Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2013, 11:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Подскажите пожалуйста,сегодня пойдем Манту делать, а она что-то подкашливает,можно ли будет делать ее?
И еще после Манту можно ли купаться и гулять?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Лучше подождать пока кашель пройдет. мы завтра идет "мантушиться"

Пожаловаться
Selta
купаться и гулять можно,нельзя тереть и чесать место укола. а вот с кашлем я бы пробу ставить не пошла,  подождите пока выздоровеете.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а у нас говорят не мочить...
Пожаловаться
Selta
свекровь болеет,туберкулез,моим детям дважды в год ставят Манту и делают флюру,как контактным. раньше я тоже сильно нервничала,не мочить и тд,а потом меня врач успокоила,что мочить можно- ну то есть руки мыть,купать,нельзя тереть мочалкой при купании,или даже просто рукавом растирать место укола. не стоит надевать шерстяные свитеры в эти дни- шерсть провоцирует аллергическую реакцию,не стоит борщить с цитрусовыми,яйцами и прочими потенциально аллергичными продуктами. ну как то так..
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я просто сама из детства помню, как намочила и потом мы с мамой ездили переделывали... была она тааакая огромная!  пол руки. поэтому теперь за своими слежу, что б не намочили... может это и не связано было. но очень хорошо запомнилось.
Пожаловаться
Selta
вот и я помню ,в детстве это - не мочить!- а теперь так говорят. фиг разберешь. лишь бы дети здоровы были,можно и потерпеть два дня без полного купания,так надежнее:) так что и мочить не будем и тереть не станем. ;)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
:D:D:D ну да ) можно и потерпеть )
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Ольга А
у нас перед Манту (как и перед прививками) врач осмотр делает, если ребенок болеет, это может отразиться на результате, отложат до выздоровления.

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
делать ее лучше полностью здоровому ребенку,не мочить,не чесать,до момента пока не покажите доктору

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Подождать полного выздоровления , а там вам все врач объяснит.как в лесу,ей богу((( 

Пожаловаться
просто врач у нас такой,если бы были с ним знакомы поняли бы почему я спрашиваю
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Вам правильно говорят, не ведитесь на слова педиатра. если есть признаки заболевания - подождите. Затаскают потом по диспансерам. не менее 2-х недель после болезни.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
моей воткнулив конце  болезни
она с папкой в поликлинику пошла больничный закрывать
папка наш ушами прохлопал
сказали ему, надо поставить, он и разрешил
меня даже не спросил (я в больнице лежала)
потом пятнище это на полруки, и отправления на рентген да к фтизиатру на консультацию

Пожаловаться
ого
Пожаловаться
Катаруся
Я бы отложила. Я один раз поимела проблемы с Манту сына. На таскались с ним по туб.диспансерам. Теперь делаю Манту только здоровому ребенку и под прикрытием антигистаминных. В Вашем бы случае отложила однозначно. Вдруг ребенок начинает болеть и не известно, что будет завтра.
Гулять можно однозначно. Купаться можно, но не тереть это место. Я своему просто руку закрываю тонкой тряпочкой и поднимаю ее в верх. И ополаскиваю все остальное. Стараюсь избегать попадания воды, что бы потом если, что не так не мучить себя не нужными мыслями.
Пожаловаться
спасибо)отложим тогда
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мочить нельзя, а гулять можно. но я бы подождала... пока не делала бы.

Пожаловаться
Nimfa
Перед всеми прививками доктор всегда осмотр делает. А медестра в манипуляционном кабинете потом подробную инструкцию слоевесно выдает, как гулять/купать/прикладывать тепло и проч. Я-бы с кашлем не повела, после манту и гуляли и купались, просто место укола старалась не мочить.

Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Старшему(16 лет) сделали в понедельник в школе, никто никого не осматривал особо( он с насморком был после болезни. Огромная просто была, но к четвергу в норму пришла. Обычно предупреждают заранее и мы антигистаминное пьем и цитрусовые- шоколад не едим. А младшему медотвод до декабря из-за аллергии на амброзию

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Нам после ОРВИ дали 2 недельный отвод, не торопитесь с манту, если кашляете. Мы уже полгода не можем сделать манту, мед. отвод проходит - снова болеем.
Купаться и гулять можно 

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
купаться и гулять можно,
с кашлем я бы не стала делать
манту - это не прививка, а реакция организма, может быть ложно положительный результат на фоне кашля.
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
И купаться, и гулять можно, только тереть это место нельзя и чесать. А вот если кашель, лучше подождать. Можете получить необъективную реакцию.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас