Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2014, 10:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Всем привет.моему младшему сыночку 2.5 года,нас зачислили в детсад,мы начали медкарту для сада оформлять,врачей обходить.педиатр отправила нас на Манту,сегодня пошли проверять и нам сказали,что она положительная(5 мм),-я думала что реакция на прививку это норма,хуже когда ее вообще нет,то есть организм не борется с вирусом,но мне в прививочном медсестра сказала,что до этого у нас Манту была отрицательной,а теперь 5 мм,поэтому скорее всего отправят к фтизиатру.у меня честно говоря паника,хотя я вроде не из пугливых,-ни у кого в семье этого нет,у старшего сына(7 лет)всё нормально,а тут так огорошили просто.кто с этим сталкивался подскажите-чего ждать дальше?куда мотать нас начнут?я думаю всё у нас хорошо-просто может быть аллергическая реакция,а обследоваться пойдешь-точно не дай Бог что-нибудь еще подхватишь.как быть?что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
ой, не волнуйтесь!
мы тоже к фтизиатру ходили)
ничего страшного - сдадите чего-нибудь из анализов!
все будет хорошо!
здоровья вам и сыночку!
Пожаловаться
elenika, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
не паникуйте,ходили мы со старшим к фтизиатру и даже года на учете в диспансере стояли,хотя ребенок абсолютно здоров был,просто была аллергическая реакция.После этого за два дня до Манту пьем супрастин и все ок

Пожаловаться
elenika, 2 ребенка
а в детсад обычный вы при этом ходили?
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
конечно обычный. Знаете сколько таких детей с виражами находится в каждой группе? а в целом саду? А больных среди них обычно нет.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
мы тогда еще не ходили в дет.сад,но если ваш ребенок здоров вы спокойно будете дальше ходит в сад,даже если на учет поставят.Вы даже не представляете сколько детей состоят на учете,которые посещают школу и сад
Пожаловаться
Рост на 5 мм,поэтому и направляют к фтизиатру. сдадите анализы+осмотр. И ни от кого не заразитесь. Детское поликлиническое отделение отдельный вход, там такие же мамаши придут с такими же детьми.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У дочки в прошлом году такая же ситуация была. Сначала отрицательная, а через год аж 8мм. Отправили в туб.диспансер, поставили на учет. Там сначала поставят в одну руку манту, в другую диаскин тест и посмотрят. если диаскин отрицательный, то все нормально. На учете держат год - пару раз диаскин переделывают. Дочке, кстати,  рентген не делали и таблеток не назначали. Сказали, что аллергическая реакция на компоненты. И не бойтесь туда идти, вероятность, что вы там что-то подхватите гораздо ниже, чем подцепить эту заразу в автобусе.

Пожаловаться
Valllentina, 1 ребенок
Вам нужно будет предоставить ФЛГ мамы и папы, анализы сдадите и отправят на рентген. У нас четвертый год манту плохая:( Просто такая реакция:(
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ничего особенного. Нас в тубдиспансер отправляли, там делали диаскин-тест. И всё, домой.
И тубдиспансера не бойтесь, там такие же родители как и вы, с такими же детьми как ваш.

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Манту-каменный век в диагностики туберкулеза. Просто это самая дешевая проба. А положительной она может быть из-за того, что произошла банальная аллергическая реакция на туберкулин. Я отказалась от данной пробы. Имею на это право.
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Если не пойдёте к фтизиатру, то как вы узнаете всё в порядке или (не дай бог) не всё в порядке. выбор-то у вас не большой. В тубдиспансере отдельное детское отделение, туда приводят таких же детей с такой же сомнительной реакцией. Я ходила и с дочкой и с сыном. Никуда вас не затаскают. Желательно результаты флюорографии всех проживающих в квартире иметь. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
5 мм это норма, хуже когда нет реакции 
Пожаловаться
elenika, 2 ребенка
вот и я так думала до сегодняшнего дня,в роддоме когда от туберкулеза прививку делают-она вообще гноится неделю,а тут типа ничего не должно быть,странно как-то
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я вам там ссылочку кинула, почитайте
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
а я сама всполошилась,когда увидела реакцию, врач меня успокоила,что до 7 мм нормально, а  потом у аллергиков, как правило, папула всегда больше
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
вот и у нас 7 мм, врач говорит все хорошо. Никуда даж не отправляла.
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
у нас всегда и у дочи и у сына 6-7 мм, ни разу не отправляли, спрашивала у врача, говорит норма.

Пожаловаться
Зока Бадина
диаскин тест надо будет сдать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас