Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2015, 07:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Мамочки подскажите.

Мамулички тут такое дело, с утра сыночик с горшка не слазиет и от тазика оторвать не можем, в общем со всех сторон льется. Сыну почти пять лет. Все началось три дня назад, ребенок съел мед как выяснилось позже 4 ложки, хотя ему одной хватает и его сразу рвать начинает( такая реакция уже более трех лет и именно на натуральный мед) позвонила в скорую к консультанту, посоветовал раствор марганцовки дала. Еще дала энтерол. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 23 недели
поить водой попеременно с раствором регидрона.
Я обычно в таких случаях спасаюсь активированным углем

Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Сообщение от Ночное море, 5 декабря 2015 года в 08:01
поить водой попеременно с раствором регидрона.
Я обычно в таких случаях спасаюсь активированным углем
да к стати активированный уголь тоже дала 1,5 т. Точно Регидрон надо, совсем вылетело.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
К врачу?

Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
регидрон и смекта. выпаивать по 2-3 чайной ложки каждый 10-15 минут. муторно, сложно - да, но очень помогает.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Главное пусть много пьет

Пожаловаться
Малефисента 1)
Возможно аллергия на мед, или поджелудочная не справилась.
Пожаловаться
Юленок, 1 ребенок
Реакция на мед?????????? У нас просто своя пасека и свой уж точно хороший мед.......едим всей семьей лет 7 наверно.....ни у кого такой реакции не было!
Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Макс, 5 декабря 2015 года в 09:21
Реакция на мед?????????? У нас просто своя пасека и свой уж точно хороший мед.......едим всей семьей лет 7 наверно.....ни у кого такой реакции не было!
Именно на мед, как я писала раннее такая проблема у нас уже более трех лет, если мед бадяженный может больше ложки съесть если же натуральный ему с ложки становится плохо начинает рвать. А три дня назад уехали с мужем по делам, детей оставили со свекровью(живем все в одном доме) а когда приехали ребенка рвало во всю, спросила, что давали, говорит меда ложечку съел(ругаться бесполезно человек все делает по своему, убила фраза я не знала, что ему от меда плохо бывает. Брехня все знала.) позже выяснилось, что он четыре ложки съел, волосы дыбом.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Макс, 5 декабря 2015 года в 09:21
У некоторых на мед и медсодержащие продукта(например медовый пирог или печенье) бывает реакция, у нас ни у кого из родственников(почти все многодетные) проблем не было, тоже всегда ели мед, а у сына отказало левое легкое и был анафилактический шок, хотя он только лизнул, спасли, но неделя реанимации, капельниц и ивл.
Так что не угадаешь.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Знаю как минимум двух человек с ужасной аллергией на мёд. Что в этом странного?
Пожаловаться
Юленок, 1 ребенок
Я не говорила, что это странно! Сама знаю людей, которые не едят мед из-за аллергии.....я удивилась что именно на натуральный хороший мед аллергия!
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Моему брату без разницы какой мёд. Одышка начинается и обсыпается весь. Так что даже на самый супернатуральный бывает аллергия.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Мотилиум
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Не поняла. Все началось 3 дня назад? 3 дня ребёнку плохо? Или три дня назад съел, а плохо сегодня? Тогда точно от мёда? И да, в любом случае нужен врач, а не интернет.

Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 5 декабря 2015 года в 09:26
Не поняла. Все началось 3 дня назад? 3 дня ребёнку плохо? Или три дня назад съел, а плохо сегодня? Тогда точно от мёда? И да, в любом случае нужен врач, а не интернет.
нет ни в коем случае я мама ответственная столько бы не держала ребенка. Три дня назад его только рвало отпаивала теплой водой, полегчало, на следующий день отправили в садик и через час забрали опять вырвало, вчера вечером говорил, что мутит, а сегодня бабахнуло, думаю, что все таки кишечная инфекция. ехать в больницу боюсь сразу закроют, не дай бог еще чем нибудь наградят, сейчас всех школьников свозят в инфекционку с боткино. все утро отпаивала водой, поом дала слабенький раствор марганцовки, уголь активированный и уже после порошок энтерола. сейчас ребенок повеселел, покормила кашей и дала таблетку Линекса.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Кашу молочную дали? Молоко, сладкое, мясо, фрукты и овощи-при рвоте и поносе нельзя. Отваривайте чуть подсоленый рис на воде и кормите хотя бы 1-2 дня, белый сушеный хлеб еще можно, когда рвота и сильный понос прекратится можно дать банан,он дает вязкость кала.
Пожаловаться
Frau Gala
А температура есть? Я тут с детьми недавно переболела. Каждый заболел ровно через 3 дня после другого. Из симптомов только рвота, потом сутки температура держится 37,2, потом состояние стабилизируется. В неотложке плюс ко всем перечисленным выше лекарствам совнтовали давать противовирусные. Я афлубин давала.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Вам бы к врачу и сдать анализы, конечно, аллергия проявляется по разному, но вдруг инфекция.
ЗЫ... Если это все же аллергия, то нужны антигистаминные или иногда капельница в стационаре. У моего сына на мед были проблемы, спасли капельницами.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Читала, что марганцовку нельзя внутрь, т.к. остаются нерастворённые кристаллы марганца и они могут навредить слизистой желудка.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Пусси Мусси, 5 декабря 2015 года в 11:30
Читала, что марганцовку нельзя внутрь, т.к. остаются нерастворённые кристаллы марганца и они могут навредить слизистой желудка.
Не только навредить, но и вызвать обширный химический ожог.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас