Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 июля 2013, 19:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту

Скоро нам 2 года. И пришло время ставить нам "пуговку", то бишь, "Реакция Манту". А я вся в раздумьях, а надо ли? Уже перелопатила кучу информации в интернете, но ясного и четкого от ответа у меня так и нет. У моей сестры 2 детей, она никому из них Манту не ставила. Считает, что это бесполезная процедура и у нее много противопоказаний. А вы как считаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пожаловаться
И
это точно))
Пожаловаться
Марафонщица
Ахаха
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
делись, этого я поем:)
Пожаловаться
забирай
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Я считаю, что это полезная процедура:)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
процедура по сути бесполезная, но сколько помню, делали всем классом и ни с кем ничего не случилось
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
манту-диагностическая процедура.по большому счету ничего не дает.только в сад вас могут не взять без нее
Пожаловаться
ирина барышева
кто же вам такое сказал
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
что именно?
Пожаловаться
Викуша, 1 ребенок
Да да! перед садиком обязательно требуют. Не вижу в ней ничего плохого. 
Пожаловаться
ИРЭН
Я считаю что привики нужно делать... именно привики победли страшные болезни которые вызывали эпидемии..... ( правда несторонница прививок против гриппа......) все своим все деляю все тьфу тьфу хорошо...... бывают конечно осложнения но они бывают и на простейшие лекарства и тп.... процент опасности есьь всегда...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
В принципе это не прививка, это проба на туберкулез. Есть и альтернативные методы проверки, например кровь из вены. А делать или нет вам решать. Как в вашем регионе обстоят дела с туберкулезом? Я например делаю, у нас летом на пляж приезжают все кому не лень. В магазинах, в транспорте можно подхватить все что угодно.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
противопоказания к манту; кожные заболевания,острые и хронические заболевания в период обострения,аллергические состояния,эпилепсия
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
если уж сделали прививку - смысл косить от Манту? однако ее, как и прививку, следует делать здоровому ребенку
Пожаловаться
Леди Даханавар
Польза от нее конечно сомнительная (у меня самой на нее аллергия, все детство по тубдиспансерам таскали, пока аллергию не диагностировали), но и вреда никакого. А для тех, у кого аллергии на нее нет - однозначно сплошная польза.
Своей дочери делала и буду делать.
Пожаловаться
Леди
Ну как внесли мы вам ясность???;)
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
1001 раз. R-манту выявляет на ранней стадии инфицирование микобактерией туберкулеза. Заболевание страшное и коварное. Заболеть очень очень легко, вылечить в тысячу раз сложнее. Противопоказаний у проведения пробы не много, обострение хроники. кожные аллергические высыпания опять таки в стадии обострения.
Опережая вопросы:
в 2 года реакция может быть увеличена, это норма, т.к. может быть поствакцинальная аллергия, т.е. на БЦЖ.
у врачей нет цели просто так травить вашего ребенка таблетками, просто так делать рентген и тому подобное. у врачей есть цель не допустить развития заболевания. (ну это я уже на крайняк написала)
А процедура эта полезная:up:

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сдайте анализ крови, он заменяет реакцию манту.
А в год вы ее не делали? У нас без нее не делают ККП.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
В жизни очень много вредного.
Своим делала и буду делать
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
В садик берут без вакцин(это к тому что вам написали), у моих деток нет не одной прививки, и реакции Манту тоже нет.
 почему- поясню, мои дети слишком тяжело мне дались, чтоб дать вколоть в них гадость, да и мне родители перестали делать прививки после того, как после "невинной" Манту моя мамачка 5 суток в реанимации пробыла, с того света вытащили, вколов кучу гормон, с 42 размера на 130кг поправилась, естественно сразу давление,  высокий сахар, а в последствии уже и диабет... не хочу такого "счастья" своим детям. По этому согласна на вакцину только если клещ  или животное укусит, а так нет, нет и ещё раз нет! Наши дочки и без прививок без проблем в садик пошли, и в августе малая пойдёт
Пожаловаться
Лопиталь
Взрослым манту вообще не делают. Вы что-то попутали
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
делали, студ городок, студенты из разных городов, стран... вот и кололи тем кто был в контакте, в тот год не только мою маму посреди ночи увезли 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
делают.для диагностики тб
Пожаловаться
Лопиталь
До 14 лет. Далее она считается не информативной. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас