Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 августа 2010, 09:00, Здоровье, Детское здоровье

Мамочки подскажите!!!

Доброе утро!!!С утра проснулся сынок и не может открыть глазки, смотрю у него там гной, я ему промыла чаем. Подскажите чем еще можно вылечить???Заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
патаму ша мы банда
капли левомицетин
и протирайте пенициллином
разведите флакон кипячёной водой и протирайте как можно чаще
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Спасибо большое попробуем, надеюсь поможет)))
Пожаловаться
патаму ша мы банда
пробуйте
лечение копеечное а помогает безотказно
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
еще вопросик, а пенициллин в каком количестве кипяченой воды разбавлять???
Пожаловаться
патаму ша мы банда
на весь флакон и разбавляйте
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Я имею ввиду сколько воды?
Пожаловаться
патаму ша мы банда
пенициллин вы в таблетке взяли или во флаконе?
если флакон то до верха если таблетку то в 20-30 мл
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Все спасибо большое теперь поняла.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Только хотела написать тоже самое :) Именно так и делала своей.
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
Еще можно использовать глазную мазь Тетрациклин.
Пожаловаться
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
Промывайте раствором фурацилина 1 таблетка на 0.5 стакана теплой кипяченой воды. Потом закапайте левомицетином. Нам помогло сразу. На второй день уже ничего не было. Но о продолжительности лечения вам нужно узнать у врача.
Пожаловаться
TIMON, 3 ребенка
левомицетин капли и детская глазная тетрацклиновая мазь
Пожаловаться
Эстри, 2 ребенка
Фурацилином промывать, если глаза от гноя сливаются после сна, то к окулисту! конъюктивит опасен, но надеюсь у сынули ничего страшного.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Спасибо мамочки что откликнулись!!!
Пожаловаться
Это коньюктивит, у моего дитя 3 раза уже было, мазь не приятно ему , орал, а вот капли помогли идеально и быстро, правда они дороговаты "Офтальмоферон"

Пожаловаться
Оксана, 3 ребенка
Промывать раствором фурацилина(лучше аптечного производства) и капать "Левомицетин", всё как можно чаще, примерно через 2часа. Если не пойдёт, то обязательно сходите к окулисту.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
и дней пять для профилактики умывайте кипячёной водой,можно чуток заварки или ромашки добавить,пройдёт-это скорее от пыли или так ручками занёс грязь.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Спасибо будем лечиться!!!Всем удачного дня и хорошего настроения!!!
Пожаловаться
Маришка
Сходите к окулисту для начала, левомицитином промывать конечно можно (до приема врача), не помешает, но нам например только окулист выписывал капли, которые делаются в аптеках на заказ и по рецепту, помогали очень хорошо. В той же ситуации педиатр, например выписывала тетрациклиновую мазь, я ее не использую и использовать не буду, окулисты ее не выписывают обычно, слышала у нее много побочных действий. Лучше не занимайтесь самолечением, коньюктивит у всех проходит по-разному и запускать его нельзя, поэтому только к врачу и как можно скорее.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Я бы сходила но сейчас не могу он у меня еще бронхитом болеет...поэтому придется пока самолечением заниматься...Все равно спасибо за совет
Пожаловаться
Анастасия А
А у нас тоже было так, причем в сочетании с отитом и тонзиллитом. Промывала в самые тяжелые дни чаем каждые 15 минут, и все! Это самое лучшее и безопасное средство. А когда перед этим за год тоже был конъюнктивит, сходили к окулисту. Так он сказал, что разновидностей возбудителей конъюнктивита есть вроде 16 штук, и всеми ими можно переболеть за жизнь, к тому, каким переболел, возникает иммунитет. А чтобы узнать какое лекарство точно справится, надо брать отделяемое из глаз на анализ. Поэтому детям и советуют преимущественно только чай.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас