Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 февраля 2015, 11:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

манту

Сегодня в детском саду дали направление в туб. диспансер. Темы уже были, но я на них не обращала внимания за не надобность. За 6 лет впервые не уследила, наверное дочка намочила.
Кто проходил объясните, все ограничиться одним приемом или еще куда пошлют ?  Уж очень не хочется по таким местам здорового ребенка таскать, а что мы здоровы, сомнений нет. Дочка болела только в начале октября, после не разу не кашлянула.
Сразу такой вопрос, при отказе от манту ни каких последствий не будет? Я просто заметила, что почти пол группы отказ написало.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
от"намочила" ничего не будет.
со средней ходила,ничего страшного в посещении нет.посмотрят,напишут бумажку и все

Пожаловаться
Белка
Уж очень заведение страшное, да и работают они строго в рабочее время, это хорошо, что я работаю до конца недели, а то меня не отпускали ни когда.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не знаю,чего там страшного. монстры,чтоль,ходят?
Пожаловаться
Белка
Зараза там ходит, причем в большом количестве :(
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Неделю назад с сыном были в тубдиспансере (справка для поступления нужна была), причем именно в детском отделении, т.к. ему только 17 лет, так кроме персонала не видели ВООБЩЕ никого, пусто и в коридорах и на территории, и даже по ошибке, зайдя во взрослое отделение, тоже ПУСТО!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а на улице, в тц,в школе, в магазинах зараза не ходит? вы уверены,что до вас в лифте не ехал открытый кровохаркающий туб?
шож у нас народ тёмный....
Пожаловаться
Белка
В лифте, это как повезет, а тут заведомо тащить ребенка в рассадник.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну да. добавьте к этому перманентно болеющих медсестер и врачей, а также санитарок и гардеробщиков в этом страшном заведении. уж точно они там здоровыми быть не могут, в рассаднике-то
и это люди 21го века так думают....
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
там везде кварцы висят, Вы их даже не видите, а они есть.:) Например на стене висит кондишен, но он совмещен с кварцем. Ничего страшного в диспансере нет. Была пару лет назад тема от мамы девочки, которая отмахнулась от предложенного обследования и получила открытую форму. Как она плакала и сокрушалась. Девочку вылечили, но ценой гораздо большей, чем предлагалось вначале. 
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
там санитария получше чем где-то, они же там сами работают, вот и следят
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
:D тёмный, тёмный) я сама была такого же мнения, пока не поехала со старшим на Щуку,  Диаскин делать, тоже манту распухла) приехали, сделали, уехали, вернулись через 2 дня, как положено, получили заветную бумажку и досвидания... всё чистенько, толчется бабуська со шваброй, тут же за всеми пол подмывает, ни пылинки! некоторые детки в масках, и это правильно. и действительно, в лифте больше заразы, который никто не обрабатывает
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
если я сейчас скажу, что в москве , в густонаселенных районах,прям посреди города,имеются туббольницы, то некоторых особо дремучих из этой темы вообще микард хватит
Пожаловаться
марго
если боитесь заразы, сходить в платную клиник, у них есть спец. тест, но не оставляйте прост так. дело серьезное.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Белка, 10 февраля 2015 года в 11:33
Зараза там ходит, причем в большом количестве :(
Вот прям интересно,кто там такой заразный то? Там такие же дети (вы зайдете в детское отделение),которых отправили  после манту на консультацию.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А на улице или в местах большого скопления людей ее меньше?  Там половина таких как вы приходит
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
ага, табунами бегают.
не порите чушь, туб плюнет на улице, а вы мимо пройдете незаметите.
не ходите по улицам!!!!!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
в маршрутных такси и тВЦ это заразы,поверьте в разы больше,там чисто и стерильно и туб. больные там не лежат.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
там ходит такая же зараза как вы и ваш ребенок (т.е. дети, которых направили из-за виража манту). Подцепить туберкулез там гораздо сложнее, чем в магазине, допустим.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Уж очень заведение страшное...
:shock: 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
там в основном такие как вы, с увеличенной манту. А больные открытой формой (т.е. заразные) туда не ходят, они в больнице лежат. Кашель не показатель- лично знакома с людьми, которые болели- они тогда вообще не кашляли и признаков никаких не было. На флюорографии обнаруживали
Пожаловаться
Пинкман
Прежде чем "заразные" окажутся в больнице, им сначала поставить диагноз должны, и в эту самую больницу дать направление. В больницу не с улицы увозят.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ну вот знакомая болела. Делали на работе флюорографию и выявили у нее. Позвонили, сказали в тубдиспансер зайти. Там сразу дали направление в больницу. Т.е. в тубдиспансере она была 1 раз! Зато теперь 2 раза в год туда ходит уже 10 лет. Т.е. в незаразном состоянии она была там намного чаще, чем в заразном. И остальные так же. В автобусе или магазине точно с такой же вероятностью вы заразных встретите, которые о своей болезни еще и не догадываются
Пожаловаться
Пинкман
" В диспансере она была один раз". Одного раза вполне хватит, что бы кого-то заразить, я вас уверяю. И половины раза хватит. А в это время рядом с ней сидел в очереди здоровый человек, которого за справкой отправили. И привет!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Далеко не привет. туберкулез не очень заразное заболевание. Заражаются в основном при тесном контакте- кто в одном помещении живет или работает. И то не обязательно. У меня дед болел. Жили они с бабушкой и 2 детьми в одной комнате, в ней же он и умер. И никто из детей не заразился и бабушка тоже осталась здоровой. 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от оля селупева, 10 февраля 2015 года в 12:34
Далеко не привет. туберкулез не очень заразное заболевание. Заражаются в основном при тесном контакте- кто в одном помещении живет или работает. И то не обязательно. У меня дед болел. Жили они с бабушкой и 2 детьми в одной комнате, в ней же он и умер. И никто из детей не заразился и бабушка тоже осталась здоровой. 
Заражаются тубиком- в роддоме, поголовно. :angry:
От того, что появилась в ГРАФИКЕ эта прививка- туберкулёза меньше не стало. Увы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас