Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 ноября 2014, 15:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

малыш не какает.

нам 2 месяца, кормила первое время сама, мы какали отлично. потом молоко стало пропадать.
Стали вводить смесь, вначале Симилак и каки стали все реже и реже. Потом совсем пропали, видно что тужиться , краснеет, а толку нет.
Врач сказала поменять смесь на Нутрилон Комфорт, каки стали однородные. От врача больше нет толку, выписала свечи.
С РФ мне привезли Хилак форте и Дюфалак.
Дюфалак дала немного - это ужас, живот бурчал так, что будто ураган там. Ели выдержали, 2 суток отходили. Выкинула его.
Хилак капаю в водичку, даю. Но какаем только с моем помощью, газоотводной трубкой. Какаем 2 раза в день иначе крики. Реже не можем.
Когда уже начнем какать сами не знаю(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Крики и от коликов/газиков могут быть. А не какать несколько дней для этого возраста - вариант нормы.
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
для нас вариант нормы какать 2 раза в день.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Почему вы так решили.моя какала раз десять-от вздутия и колик до трех месяцев это не спасало
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
чувствуешь как мать когда у него колики, когда какать хочет, кушать.
какаем мы 2 раза и спокойны как удавы.
Пожаловаться
Ну тогда продолжайте в том же духе.
Пожаловаться
Mia, 1 ребенок
У моей в 2 месяца тоже запоры возникли, какала раз в 4-5 дней, а до этого после каждого кормления. Клизмочки делала, а врач сказала, что в этом возрасте запоры очень часто бывают, кишечник созревает и перенастраивается. Через месяц-полтора все само восстановилось ттт. 
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
врач нам только выписала на месяц свечки глицер и все
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это вы так решили и добываете из ребенка какашки,хочет он этого или нет. колики и газики, и крики от них, никто не отменял
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
никто ничего не добывает, как вставляешь трубочку так и выпуливает напор. А колики и газики я знаю что такое, это к частоте стула никак не относится
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну так любому вставь,он и выпулит.а крики к частоте стула тоже никак не относятся
Пожаловаться
Леди Фреш
кисломолочные смеси+ фенхелевые чаи.
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Нутрилон кисломолочный попробуйте, и воду
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
у нас нутрилон есть на сое, для недоношенных деток, комфорт и безлактозный. И обычный
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Для полной коллекции как раз кисломолочного и не хватает :D А если серьёзно, моей дочери он немного помог.. Хотя лучше всего действовали глицериновые свечи, тоже стул был редко. Пока в 4,5 мес овощное пюре не ввела
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
И сразу начала какать? Без тужения? Спокойно?
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Да, всё наладилось, один раз в сутки по расписанию :) Это очень часто бывает, особенно при СВ..
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Кисломолочным два кормления в сутки замените, той же марки что и основной,плюс эспумизан капельки, дозировку по возрасту, я прямо в смесь добамляла, каждое кормление, ну и трубочка, пока нужна, сам начнет какать не переживайте
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Мы в Израиле, ничего из перечисленного нет в продаже
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У вас не продают ктсломолочные смеси от 0 тех же производителей, которыми вы пользуетесь? нутрилон кисломомолочный выпускается, можно через интернет заказать, а лекарственные аналоги есть наверняка, посмотрите в нете.
Пожаловаться
Кошка, 1 ребенок
я 6 смесей поменяла пока подобрала чтоб какал хорошо и чтоб аллергии не было 
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Сколько по времени тестировали каждую смесь? Как справлялись с запорами?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
моему 1,5 мес. Тоже какает через раз. Сегодня 2-ой день нет стула. На смеси нестожен. Может смесь поменять?
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
я не знаю, для меня эта болезненная тема. Ребенок должен какать каждый день, кушает ведь много, когда выходит с него какушки, много не представляю чтобы это еще 2-3 дня копилось. Кто то пишет что и по 10 дней ждал, это издевательство, там уже не какашки, а калловые камни
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
До 10 дней - это нормально при ГВ. У искусственников другие варианты нормы.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
тоже такие проблемы были. подошла только смесь фрисо вом (от коликов и запоров). 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас