Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, 09:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Малыш заболел

Добрый день. Опытные мамы подскажите как лечили насморк  своим малышам? Сынуле 11,5 месяцев, заболел,температура вчера вечером поднялась немного,нос заложен, немного подкашливает. Как облегчить ему дыхание? От температуры дала нурофен, закапала аквамарис, с боем немного почистила носик,но все равно этого мало. Подскажите, что сделать с заложенностью носа? Врача вызвала еще утром, сижу жду когда придет. Всем здоровья, не болейте.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Аквамарис и називин сенситив
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
От насморка капли капала, которые по возрасту подходили, но только если нос уж очень сильно заложен был. А так, до сих пор, предпочитаю насморк не лечить, обычно он сам проходит. А температура какая?
Пожаловаться
~~~ Котенок ~~~, 1 ребенок
Температура 37,5, вроде и небольшая, но самая противная
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Такую температуру не сбивают.
Пожаловаться
Вячеслав
Да до 38 точно не сбивают, а постарше до 38.5. Но вам это педиатр скажет.

Можно сопле отсосом специальным отсасывать, и про это тоже врач скажет.

Честно говоря странно что такие вопросы при 37.5, придёт врач и всё вам расскажет. К тому же 37.5 может подняться и без болезни, и на зубы и тд...
Пожаловаться
когда лезут зубы, сын себя ведет по другому. Почему же странные вопросы, ребенок первый, заболел первый раз, вот и спрашиваю совета, пока жду доктора
Пожаловаться
Вячеслав
Странные потому что температура маленькая по сути, нечего страшного не происходит, сейчас врач придёт и всё объяснит и раскажет.

А у нас кстати вторая дочь вообще имела постоянную температура 37-37.2 до 2-х с половиной лет, и только после выравнилась до 36.6. Вот я переживал всё это время.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сок лечебного каланхоэ. Вылечились за 2 дня. Лекарства врач назначит.
Пожаловаться
F
Во, вредные советы пошли) любой растительный компонент (а уж в чистом виде особенно) может дать нехилую аллергическую реакцию вплоть до анафелактического шока. Дети конечно ваши, но рисковать не стоит - не в 15 веке живем
Пожаловаться
Ну, да... Лучше ж химии литра 2 залить, зато по-научному будет. Каланхоэ лечились несколько поколений в нашей семье, чего-то ничего такого страшного не заметила... Я, уж, промолчу, чем мне ангину лечили...
Пожаловаться
F
Я не настаиваю ни в коей мере - мне тоже так лечили в детстве. И хорошо, что обошлось. Своим промываю аквамарисом и если совсем все забило, на ночь отривин бэби
Пожаловаться
Просто вы невнимательно читаете комментарии. Еще раз повторю: Сок лечебного каланхоэ. Вылечились за 2 дня. ЛЕКАРСТВА НАЗНАЧИТ ВРАЧ!!!
Пожаловаться
чайлд фри
вы отыгрываетесь за свое ужасное детство?? за что вы так ненавидите мвоего ребенк,А чито готовы ему в нос капать эту гадостЬ, от которой все отекает и зудит....
Пожаловаться
Чего курили? И я хочу, чтоб такой бред нести...
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Уж не керосином ли лечили ангину? Мне как-то сотрудница на работе рассказывала, как она авиационным керосином дочке ангину лечила.
Пожаловаться
Да, именно им, и после этого 15 лет не болела ангинами.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Сама бы я, конечно, не рискнула лечить, хотя не знаю, если бы другие способы не помогали, то, возможно и рискнула бы.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Первый раз, что ли?
Аквамарис, соплеотсос отривин бэби, на ночь - сосудоссуживающее, от температуры - нурофен, дома чаще проветривать, если зима - то увлажнитель воздуха купить. Гулять.

Пожаловаться
Первый раз заболел за весь год практически, поэтому и не знаю что делать
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну, я выше написала всё.
Здоровья ребенку.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Виброцил. сразу и отечность снимает и антигистаминный эффект, если насморк аллергического свойства. Ну и промывать обязательно салином или аквамарисом.
Пожаловаться
Маруся
Врач придет , и все выпишет . Заложенный нос , за один день все равно не выличить.
Пожаловаться
Маруся
Не вылЕчить
Пожаловаться
Это понятно, что не вылечить,но облегчить дыхание то надо хоть как то, всю ночь плохо спал, не мог нормально дышать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас