Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 июня 2011, 21:53, Здоровье, Детское здоровье

Мамы девочек помогите

Мамы девочек подскажите, пожалуйста. Ездили с мамой к моей сестре. У нее дочка 1 годик. Мама наша врач, подмывала внучку и забеспокоилась, что у той маленькие малые половые губы. Мы с сестрой смотрели, смотрели, аккуратные такие, но маленькие, 1-2 мл и клитор малюсенький как зернышко. У сестры в деревне нет интернета. Вот я вернулась, поискала информацию и почти ничего не нашла. Пишут, что может быть и норма, если других отклонений нет. Девочка хорошая, развитая. Пися аккуратная, даже красивая. Муж сказал, что мужчинам нравится, когда там мало. Подскажите, стоит ли беспокоиться. До районного центра, где есть детский гинеколог, 170 км. Заранее всем признательна.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена, 1 ребенок
Я честно не совсем поняла, ребенку год, что можно сказать, я так понимаю, что там должно быть просто все закрыто, а что значит маленькие?!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья@Марья
Ваша мама гинеколог?
Кристина Федорова, 1 ребенок
Нет, не гинеколог. Она просто терапевт и мать двоих дочерей. Говорит у нас больше были.
Марья@Марья
Я думаю что у малышки нет никаких проблем!Не переживайте.
Erinyes
так вы сами сказали ваша мама врач вот пусть она и спросит у знакомыз детских врачей!
Да не у кого спросить. В нашем городке тоже с врачами не ах. А тащить ребенка за 170 км как-то не хочется ради ерунды.
Зараза-страшная, 3 ребенка
у нее открывается пися, ну не знаю как обьяснить. Когда раздвигаешь писю, там как бы видно проходик... Если не раздвигается, то срослось у нее. Надо разать, пока не поздно. А то потом секис в нормальном возрасте будет невозможен физически...

пардон, резать....
Все открывается. все видно и вообще на мой взгляд очень красивая пися и очень аккуратная. На мой запрос в инете о маленьких половых губах в основном вылезла информация о резекции малых губ. Так может племяшке просто повезло, а мам завидует.
если все нормально открывается, то смысл панику наводить? такая вот пися...
Просто Я, 2 ребенка
)))оставьте ребенка в покое
Вы считаете, что все нормально? Нам сравнить не с чем.
Просто Я, 2 ребенка
Думаю-да.пися и должна быть маленькой,главное,не сросшейся
Татьяна Бакуткина, 2 ребенка
Согласно исследованиям классиков сексологии (Masters, Johnson), малые половые губы являются третьим по значимости источником сексуальных ощущений после клитора и влагалища. Сами они менее чувствительны чем клитор, но выполняют роль его своеобразной «антенны», то есть роль приёмника, передатчика и усилителя приятных ощущений. До начала полового созревания малые губы не развиты, их размеры малы, девочки могут не догадываться об их существовании. С началом пубертатного периода под воздействием эстрогена (женского полового гормона) начинается процесс возрастной перестройка организма. Малые половые губы постепенно увеличиваются, их цвет также может меняться с более светлого на более насыщенный и тёмный.
Процесс увеличения малых губ у разных девочек протекает неодинаково: у одних они растут очень медленно и незначительно, у других заметно и быстро. У взрослых девушек наблюдаются уже хорошо заметные естественные различия во внешнем виде малых половых губ, что напоминает индивидуальные различия форм и размеров сформированной женской груди. У части взрослых женщин малые губы могут оставаться развитыми незначительно, у других внутренние губы приобретают вид широких лепестков причудливой формы и становятся хорошо видны между наружными.
спасибо
Иринка), беременна 34 недели
и вообще для этого существует врач гинеколог и плановый осмотр
ну нет в деревне специалиста, только фельдшер, который и коров заодно лечит.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
я честно офигела слегка от реакции вашего мужа на это и вообще от того, что вы с ним это обсуждали....как-то не по себе стало брр...все-таки речь о ребенке.
Если с мужем доверительные отношения, то можно много очем поговорить, а вот если нет, то только о футболе.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
у меня доверительные, но обсуждать половые органы чужих детей - ну как-то не знаю...((вы извините, просто мне это дико..только не обижайтесь)это просто мнение)
Светлая
Мне тоже слух резанула фразочка мужа и так же бррр !
Лорик, 1 ребенок
Ну так муж же не имел ввиду девочек маленьких. Думаю, он исходя из своего опыта...
Лорик, 1 ребенок
А я офигела от того, что вы офигели)))
Юлия Андреевна, 1 ребенок
блин, девочки вас послушать ппц...на счет резать, моей малышки в три месяца такую процедуру делали(хирург)ничего страшного, в нашем случае срослась из-за долгого ношения подгузника...так что после таких процедур я для себя сделала некоторые выводы. А на счет маленькие или нет, мне кажется рановато что то там судить.
АнгелА, 1 ребенок
я слышала, что есть какое-то заболевание, типа сращения, но если все нормально, только размер - так она ребенок, у моей тоже все маленькое и аккуратное.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас