Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 22:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Мамам дочек

У дочери обнаружила небольшое сращение малых половых губ, сегодня выписали крем овестин. Прочитала про побочки - ужаснулась. 
В общем, у кого такая же проблема была - помог ли крем? И не было ничего плохого от него? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МоРяЧкА, 1 ребенок
Дочери в месяц гинеколог аккуратно разрезала все, мазали мазью, название не помню, он точно не овестин, кажется метилурациловая, не помню уже точно и каждый вечер раздвигала губки по 7 раз. Тьфу-тьфу сейчас все в порядке.

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
так же делали, уже 5 лет как все в порядке (ттт)
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Извиняюсь за свой коммент, но как Вы обнаружили это сращение? Сами? Или это врач только определить может?

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну я так подозреваю что крем выписали, значит врач смотрела. Но и самим определить можно.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Сама сначала посмотрела, пошли к гинекологу, врач уже подтвердила мои подозрения. 
Пожаловаться
я все боюсь столкнутся с этим. Вдруг, не пойму, что что-то не так... 
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Я вот тоже проглядела... Просто лично мне показалось странным, что, пардон, дырочка слишком узкая для полуторагодовалой девочки, и прям видно место сращения - как шрамик (полоска посередине). 
Пожаловаться
завтра у своей гляну. А то я туда лишний раз не лезу, только при подмывании и купании. Врач так сказала.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
И я, но вроде при сращивании отверстие срастается и у ребенка дискомфорт вроде
Пожаловаться
про дискомфорт понятно. Но ведь не сразу поймешь в 9 месяцев, от чего дискомфорт у дочки...
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Крюкова, 18 марта 2015 года в 22:40
я все боюсь столкнутся с этим. Вдруг, не пойму, что что-то не так... 
Пожаловаться
а хирург не смотрит? (нас именно он отправил к гинекологу)
Пожаловаться
хирург смотрит только во время диспансеризации. У нас только педиатр в поликлинике. 
Пожаловаться
А диспансеризация когда, если не секрет? Просто у нас хирург был именно в 9 месяцев по плану...
Пожаловаться
вот нам в 9 месяцев дали направление на анализы, а врачей пока не сказали проходить. Я сегодня посмотрела дочку - мне кажется, что у нее пленочка бело-прозрачная. Перепугалась. Подскажите, пожалуйста, эта пленочка у всех есть или только при сращении? И нужно сразу в поликлинику бежать или можно неделю подождать до дня здорового ребенка?
Пожаловаться
пленочка-то у все есть, при сращении кожа как бы слипается, похоже на шрамик маленький. Вы когда пойдете к педиатру, покажите раз есть сомнения. Думаю, что неделя или даже месяц, роли не сыграют.
Пожаловаться
Спасибо большое. Шрамика нет. Только пленочка сверху. Я уж подумала, что надо срочно к врачу бежать. :)
Пожаловаться
Епона Мама
так видно же., они как бы слипаются.
Пожаловаться
А я вот не пойму никак. Пленочка есть сверху, а сращение это или нет - не знаю. У врача на приеме спрошу обязательно.
Пожаловаться
Епона Мама
ну если пленочка то есть. малые половые губы должны раздвигаться по всей длине. 
Пожаловаться
Нет, не по всей длине раздвигаются, к сожалению. Значит, не зря паникую.:(
Пожаловаться
Епона Мама
у нас сверху начало зарастать. пока попали на прием - снизу остался небольшой "зазор".
ничего страшного - крем хороший. побочки не заметила. у нас не было пока повторений. а резать и рвать..... что то как то я боюсь.
Пожаловаться
Крем автору темы прописали))) Я не автор, просто, прочитав тему, решила и у своей дочки проверить. И вот обнаружила пленку, запаниковала.
Пожаловаться
Епона Мама
аа, ясно)) не посмотрела. ну и вам пропишут))
Пожаловаться
хочу...
Было у нас, ходили к врачу, она разорвала , совершенно без болезненно...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас