Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост.

Ольга Федоренко
Всем привет! Мой старший сын самый маленький в классе, даже дети которые младше его на 2 года -уже ростом с него. Говорила врачам-молчат. Может витамины ему какие нибудь пропить? Комлексные витамины Алфавит-не очень помог. Рост у него 136 см, вес 29 кг. -почти 11 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
ЕкатеринаВ ответ на Улитка
Улитка
А у меня, например, головная боль совсем противоположного характера. Моей доче 2.5, а она носит одежду на 3-4 года. Ну, уже оччень высокая! Врачи говорят, что такой высокой девочки в своей практике никогда не видели. Ей все дают по росту 4 года.И я тоже очень переживаю за нее. Ладно,мой 7-милетний сын всех выше во всевозможных коллективах, но он - мальчик. А она же - девочка! Просила врачей проверить щитовидку, может, какой сбой там, а они , глядя на рост мой и нашего папы ( 1.78 и 2.00 соответственно),отправляют подальше. Говорят, если бы мы (родители) оба были по 1.60, то тогда другое дело, а так как это гены - не дурите, говорят, головы. Только одна врач успокоила, что, может, она годам к 12-13 остановится расти и не будет совсем дылдой. Хотя, чего греха таить, все равно будет высоченная, куколка моя любимая. И вы не переживайте, что будет, то будет.
У меня 171, у папы 184,дочери 14 лет - 178, комплексует немного, были у эндокринолога, делали снимок кистей, сказали что еще будет расти, но по расчетам не должна больше 181 вырасти, надеюсь обойдется, младшей 4 года 112 см., тоже все дают 5 лет как минимум, ну что-ж моделей будем растить. Главное чтоб здоровы были.
Да я такая., 2 ребенка
Моему 14, и при росте 152 весит 36 кг, худощавый в папу,но комплекса у него нет,сам смеется и говорит: я сильный,но легкий.
Лиса
Проверьте сына на гормоны.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Если что-то беспокоит то только к эндокринологу, если рост в пределах нормы, то вряд ли что-то будут назначать, все мы разные кто-то высокий кто-то нет.
Попейте компот из сухофруктов, там много минералов и витаминов, проверено на Михе, который именно на нем и начал расти и крепнуть. :)
татьяна мишурова
у меня брат старший до 9класса был самым маленьким в классе.после девятого пошел учиться в техникум.поехали они на втором или третьем курсе на кавказ на практику.оттуда приехал, мы его не узнали,вытянулся,повзрослел.короче стал ростом 176см))).хотя мои родители маленького роста.мама 154см,папа где-то165))).так что не отчаивайтесь,у него все впереди,лучше на баскетбол его отдайте)))
Ирчи
У моих родителей рост 168-170,а у меня 175.Вот в кого такая вышка пошла???А ваш сын догонит.Ведь полюбому кто-то в классе самфй низкий.Почему бы и не ваш сын?)
Людмила Тепкина
сходите на консультацию к эндокринологу,нужна спортивная секция
12