Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манту.

НЕангел
Девочки, милые, подскажите, плиз.
Дело было так- моей простывшей дочери поставили пробу Манту и пошла положительная реакция. Папиллома 9мм. Пошли к фтизиатру. Сделали рентгеновский снимок, там все чисто. Остальные анализы тоже в норме. Мои объяснения, что деть был простужен, врач отмела одной фразой "медсестра оценивать должна состояние ребенка, а не вы." Но ведь ясно же, что медсестре, у которой 5 классов по 25 человек, и это только первоклассников, не станет долго ломать голову ставить ребенку манту или нет. Раз уж она не удосужилась проверить дала ли я разрешение на пробу. А я ее не давала:angry:
Далее врач назначает нам ХПЛ- изониазид по 1 таб. в день в течение 3-месяцев.:(
Читала о препарате... там мрак- печень, почки летят к чертям.
есть такой вариант, как отказаться от ХПЛ и проводить профилактику народными средствами.
Ну и вопрос- что можете посоветовать, НО только по опыту, пожалуйста, это очень важно.
Я оч ценю ваши мнения, но мне сейчас важнее узнать пил ли кто эти таблы и какова была реакция организма. Действительно ли начинаются проблемы с печенью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
317
1345678913
Дуэнья
Мы не делаем пробу Манту из-за аллергии. Сдаем кровь на наличие антител (кажется, это так называется). Сдайте кровь и принесите результат анализа фтизиатру. Удачи Вам!
НЕангелВ ответ на Дуэнья
Дуэнья
Мы не делаем пробу Манту из-за аллергии. Сдаем кровь на наличие антител (кажется, это так называется). Сдайте кровь и принесите результат анализа фтизиатру. Удачи Вам!
О, вариант. Спасибо.:up:
оля нетуВ ответ на НЕангел
НЕангел
О, вариант. Спасибо.:up:
История переписки2
Сообщение от НЕангел, 21 октября 2013 года в 09:54
О, вариант. Спасибо.:up:
только берется кровь из вены. не приятно :(
НЕангелВ ответ на оля нету
оля нету
Сообщение от НЕангел, 21 октября 2013 года в 09:54
О, вариант. Спасибо.:up:
только берется кровь из вены. не приятно :(
История переписки3
Да Бога ради, пусть берут хоть из ногтя.
Лишь бы дали конкретный ответ- реакция действительно положительная или лжеположительная.
оля нетуВ ответ на НЕангел
НЕангел
Да Бога ради, пусть берут хоть из ногтя.
Лишь бы дали конкретный ответ- реакция действительно положительная или лжеположительная.
История переписки4
нееее, мне тогда дочку было жалко, она так плакала:(:(:(. Взрослым просто мазок изо рта берут.
НЕангелВ ответ на оля нету
оля нету
нееее, мне тогда дочку было жалко, она так плакала:(:(:(. Взрослым просто мазок изо рта берут.
История переписки5
Мне тоже жалко, но уж лучше кровь из вены. чем три месяца травиться фиг знает чем
оля нетуВ ответ на НЕангел
НЕангел
Мне тоже жалко, но уж лучше кровь из вены. чем три месяца травиться фиг знает чем
История переписки6
да. Дочке было 1,5 г, ее деражали 5 человек, т.к. венок почти нет, и любая тряска - это мимо вены. Она так плакала, говорила :"Бабу, бабу, дизь, дизь" типа, бабуля, поехали от сюда. Вспоминаю и слезы. Я потом с невралгией межреберной и всякой разной свалилась на неделю: всю кожу спереди и сзади словно изрезали и солью посыпали, я не могла дышать, я не могла встать, я не могла лечь, я не могла глотать. Так мне было больно.
НЕангелВ ответ на оля нету
оля нету
да. Дочке было 1,5 г, ее деражали 5 человек, т.к. венок почти нет, и любая тряска - это мимо вены. Она так плакала, говорила :"Бабу, бабу, дизь, дизь" типа, бабуля, поехали от сюда. Вспоминаю и слезы. Я потом с невралгией межреберной и всякой разной свалилась на неделю: всю кожу спереди и сзади словно изрезали и солью посыпали, я не могла дышать, я не могла встать, я не могла лечь, я не могла глотать. Так мне было больно.
История переписки7
Кошмар:(
МаМа Сына
Как это сделали без разрешения вашего, насильно что-ли, может пересдать.
НЕангелВ ответ на МаМа Сына
МаМа Сына
Как это сделали без разрешения вашего, насильно что-ли, может пересдать.
Нет, не насильно. Класс пошел на манту и мою дочь с ними забрали.
А было разрешение или нет, даже не удосужились посмотреть
МаМа СынаВ ответ на НЕангел
НЕангел
Нет, не насильно. Класс пошел на манту и мою дочь с ними забрали.
А было разрешение или нет, даже не удосужились посмотреть
История переписки2
Ой сори, нам просто недавно делали первый раз, мы совсем маленькие, вот и представила как у меня ребенка выдирают:shock: А вы уже школьнки:)
НЕангелВ ответ на МаМа Сына
МаМа Сына
Ой сори, нам просто недавно делали первый раз, мы совсем маленькие, вот и представила как у меня ребенка выдирают:shock: А вы уже школьнки:)
История переписки3
:D
ой, рассмешили. Аж дышать легче стало)))
а то одни негативные мысли были.
Ну, спасииииибо:up:
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У Мишки в 7 лет была 10 мм, сходили к фтизиатру, она сказала, все нормально, никаких рентгенов не делали, таблеток не пили. Они же еще должны смотреть на возраст ребенка, как она изменяется из года в год, там периоды какие то важны. Ну вот как-то так.
Мы с котэ следим за тобой.
У Мишки в 7 лет была 10 мм, сходили к фтизиатру, она сказала, все нормально, никаких рентгенов не делали, таблеток не пили. Они же еще должны смотреть на возраст ребенка, как она изменяется из года в год, там периоды какие то важны. Ну вот как-то так.
7 лет у вас, видимо сразу после повторного БЦЖ.
так там это нормально, когда папиллома большая.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на НЕангел
НЕангел
7 лет у вас, видимо сразу после повторного БЦЖ.
так там это нормально, когда папиллома большая.
История переписки2
Нет, мы не делали такой прививки.
худеющаяВ ответ на НЕангел
НЕангел
7 лет у вас, видимо сразу после повторного БЦЖ.
так там это нормально, когда папиллома большая.
История переписки2
не папиллома, а папула:)
НЕангелВ ответ на худеющая
худеющая
не папиллома, а папула:)
История переписки3
Ой, точно))))))
у меня от этих терминов уже голова кругом.
Прочла и самой смешно стало.
Просто в новостях показывают как раз случаи с прививкой от какой-то там папилломы, где многие девочки чуть ли не в реанимации оказываются, вот и переврала немного))
худеющаяВ ответ на НЕангел
НЕангел
Ой, точно))))))
у меня от этих терминов уже голова кругом.
Прочла и самой смешно стало.
Просто в новостях показывают как раз случаи с прививкой от какой-то там папилломы, где многие девочки чуть ли не в реанимации оказываются, вот и переврала немного))
История переписки4
прививка от ВПЧ. страшная штука. я от нее писала отказную для дочери.
НЕангелВ ответ на худеющая
худеющая
прививка от ВПЧ. страшная штука. я от нее писала отказную для дочери.
История переписки5
Я уж готова от ВСЕХ прививок отказаться к чертовой матери:(
чет до кучи проблем от них стало.:angry:
Аня Котова
9 вроде это норма, посмотрите в справочниках
НЕангелВ ответ на Аня Котова
Аня Котова
9 вроде это норма, посмотрите в справочниках
6 мм. норма
VenusВ ответ на НЕангел
НЕангел
6 мм. норма
История переписки2
Реакция считается отрицательной при полном отсутствии инфильтрата (гиперемии) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм); сомнительной – при инфильтрате (папула) размером 2-4 мм при только гиперемии любого размера без инфильтрата; положительной – при наличии выраженного инфильтрата (папула) диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности – 10-14 мм; выраженными – 15-16 мм. Гиперергическими у детей и подростков считаются реакции с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых – 21 мм и более, а также везикулонекротические реакции, независимо от размера инфильтрата, лимфангоит, дочерние отсевы, регионарный лимфаденит.
VenusВ ответ на Venus
Venus
Реакция считается отрицательной при полном отсутствии инфильтрата (гиперемии) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм); сомнительной – при инфильтрате (папула) размером 2-4 мм при только гиперемии любого размера без инфильтрата; положительной – при наличии выраженного инфильтрата (папула) диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности – 10-14 мм; выраженными – 15-16 мм. Гиперергическими у детей и подростков считаются реакции с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых – 21 мм и более, а также везикулонекротические реакции, независимо от размера инфильтрата, лимфангоит, дочерние отсевы, регионарный лимфаденит.
История переписки3
но еще нужно смотреть на индивидуальные значения проб ребенка. для одних норма для других может быть вираж
НЕангелВ ответ на Venus
Venus
но еще нужно смотреть на индивидуальные значения проб ребенка. для одних норма для других может быть вираж
История переписки4
:(:(:(
мамааааа... 
well, 3 ребенка
1.если вы видели, что ребенок простыл, зачем дали согласие?
2.сделайте диаскинтест
3. надо смотреть размер предыдущей манту, если разница более 6 мм, то это не очень хорошо
а если в том году было тоже 9-10 мм то это норма
1345678913