Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2015, 19:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Девочки,посоветуйте,можно ли делать манту.Собрались делать манту.А ребенок заболел гриппом.Температура поднималась высокая.Потом 2 недели ждали  после болезни ,чтобы можно было сделать .Собрались в понедельник идти в поликлинику,а в субботу вдруг поднялась температура 37.Пополоскали горло ,выпили орвирем и она через час нормальзовалась. Ребенок чувствует себя нормально.Вот думаю,идти к врачу или подождать.Лишний раз в поликлинику идти неохота,все равно толку нет,там больше подхватишь  болезней. Или лучше подождать ,может ведь дать и положительную реакцию из-за болезни?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
37 не температурв
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
да?:shock:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да.Температура 37.0 вариант нормы
Пожаловаться
Юляшка ***
Вариант нормы если она постоянно такая. А если постоянно 36.6 а потом вдруг 37 это ненормально.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если ребенок подурачиться,прийдет с улицы тепло одетый,то 37 будет.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Всё сами знаете.
Я отказ на время эпидемий подписала.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
темпа до 37 после сна еды улицы теплой одежды норма
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:up::up::up::up:правильно.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
может и дать. Подождите лучше. За пару недель ведь ничего не случится.
Пожаловаться
Кливия
Да вот получили путевку в сад и никак не пойдем.Прям уже сил моих нет.То понос ,то золотуха))
Пожаловаться
F
В саду будет еще хуже с болячками, если есть возможность, лучше летом начинайте ходить - большинство по дачам разбирут и соплей не так много благодая погоде. 
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
То понос ,то золотуха))
ох да, садиковское время оно такое... И у некоторых деток это до окончания садика.
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
подождать, конечно
Манту - это не прививка, а лишь диагностика, так что потерпит сие дело

Пожаловаться
Фантик фунтик
Подождите обязательно. И еще, я за прививки, но я не понимаю зачем делать манту. Спросите про другие способы диагностики. У сына (на прививки даде температура не поднималась) на манту аллергия. Нужно за три дня до капли от аллергии было давать :-/
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
37 - нормальная температура у ребенка
Пожаловаться
Юляшка ***
У нас врачи после болезни на месяц дают мед.отвод.

Пожаловаться
Ghost in the Shell
манту это проверка реакции организма на введение туберкулина. Если ребенок болеет, организм может неадекватно отреагировать на пробу и дать ложноположительный результат. И тогда вы будете проходить доп обследования. Возможно, что не в поликлинике.
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
А в чем срочность манту делать?Подождите месяц и делайте.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Перед любой прививкой, даже Манту, ребенка осматривает врач. Вот ему все и расскажите и покажите. Если боитесь что-то подхватить, подождите, когда эпидемия пойдет на спад, или к иммунологу обратитесь, мы всегда к нему ходим вместо педиатра.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас