Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мамам мальчиков

Мария Петрова
Сыну 4 года, писюн часто воспаляется, головка полностью не открывается, одна тетечка посоветовала сделать обрезание:shock: к врачу ходили в детскую поликлинику, он кроме как "полоскать" его в фурацилине ничего не советует. Что нам делать? может кто сталкивался или врача может посоветовать в Москве
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
13456
наблюдатель
было дело, мучение до 7 лет, все врачи говорили, что скоро откроется, полоскайте. пошла я в железнодорожную поликлинику и хирург надрезал кожу, и теперь у нас нормальный пенис, как сын тогда сказал - похож на гриб))))
Оска
я бы сделала обрезание,  если это рекомендация врача
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
у старшего так было. сужение крайней плоти. надо разрабатывать. мы ходили к андрологу ( не к хирургу). и он показал, как делать. каждый день при купании капать на кончик масло (не помню уже какое покупали) и открывать потихоньку до конца, чтобы головка полностью обнажалась. да, больно сначала. потом постепенно растягивается. а хирург только обрезание советовал. сейчас мальчику 18 лет. и все у него нормально. обощлись без обрезания. сходите к хорошему андрологу.
Василиса Микулишна
У нас также было. Только полоскание в фурацилине не помогло. За полчаса головку раздуло, все красное, гной. Побегали по врачам, никакие рекомендации не помогли, а сын от боли криком кричит. Тоже фимоз был. Добрались до платной, и от безысходности согласились на заряженную особым способом воду (врач-уролог дал). Через полчаса как будто и не было у мальчишки ничего. Потом врача спрашивали, что это, он сказал, что это его личная наработка в рамках диссертации, проверенная неоднократно, но не запатентованная. Если б сама не проверила, в подобный рассказ не поверила б никогда.
У сына фимоз до 12 лет был, хирург каждый год проверял. Сказал, что в подростковом возрасте под влиянием роста организма, головка сама откроется. Кстати, так и получилось. Но обрезание делать, это уж самый последний вариант, если вы не мусульмане.
Malinka Malinka, 2 ребенка
К хирургу идите, а не к тётечке.
Мария ПетроваВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
К хирургу идите, а не к тётечке.
были у хирурга не раз уже, но кроме полосканий ничего не сказал делать
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
были у хирурга не раз уже, но кроме полосканий ничего не сказал делать
История переписки2
Значит,нужно идти к урологу(.Поправляйтесь!
красота неземная
а почему воспаление происходит????
Мария ПетроваВ ответ на красота неземная
красота неземная
а почему воспаление происходит????
врач говорил, что может руками грязными схватился когда писал, в общем грязь попала и воспалилось
красота неземнаяВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
врач говорил, что может руками грязными схватился когда писал, в общем грязь попала и воспалилось
История переписки2
думаю тут дело в физиологии. к врачу обязательно надо.
Demetra
Сходите на консультацию к хорошему специалисту. Могу сказать куда. Филатовская больница. Корпус второй. Второй этаж, отделение дневного стационара. Врач Бортников, кажется, 8 или 12 кабинет, ну там спросите. Лучше прийти в 12 часов дня, в рабочее время. Можно даже без всякой записи, захватите коробку конфет. Он точно скажет, что делать и как.
Мария ПетроваВ ответ на Demetra
Demetra
Сходите на консультацию к хорошему специалисту. Могу сказать куда. Филатовская больница. Корпус второй. Второй этаж, отделение дневного стационара. Врач Бортников, кажется, 8 или 12 кабинет, ну там спросите. Лучше прийти в 12 часов дня, в рабочее время. Можно даже без всякой записи, захватите коробку конфет. Он точно скажет, что делать и как.
Спасибо!а туда просто со страховым полюсом и конфетами?и там живая очередь?
DemetraВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Спасибо!а туда просто со страховым полюсом и конфетами?и там живая очередь?
История переписки2
Я так поняла по своему опыту, что в пликлиниках хирурги сидят зачастую вообще случайно. Поэтому Вам надо к хорошему хирургу с большой практикой фимозов. Это Бортников. Там очереди-то как таковой нет, приходят показаться после оперичек. И до оперичек. Вообще по правилам нужно записываться в основном корпусе, но это долго и не нужно. Я пришла просто прямо к нему в 12 (он заканчивает оперировать) в кабинет. Зашла, извинилась, сказала, что по рекомендации, Вы хороший специалист, что проблема, не знаю, что делать, врачи в поликлиниках дают противоречивые указания. Пожаааалуйста, посмотрите человечка! И все. Он у меня оперировал старшего. Сейчас показала маленького. Он мне все объяснил и даже на будущее дал направление к нему (через пять лет:D)Коробку конфет просто в конце дала, ну и это необязательно.
Звёздочка
У нас до году было,так.хирург сказала,не лазить там и ждать,пока самое откроется,а нет -обрезание.Я с почками в детстве лежала в больнице,там каждый день мальчишек резали.Не чего страшного в этом не было. У мужа иссечение в три года,нормально живет.:)
Мышна
Обрезание совсем не обязательно, а вот к врачу-БЕГОМ МАРШ!!! У вас натуральный фимоз, мальчик уже большой, что же вы, мамаша, его мучаете? Сделают разделение синехий (плёночек, прикрепляющих крайнюю плоть к головке), научите потом сына головку открывать и хозяйство своё промывать -и всё будет окей. Обратитесь в ближайшую детскую больницу, операция элементарная. Не тяните время!
Татьяна
Привет ! У меня у сына начались такие проблемы в 4 года , воспалилось все , писать больно было ! Головка не открывалась ! Пошли к урологу ! Воспаление снимали мирамистином , прямо под кожу брызгали , несколько дней ! Для раскрытия головки нам назначили схему : дексаметазон 0.1 -2 раза в день на зону крайней плоти -10 дней,бепантен 5 % -1 раз в день утром -14 дней, гидрокартизоновая мазь 1%- 1 раз в день вечером -  14 дней , нам помогло лечение , все прекрасно открылось ! Теперь каждый день ребенок при вечернем купании сам открывает писан , я ему душем промываю , он гордится , что теперь как взрослый мальчик все может сам делать!
Мария ПетроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Привет ! У меня у сына начались такие проблемы в 4 года , воспалилось все , писать больно было ! Головка не открывалась ! Пошли к урологу ! Воспаление снимали мирамистином , прямо под кожу брызгали , несколько дней ! Для раскрытия головки нам назначили схему : дексаметазон 0.1 -2 раза в день на зону крайней плоти -10 дней,бепантен 5 % -1 раз в день утром -14 дней, гидрокартизоновая мазь 1%- 1 раз в день вечером -  14 дней , нам помогло лечение , все прекрасно открылось ! Теперь каждый день ребенок при вечернем купании сам открывает писан , я ему душем промываю , он гордится , что теперь как взрослый мальчик все может сам делать!
Спасибо, полезная инфо
Мила Хомякова
Объясните, причем тут обрезание до фимоза? При фимозе, когда не открывается головка и воспаляется от того, что нельзя вымыть грязь, которая туда попадает, просто очищают головку от спаек, которые соединяют ее с крайней плотью. А при обрезании удаляют часть кожи. Моему сыну чистили спайки в два годика, потому что началось воспаление и он не мог нармально ходить в туалет, а до этого говорили, что если ничего не беспокоит, то не чистить не надо, со временем головка начнет открываться. Мой малыш НЕ обрезанный, и теперь все в порядке - уже сам моет)))
Лика
У нас официально фимоз никто ставить не хотел. Советы хирургов (их было 5 в том числе оперирующие) были только одни : полоскать и в травах писюн  и в ванне потихоньку пытаться открыть головку. нам уже 4 года,  ярких проявлений вроде бы не было, но ребенок периодами теребил его и например в комбезе ставил ноги "на раскоряку" крича что ему неприятно.
Мы решили в 4 года (ближе к 5) разобраться с паховой грыжей и назначили дату операции. Я просила хирурга параллельно жать направление на эту процедуру (ребенок ведь будет под наркозом) и вывести головку полового члена, на что ....................получила отказ. Вот давайте грыжу, а потом если надо писю тоже под наркозом (хотя повторюсь, фимоза официально нет), грыжа плановая, небольшая и проблем с ней нет кроме ее существования..
Вообще фигня какая дадим дитю наркоз два раза. Потом мне объяснили что это доп. плата хирургам от страховщиков, так как уже две операции.
Уже привязя  с мед сестрами ребенка к операционной (прорвалась туда просто) сунула хирургу (оперирующему) коньяк хороший и проговорила свою просьбу.  Все ребенок вернулся и с грыжей ушитой и головкой полового члена выведенной (просто открытой). Помазали там и там, проблем теперь нет.
13456