Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мамам мальчиков

Мария Петрова
Сыну 4 года, писюн часто воспаляется, головка полностью не открывается, одна тетечка посоветовала сделать обрезание:shock: к врачу ходили в детскую поликлинику, он кроме как "полоскать" его в фурацилине ничего не советует. Что нам делать? может кто сталкивался или врача может посоветовать в Москве
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Магта Строд
У нас стоял вопрос об обрезании из-за воспаления головки, но потом хороший уролог сказал, что он это перерастет и в этом году все прошло, хотя весь прошлый год мы чем только ему не промывали писун
Анна
такая проблема была до недавнего времени с обоими сыновьями.С воспалением постоянным,даже периодически в больницу ездили.Никто из врачей ни разу не заикнулся об обрезании.Промывали через большой шприц(без иглы конечно) раствором фурацилина и под кожу накладывали мазь сентамициновую....Со старшим аж с рождения и до 14,5 лет....с младшим ушло пораньше-до 10 лет.....и так возились почти каждыйдень.Сейчас все нормально.Так что терпения вам и покажитесь хирургу детскому(желательно который консультирует при больнице,а не в поликлинике)-может у вас другие будут показания
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Анна
Анна
такая проблема была до недавнего времени с обоими сыновьями.С воспалением постоянным,даже периодически в больницу ездили.Никто из врачей ни разу не заикнулся об обрезании.Промывали через большой шприц(без иглы конечно) раствором фурацилина и под кожу накладывали мазь сентамициновую....Со старшим аж с рождения и до 14,5 лет....с младшим ушло пораньше-до 10 лет.....и так возились почти каждыйдень.Сейчас все нормально.Так что терпения вам и покажитесь хирургу детскому(желательно который консультирует при больнице,а не в поликлинике)-может у вас другие будут показания
Промывали через большой шприц(без иглы конечно) раствором фурацилина и под кожу накладывали мазь сентамициновую....Со старшим аж с рождения и до 14,5 лет....с младшим ушло пораньше-до 10 лет.....и так возились почти каждый день.

Вот оно надо было каждый день до 14 лет заниматься этими проблемами, а парню каково уже подростку было. Не проще было в таком случае и сделать обрезание. Или мы не ищем легких путей?
Морская капустаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Промывали через большой шприц(без иглы конечно) раствором фурацилина и под кожу накладывали мазь сентамициновую....Со старшим аж с рождения и до 14,5 лет....с младшим ушло пораньше-до 10 лет.....и так возились почти каждый день.

Вот оно надо было каждый день до 14 лет заниматься этими проблемами, а парню каково уже подростку было. Не проще было в таком случае и сделать обрезание. Или мы не ищем легких путей?
История переписки2
Предрассудки, скорее всего(
ВиноградинаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Промывали через большой шприц(без иглы конечно) раствором фурацилина и под кожу накладывали мазь сентамициновую....Со старшим аж с рождения и до 14,5 лет....с младшим ушло пораньше-до 10 лет.....и так возились почти каждый день.

Вот оно надо было каждый день до 14 лет заниматься этими проблемами, а парню каково уже подростку было. Не проще было в таком случае и сделать обрезание. Или мы не ищем легких путей?
История переписки2
Ну вы что, это же ОБРЕЗАНИЕ надо было делать. А так "все на месте". И пофиг, что каждый день мучаешься:shock:
Я сам себе и небо и луна
Промывали через большой шприц(без иглы конечно) раствором фурацилина и под кожу накладывали мазь сентамициновую....Со старшим аж с рождения и до 14,5 лет....с младшим ушло пораньше-до 10 лет.....и так возились почти каждый день.

Вот оно надо было каждый день до 14 лет заниматься этими проблемами, а парню каково уже подростку было. Не проще было в таком случае и сделать обрезание. Или мы не ищем легких путей?
История переписки2
нет не проще.обрезание делается по медицинским показаниям или в силу религиозных взглядов.у нас нет ни одного и ни другого.Автор спросила у кого была данная ситуация-я рассказала.А вас не просят мне что то указывать.своим детям обрезайте,если они у вас есть конечно.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Анна
Анна
нет не проще.обрезание делается по медицинским показаниям или в силу религиозных взглядов.у нас нет ни одного и ни другого.Автор спросила у кого была данная ситуация-я рассказала.А вас не просят мне что то указывать.своим детям обрезайте,если они у вас есть конечно.
История переписки3
Нет дети есть только у вас, остальным видимо не дано.
Только потом не плачьте когда он жену приведет на 20 лет старше себя, потому что так привык.
В каждой бочке затычка
синтомициновая мазь нам хорошо помогала
Smart is the new Sexy
ДарьяВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
Сообщение от Smart is the new Sexy, 16 сентября 2013 года в 09:09
классная ссыль - только что ходила - всё как я и думала:D
Smart is the new SexyВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Smart is the new Sexy, 16 сентября 2013 года в 09:09
классная ссыль - только что ходила - всё как я и думала:D
История переписки2
просто у нас на прошлой неделе была диспансеризация в саду, и хирург озадачила этими спайками. однако, на медкомиссии для сада (когда готовили карту) хирург в поликлинике ничего не сказала об этом, хотя смотрела очень внимательно. вот пришлось изучать тему, дабы не впадать в истерику без повода:)
ДарьяВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
просто у нас на прошлой неделе была диспансеризация в саду, и хирург озадачила этими спайками. однако, на медкомиссии для сада (когда готовили карту) хирург в поликлинике ничего не сказала об этом, хотя смотрела очень внимательно. вот пришлось изучать тему, дабы не впадать в истерику без повода:)
История переписки3
нам тоже перед садом намололи ерунды,но тупой развод на деньги дельцов от медицины я смогла распознать:angry:.Что меня повергло в ещё большую ярость это то что он знал что я тоже врач.Заразы:angry::angry::angry:
Одри ***
у нас со старшим была похожая проблема - не открывалось до конца, но воспалений не было - забыла, как называется фиброз, что ли. Так вот мы тольк в 9 лет пошли к хирургу, но об обрезании речь не шла. Нам просто доктор помог открыть все это. Больно  сыну потом в туалет ходить было пару дней и все это время надо мазать специальными мазями и полоскать. И все.
Алёна
У нас была похожая ситуация. В 1,5 года у сына было сужение и воспаление,пошли к хирургам,разорвали нам все- почистили,сами открывать так и не смогли,промывали,делали ванночки как пролучалось. В итоге все опять приросло- на этот раз головка,опять к хирургам, опять все открыли,потом где то года 2 все нормально открывалось,промывали,но потом ему стало больно и не стал давать. Потом все это дело у него так сузилось, что в туалет ходил мааааленькой струйкой. Опять пошли к хирургу- сказал делать обрезание однозначно, потому что у него там уже все в рубцах было. Сделали в 6 лет. Теперь красота!!! Все чистенько,аккуратно,ни каких проблемм!!!! Конечно 10 дней после операции-это было что то, но это того стоит!!! В первую очередь- это гигиена!!  и если у вашего сына все таки есть склонность к восполению и к сужению крайней плоти, то лучше все таки сделать. Проконсультируйтесь еще с врачом.
ДарьяВ ответ на Алёна
Алёна
У нас была похожая ситуация. В 1,5 года у сына было сужение и воспаление,пошли к хирургам,разорвали нам все- почистили,сами открывать так и не смогли,промывали,делали ванночки как пролучалось. В итоге все опять приросло- на этот раз головка,опять к хирургам, опять все открыли,потом где то года 2 все нормально открывалось,промывали,но потом ему стало больно и не стал давать. Потом все это дело у него так сузилось, что в туалет ходил мааааленькой струйкой. Опять пошли к хирургу- сказал делать обрезание однозначно, потому что у него там уже все в рубцах было. Сделали в 6 лет. Теперь красота!!! Все чистенько,аккуратно,ни каких проблемм!!!! Конечно 10 дней после операции-это было что то, но это того стоит!!! В первую очередь- это гигиена!!  и если у вашего сына все таки есть склонность к восполению и к сужению крайней плоти, то лучше все таки сделать. Проконсультируйтесь еще с врачом.
Сообщение от Алёна, 16 сентября 2013 года в 09:14
У нас была похожая ситуация. В 1,5 года у сына было сужение и воспаление,пошли к хирургам,разорвали нам все- почистили,сами открывать так и не смогли,промывали,делали ванночки как пролучалось. В итоге все опять приросло- на этот раз головка,опять к хирургам, опять все открыли,потом где то года 2 все нормально открывалось,промывали,но потом ему стало больно и не стал давать. Потом все это дело у него так сузилось, что в туалет ходил мааааленькой струйкой. Опять пошли к хирургу- сказал делать обрезание однозначно, потому что у него там уже все в рубцах было. Сделали в 6 лет. Теперь красота!!! Все чистенько,аккуратно,ни каких проблемм!!!! Конечно 10 дней после операции-это было что то, но это того стоит!!! В первую очередь- это гигиена!!  и если у вашего сына все таки есть склонность к восполению и к сужению крайней плоти, то лучше все таки сделать. Проконсультируйтесь еще с врачом.
пройдите по ссылке выше- многое станет ясным,особенно о квалификации тех бракоделов:angry:
АлёнаВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Алёна, 16 сентября 2013 года в 09:14
У нас была похожая ситуация. В 1,5 года у сына было сужение и воспаление,пошли к хирургам,разорвали нам все- почистили,сами открывать так и не смогли,промывали,делали ванночки как пролучалось. В итоге все опять приросло- на этот раз головка,опять к хирургам, опять все открыли,потом где то года 2 все нормально открывалось,промывали,но потом ему стало больно и не стал давать. Потом все это дело у него так сузилось, что в туалет ходил мааааленькой струйкой. Опять пошли к хирургу- сказал делать обрезание однозначно, потому что у него там уже все в рубцах было. Сделали в 6 лет. Теперь красота!!! Все чистенько,аккуратно,ни каких проблемм!!!! Конечно 10 дней после операции-это было что то, но это того стоит!!! В первую очередь- это гигиена!!  и если у вашего сына все таки есть склонность к восполению и к сужению крайней плоти, то лучше все таки сделать. Проконсультируйтесь еще с врачом.
пройдите по ссылке выше- многое станет ясным,особенно о квалификации тех бракоделов:angry:
История переписки2
Дарья,Спасибо за ссылку! Все как и у нас было! Ни кто же не объяснял тогда,что так сильно нельзя открывать. в итоге после первой процедуры и чистки- началось уже прирощение КП к головке,ну а потом и общее зарубцевание всей крайней плоти. но теперь уже об обрезании не жалеем. Потому как 5 лет мучений,промываний,ванночек,мазей- и все бесполезно оказалось.
ДарьяВ ответ на Алёна
Алёна
Дарья,Спасибо за ссылку! Все как и у нас было! Ни кто же не объяснял тогда,что так сильно нельзя открывать. в итоге после первой процедуры и чистки- началось уже прирощение КП к головке,ну а потом и общее зарубцевание всей крайней плоти. но теперь уже об обрезании не жалеем. Потому как 5 лет мучений,промываний,ванночек,мазей- и все бесполезно оказалось.
История переписки3
Такое ощущение что всё делается для того чтобы увеличить колличество пациентов и платных процедур...
Мария ПетроваВ ответ на Дарья
Дарья
Такое ощущение что всё делается для того чтобы увеличить колличество пациентов и платных процедур...
История переписки4
это точно, у нас опыт был с платной клиникой на счет аденоидов, нам врач столько всего прописал, и гормональное и...весь листок исписал лекарствами, пришли потом в детскую бесплатную поликлинику, лор прописала что-то гомеопатическое и все у нас прошло, а так бы залечили на всю жизнь, еще б и вырезать потом пришлось
Просто Лиля
я ЗА обрезание. минусов не нахожу, сплошные плюсы. в плане здоровья. 
maria kipke
Если воспаления постоянны, я бы подумала об обрезании. Тем более, что на месте воспалений могут образовываться рубцы, и тогда само уже ничего не откроется. А в детстве эта операция переносится легче. Что, до религиозной подоплёки, в каком климате жили на ближнем востоке? Жарко, воды нет на попить, не говоря о том, что бы помыться... вот и необходимость обрезания.
Екатерина Сбитнева
лучше не к хирургу, а к андрологу. Воспаление снимается достаточно просто- промывать в теплом растворе марганцовки и закладывать синтомициновую мазь (3 раза в день). У сына похожая ситуация, наблюдаемся у андролога. Чтобы не допускать нагноения- при купании сами открываете головку (насколько возможно) и моете. 
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Не из Москвы врача посоветовать не могу, знаю только что вам нужен уролог
АлинкА, 6 детей
Вам надо к хирургу на консультацию...у старшего сына было такое, врач тоже говорила - не трогайте, полощите в фурацилине и т.д..итог, в 13 лет увезли на скорой с защемлением(он еще, глупый, терпел день, мне не говорил), после утренней эрекции(скорее всего)..чуть-чуть "хозяйство" не потеряли...кааак меня хирург ругал..а я то что, не спец же...как врачи местные говорили, так и делали...поэтому младшему скорее всего, обрезание будем делать, т.к. у него тоже сужение крайней плоти и с возрастом не проходит...
КлёнаВ ответ на АлинкА
АлинкА
Вам надо к хирургу на консультацию...у старшего сына было такое, врач тоже говорила - не трогайте, полощите в фурацилине и т.д..итог, в 13 лет увезли на скорой с защемлением(он еще, глупый, терпел день, мне не говорил), после утренней эрекции(скорее всего)..чуть-чуть "хозяйство" не потеряли...кааак меня хирург ругал..а я то что, не спец же...как врачи местные говорили, так и делали...поэтому младшему скорее всего, обрезание будем делать, т.к. у него тоже сужение крайней плоти и с возрастом не проходит...
Это точно,легко советовать-не надо,не надо.У моих мужчин такая же "история".Муж себе в 13 сам открывал,могу себе представить через что прошел.Ладно хоть додумался в марганцовке обрабатывать.Свекровь до сих пор ни сном ,ни духом,а отца у него не было.Когда ст.сыну обрезание сделали из-за фимоза чехвостила меня как могла.Сейчас вот не знаю,что с младшим делать,такая же история.Муж вообще порывался еще в роддоме ему обрезание сделать,чтобы потом не мучился,но как-то не решились.Легко так говорить-не надо лезть,не надо вникать,все само,"мужчина должен сам это решение принять"...
Маришка, 2 ребенка
Правильно врач посоветовал, полоскание в фурацилине очень хорошо помогает, я сыну несколько раз проводила эту процедуру при покраснениях, хватало одного раза всегда. И все знакомые и родственники также делали мальчикам если что-то воспалялось. Если уж совсем часто проблемы возникают, сходите к другому врачу на консультацию, пусть предложат варианты - что можно сделать.