Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2013, 08:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Мамы мальчиков, подскажите!

Доброе утро. Вопрос преимущественно мамам мальчиков, но может и кто еще ответит. Насколько у мальчиков кожа на головке темнее, чем кожа крайней плоти? Вчера муж мыл сына и головка немного показалась (на пол сантиметра открылась). Кожа у сына светлая, а кожа на головке прям темно-розовая, малиновая даже. Не болит, не воспалено, писает нормально, сын теребит свои причиндалы, значит не беспокоит. Врачу конечно покажу, но к нему пойдем 2-го апреля, а бежать туда сломя голову, если не болит, не хочу. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
окраска кожи как у мальчиков , так и у девочек индивидуальна, а зачем он их теребит, если не беспокоит?

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну не чтобы теребит. Останется когда без штанов, потянет немного, интересно же, что за хвостик. Дите же маленькое еще (год в субботу), вот и интересно.
Пожаловаться
Иринка, 2 ребенка
Автор вас с именниником!!!! 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Спасибо)))
Пожаловаться
если теребит то наоборот что то беспокоит. попробуйте спринцевания ромашкой или слабым раствором маргонцовкой. там под кожей иногда бывает откладывается что то белое и может это ребенка беспокоить.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну про теребит, это я не совсем правильно написала. Просто интересуется, когда без штанов остается. В штанах когда, про это место и не вспоминает. А в ромашке его периодически купаю, просто так. 
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
теребить может с целью ознакомления с телом, если писает без проблем(если бы было воспаление-моча бы пощипывала), то все нормально

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я тоже так думаю. Меня просто цвет немного смутил. Вчера даже мирамистином сбрызнула на всякий случай. У мужа просто не такая темная головка, а больше сравнить не с чем))
Пожаловаться
Сообщение от Катюша, 27 марта 2013 года в 08:25
я тоже так думаю. Меня просто цвет немного смутил. Вчера даже мирамистином сбрызнула на всякий случай. У мужа просто не такая темная головка, а больше сравнить не с чем))
улыбноло про сравнить не чем  !!! я по правде не обращала на это особого внимания .  сегодня посмотрю повнимательней 
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Всё в порядке у вас, я таким же вопросом задавалась. ))) У нашего даже иногда, если сильно открыть, то темнеет ближе к фиолетовому. Доктор сказал, всё нормально. :D

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Спасибо. А то мне и сравнивать то особо не с чем. С одним мужниным писюном статистики не сделаешь.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Сообщение от Катюша, 27 марта 2013 года в 08:28
Спасибо. А то мне и сравнивать то особо не с чем. С одним мужниным писюном статистики не сделаешь.
хорошо тролли спят, а то бы фото в студию попросили))))
Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
+++ у нас также
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Это индивидуальности вашего сына.

Пожаловаться
НАТА, 2 ребенка
Да все нормально, вроде цвет головки должен быть чуть темнее, у нас дак очень даже темнее.

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
если будут проблемы-сразу заметите... беспокойство при мочеиспускании... крайняя плоть вздувается...  моча прерывистой струйкой... до 2-го просто понаблюдайте, лишний раз не лезьте, врачу просто покажете

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Все нормально. А вот раскрывать головку надо постепенно в ванне или тазике с марганцовкой. Чтобы инфекцию не занести и не вызвать воспаление.
Пожаловаться
Ильвира, 2 ребенка
У моего так же. Но, вроде бы, так и должно быть. Тем более хирург смотрел в 9 месяцев, сказал все нормально

Пожаловаться
Екатерина Фомина, 2 ребенка
Да ничего страшного!Если бы беспокоило,то вы бы поняли.А то,что ему интересно ощупывать свои "достоинства"-это нормально!У меня 2 сына.И один и второй это тоже делали,когда голышом оставишь.:DТак что не волнуйтесь!Кожа на этом месте,всегда такого цвета,как писали выше даже темнее.

Пожаловаться
svetlana, 2 ребенка
у нас так же было нам врач сказал по 15 минут 3 раза в день  писюн в фурцелине держать !!!!вот мы и сидели с ним рыбку ловили)))))
Пожаловаться
Андрей Касимов
Нормальный цвет на головке. Там же кожа настолько тонкая, что цвет венозной крови виден.

Была такая тема. Почитайте, и посмейтесь сами над ответами непросвещённых мамашек http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...

Там найдёте развёрнутый ответ на ваш вопрос.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас