Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы мальчиков подскажите

Алена
Дорогие мамочки мальчиков от 3 лет подскажите пожалуйста, может сталкивались. Сыну три года, недавно стал жаловаться что болит пися, когда писает не больно, но в течении дня жалуется. Несколько раз за день подходит, крючится, говорит болит, так пару минут, потом проходит. Смотрела, не красная, нет воспалений. Ходили к врачам, сдавали анализы, все у него хорошо, почему болит не знают. Я иромашку заваривала в стаканчике, ив марганцовке держала, все равно болит. Причём реально больно ему, он аж на пол ложится и сквозь зубы кричит, до слез жалко, чем помочь не знаю. У кого было, подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Земляничка
К хорошему доктору бы надо.
АленаВ ответ на Земляничка
Земляничка
К хорошему доктору бы надо.
Ходили к двум, ничего не нашли.
Кысинька
к хирургу сходите, возможно вам крайнюю плоть нужно посмотреть.
НаташкаРомашка
а фимоз врачи исключили? вам к урологу или андрологу с ребенком надо, тут на форуме могут только пожалеть, а врач посмотрит и дело скажет, диагноз и как лечить
House, M.D.
У хирурга были? Фимоз, спайки, может быть?
Так же к нефрологу можно сходить, сделать узи почек и мочевого пузыря.
ЛессяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
У хирурга были? Фимоз, спайки, может быть?
Так же к нефрологу можно сходить, сделать узи почек и мочевого пузыря.
да-да к нефрологу нужно сходить. сын при воспалении почек тоже жаловался на боли.
marysya
у моего было, врач сказал аллергия на мыло
АленаВ ответ на marysya
marysya
у моего было, врач сказал аллергия на мыло
Да вы что? А перестали мылом прошло?
marysyaВ ответ на Алена
Алена
Да вы что? А перестали мылом прошло?
История переписки2
да
Алена
К врачам ходили, и к хирургу и к урологу и УЗИ делали и анализы сдавали, все говорят хорошо
ЛессяВ ответ на Алена
Алена
К врачам ходили, и к хирургу и к урологу и УЗИ делали и анализы сдавали, все говорят хорошо
я прям в замешательстве, может к тем же специалистам, но в другом лечебном учреждении.
ИЛИНКА Я.В ответ на Алена
Алена
К врачам ходили, и к хирургу и к урологу и УЗИ делали и анализы сдавали, все говорят хорошо
Еще раз к врачам, и мочу сдать не мешает, может песок беспокоит, а может еще чего..что то же мальчишку мучает..
Malinka Malinka, 2 ребенка
Чем подмываете? Мыло?Может аллергия. А может ещё сводить к врачам..
АленаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Чем подмываете? Мыло?Может аллергия. А может ещё сводить к врачам..
К врачу ещё к одному идём в понедельник. Про мыло не знала, попробую не мыть мылом.
ЛинаВ ответ на Алена
Алена
К врачу ещё к одному идём в понедельник. Про мыло не знала, попробую не мыть мылом.
История переписки2
С сыном ходили к урологу, нам врач говорила, что мылом часто нельзя мыть. Хотя бы через день мылом, а так простой водичкой или ромашку заваривать, марганцовка сушит.  Нужно Вам с сынишкой  к урологу сходить, обязательно.
КИСЬ-МУРЫСЬ
Вот у нас прям вчера произошло - пришел сын говорит болит пися, писать не больно. Я посмотрела пися немного припухла. Позвонила урологу, утром были у него. Он промыл внутри (под крайней плотью) мирамистином, вышло очень много гноя. Положил лекарство. Завтра идем к нему снова. У сына не открывается головка, крайняя плоть очень узкая. Врач ставит вопрос об операции. 
НаташкаРомашка
крайняя плоть оттягивается и сдвигается? она почти у каждого второго или приросла к головке или узкий проход имеет. врач конкретно это смотрел?
АленаВ ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
крайняя плоть оттягивается и сдвигается? она почти у каждого второго или приросла к головке или узкий проход имеет. врач конкретно это смотрел?
Это смотрят ещё когда они маленькие. Смотрели конечно, все в порядке с этим.
НаташкаРомашкаВ ответ на Алена
Алена
Это смотрят ещё когда они маленькие. Смотрели конечно, все в порядке с этим.
История переписки2
кто смотрит? педиатр опущение яичек в мошонку смотрит и все, по-моему. мы с проблемной крайней плотью как раз в 3 года и столкнулись, когда там грязь собираться стала, вернее, еще не стала, а только наметилась. ребенок писает и плачет, руками трет, что такое, муж смотрел и ничего не высмотрел, пошли к урологу, платному, там нас и просветили
Леньчик, 3 ребенка
Он именно на писю жалуется? Бывает, что ребенок не может объяснить. Может что-то с яичками? У меня у мужа что-то подобное было. Это было переходящее яичко. Именно так происходило. Оно поднималось и переходило в другую часть мошонки. Но так как там места мало, то тут же возвращалось. Визуально все нормально было. Потом как-то свекровь увидела и поняла что происходит. А на приеме у врача, уролог сказал, что должен видеть, а так ничего диагностировать не может. Прошло са о, но было этт достаточно долго. Может год.
АленаВ ответ на Леньчик
Леньчик
Он именно на писю жалуется? Бывает, что ребенок не может объяснить. Может что-то с яичками? У меня у мужа что-то подобное было. Это было переходящее яичко. Именно так происходило. Оно поднималось и переходило в другую часть мошонки. Но так как там места мало, то тут же возвращалось. Визуально все нормально было. Потом как-то свекровь увидела и поняла что происходит. А на приеме у врача, уролог сказал, что должен видеть, а так ничего диагностировать не может. Прошло са о, но было этт достаточно долго. Может год.
Яички уролог смотрела, говорила про бегающие. Он именно показывает на писю.
ЛессяВ ответ на Алена
Алена
Яички уролог смотрела, говорила про бегающие. Он именно показывает на писю.
История переписки2
может я вас сейчас обижу... извините заранее. но если в сад ходит - ЗППП (или подобное) может стоит исключить. или может какие мазки сдать. вдруг там санитария хромает....
kiara
Почки проверьте 
Елена Новичкова
По теме не подскажу, здоровья сыночку Вашему КРЕПКОГО))))
Алиция, 1 ребенок
а уролог как смотрел? у моего ребенка было так - ой,больно,пошли к врачу-урологу, тот не долго думая оттягивает крайнюю плоть, смотрите,скопилась смегма вокруг головки, убрали,помыли,но крайняя блоть была отодрана силой,каждый день мазали левомиколем, с плачем открывали,первый день ребенок в туалелет ходить не мог. в общем намучились. через полгода пришли,ой опять спайки,но уже очень мало,опять отодрали, правда не было так сильно больно уже. но с тех пор ребенок сам следит за своей гигиеной, сам все открывает,сам моет как следует , потому как помнит что было больно.
есть доктора которые считают такую процедуру варварской,типа в период полового созревания  под влиянием гормонов головка члена сама свободно откроется, не фиг лазить куда не надо. но вот какое дело- у сына в садиковской группе почти у всех мальчиков была проведена операция по удалению крайней плоти,и отнюдь не по религиозным соображениям, фимоз. он пришел домой после очередного медосмотра и говорит- мам,я не хочу чтобы мне эту шкурку отрезали,а то у нас почти у всех мальчиков отрезали уже .
у племянника ( сейчас 10 лет) попался вот такой гуманный доктор- не лезьте. не полезли, 2 месяца назад ребенку делали операцию под общим наркозом, отрезали не только крайнюю плоть но и уздечку, потому как очень сильный спайки, иначе не получалось. 
я к чему- сходите к другому доктору,пусть посмотрит еще раз.
12