Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы гиперактивных детей, зайдите

Аноним
Добрый день!
То, что сын не совсем обычный стало понятно еще давно. У него всегда было шило в одном месте, проблемы с послушанием. Я неоднократно обращалась к специалистам - к психологам, неврологам, в т.ч. к кандидатам наук. Никто не видел проблемы или предлагали подождать школьного возраста. В первом классе начались проблемы - ребенок шумел, болтал, вскакивал в классе, не мог сконцентрироваться на уроке, плюс ко всему почерк - это нечто. Учитель все списывала на адаптацию и прочее.
Во втором классе мы сменили школу (по новой прописке попали в гимназию), тут то наши проблемы стали очевидными. Ребенку ставят дисграфию, учитель жалуется на него, что он отвлекается, опаздывает.
У меня, откровенно говоря, порой опускаются руки. Мы уроки делаем по 4-5 часов. Постоянно отвлекается, на секунду отвернешься  - от уже ускакал из-за стола и стоит на голове. Постоянно прыгает, скачет, падает, травмируется, портит одежду, без остановки болтает. Просишь его что-то сделать или не делать, он через минуту уже забыл. При том, что например ему удивительно легко даются языки - запоминает на лету. 
Расскажите, как вы справляетесь с гиперактивными детьми, как выстраиваете учебные процесс дома?
Удалось ли справиться с дисграфией?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
13456
Барсучонок, 2 ребенка
У нас такие правила :
-обязательно сон и отдых после школы и обеда час иначе болит голова
- потом обязательно спорт или прогулка ибо голова не соображает
- Потом уже часов с 18 быстро делает 1-2 урока , потом ужин и доделывает что осталось, главное делать каждый урок быстро , сидения часами зло и ничего не дают
Но мы все совы и башка у сына в 21 час варит лучше чем в 16 часов после школы
Уроки устные типа истории , литературы (если не сочинение ) прекрасно учатся в постели перед сном
Барсучонок, 2 ребенка
Ещё лайфхак на каждый урок заводим будильник на 20 минут
За 20 минут урок должен быть сделан, пусть с ошибками или не полностью но в основном сделан , потом я или мама проверяем и объясняем где ошибка , что не понял
13456