Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост.

Ольга Федоренко
Всем привет! Мой старший сын самый маленький в классе, даже дети которые младше его на 2 года -уже ростом с него. Говорила врачам-молчат. Может витамины ему какие нибудь пропить? Комлексные витамины Алфавит-не очень помог. Рост у него 136 см, вес 29 кг. -почти 11 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Светлана
А у вас с мужем?
Ольга ФедоренкоВ ответ на Светлана
Светлана
А у вас с мужем?
у меня 164, а у родного (сын от первого брака) отца 177
СветланаВ ответ на Ольга Федоренко
Ольга Федоренко
у меня 164, а у родного (сын от первого брака) отца 177
История переписки2
Ну врачи на вас смотрят, что вы не очень высокого роста и не парятся.
А сын ваш в один прекрасный момент может резко вытянуться.
РыСяВ ответ на Светлана
Светлана
Ну врачи на вас смотрят, что вы не очень высокого роста и не парятся.
А сын ваш в один прекрасный момент может резко вытянуться.
История переписки3
+++
Катя-Катерина
Мой муж в детстве в школе и в садике был самый высокий. Сейчас 196 рост. Он никогда не комплексовал. А я бы наверно уже в депрессию впала бы из-за этого.
KateВ ответ на Катя-Катерина
Катя-Катерина
Мой муж в детстве в школе и в садике был самый высокий. Сейчас 196 рост. Он никогда не комплексовал. А я бы наверно уже в депрессию впала бы из-за этого.
Для мужчины это нормально. У меня подруга 177 см. + широкая кость широкие плечи...она раньше комплексовала..а сейчас ей плевать..
Катя-КатеринаВ ответ на Kate
Kate
Для мужчины это нормально. У меня подруга 177 см. + широкая кость широкие плечи...она раньше комплексовала..а сейчас ей плевать..
История переписки2
Но всё же быть единственным высоким в школе, в институте теперь на работе....Многие удивляются. Что вот какой высокий....
Конечно парню легче как то в этом плане. А вот девушке с ростом 196....
Любовь Сидоренко
если по генетике кто нибудь есть не высокий то витамины не помогут! не стоит на это акцентировать внимание! это разве плохо? почему????во всем нужно найти плюсы!!!!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ФедоренкоВ ответ на Сандра А.
Комментарий удален.Почему?
они только на физ-ре баскетболом занимаются, а секций нет. Вот со следующей недели у них в школе бассейн начинается, может вытянется. Он комплексует, так как девочка, с которой он дружит выше его на голову. Да и дома он на спортивной стенке занимается+ на танцы ходит
Раиса Андресовна, 1 ребенокВ ответ на Ольга Федоренко
Ольга Федоренко
они только на физ-ре баскетболом занимаются, а секций нет. Вот со следующей недели у них в школе бассейн начинается, может вытянется. Он комплексует, так как девочка, с которой он дружит выше его на голову. Да и дома он на спортивной стенке занимается+ на танцы ходит
История переписки2
пусть кушает побольше МОркови!(сырой)
Долорес Амбридж
мой один в один с вашим, нам правда 11 осенью, я не считаю его рост маленьким, во всяком случае в норму на этот возраст входим и мы и вы
Ольга ФедоренкоВ ответ на Долорес Амбридж
Долорес Амбридж
мой один в один с вашим, нам правда 11 осенью, я не считаю его рост маленьким, во всяком случае в норму на этот возраст входим и мы и вы
нам 11 в июне
Долорес АмбриджВ ответ на Ольга Федоренко
Ольга Федоренко
нам 11 в июне
История переписки2
нам в ноябре :) не заморачивайтесь, вырастит обязательно, папа наш был в его возрасте ещё меньше, вырос до 183, это живчики такие и есть, кстати мой не самый маленький, 3 с края, это в русской школе, среди латышей от вообще великан, а те во взрослом возрасте редко бывают меньше 185, так что не переживайте
Елена Cherry
моему 11 лет рост 135, вчера купили турник,говорят помогает вытягиваться,но у нас папа был маленького роста((
Ольга ФедоренкоВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
моему 11 лет рост 135, вчера купили турник,говорят помогает вытягиваться,но у нас папа был маленького роста((
У нас стенка спортивная, там и турник и канат и кольца- любит заниматься на них, но вот что то на месте стоим
plutovka
во-первых не парьтесь и внимание ребенка не акцентируйте на росте. ну маленький и маленький в кого ему быть высоким.? муж177 это не высокий это средний рост для мужчины. а потом может быть он в вас пошел. в третьих есть дети ,которые не растут до определенного момента а потом как раз и вымахали. в четвертых есть целая серия упражнений для роста( в инете покапайтесь найдете) суть в том что надо делать упражнения на вытягивание позвоночника висение на турнике и там еще много всего.И еще рост не главное главное чтобы человек хороший был. у меня например муж172, а я 169. и никакого комплекса по поводу роста он не испытывает. ))))))))))
Все будет хорошоВ ответ на plutovka
plutovka
во-первых не парьтесь и внимание ребенка не акцентируйте на росте. ну маленький и маленький в кого ему быть высоким.? муж177 это не высокий это средний рост для мужчины. а потом может быть он в вас пошел. в третьих есть дети ,которые не растут до определенного момента а потом как раз и вымахали. в четвертых есть целая серия упражнений для роста( в инете покапайтесь найдете) суть в том что надо делать упражнения на вытягивание позвоночника висение на турнике и там еще много всего.И еще рост не главное главное чтобы человек хороший был. у меня например муж172, а я 169. и никакого комплекса по поводу роста он не испытывает. ))))))))))
Моему с его 170 видимо в депрессию пора впадать.
farbarali
У меня сын тоже не высокого роста, один из самых маленьких в классе. Но я не особо переживаю, все дети развиваются по своему личному графику. Я вижу что у сына длинные пропорционально телу ножки, вытянется )))) К тому же папа наш, (рост 182 м) до 14 лет был самым маленьким в классе, а потом за одно лето вытянулся и стал одним из самых высоких.
Но следите чтобы ребенок полноценно питался, ну и спорт лишним не бывает. Тем более если у вас дома шведская стенка, пусть висит подольше.
Kate
Не расстраивайтесь..Догонит еще...Нечего его еще витаминами пичкать..Если это конституция такая никакие таблетки не помогут... Я например в 4 классе была 155см! Все думали что я буду нереально высокая. а сейчас 165. У меня бывшая одноклассница (ей сейчас 16) 153 см. папа конечно немного низковат а мама высокая.
Ольга Федоренко
Спасибо девочки, а то аж переживаю по этому поводу!
Калганова Мария Игоревна
во первых вы не высокая,во вторых отец тоже не метр девяносто,в третьих мальчики тянутся в рост после 8 класса,у меня брат был самым маленьким в классе,теперь 1 метр 86 см...
Улитка
А у меня, например, головная боль совсем противоположного характера. Моей доче 2.5, а она носит одежду на 3-4 года. Ну, уже оччень высокая! Врачи говорят, что такой высокой девочки в своей практике никогда не видели. Ей все дают по росту 4 года.И я тоже очень переживаю за нее. Ладно,мой 7-милетний сын всех выше во всевозможных коллективах, но он - мальчик. А она же - девочка! Просила врачей проверить щитовидку, может, какой сбой там, а они , глядя на рост мой и нашего папы ( 1.78 и 2.00 соответственно),отправляют подальше. Говорят, если бы мы (родители) оба были по 1.60, то тогда другое дело, а так как это гены - не дурите, говорят, головы. Только одна врач успокоила, что, может, она годам к 12-13 остановится расти и не будет совсем дылдой. Хотя, чего греха таить, все равно будет высоченная, куколка моя любимая. И вы не переживайте, что будет, то будет.
ЗульфияВ ответ на Улитка
Улитка
А у меня, например, головная боль совсем противоположного характера. Моей доче 2.5, а она носит одежду на 3-4 года. Ну, уже оччень высокая! Врачи говорят, что такой высокой девочки в своей практике никогда не видели. Ей все дают по росту 4 года.И я тоже очень переживаю за нее. Ладно,мой 7-милетний сын всех выше во всевозможных коллективах, но он - мальчик. А она же - девочка! Просила врачей проверить щитовидку, может, какой сбой там, а они , глядя на рост мой и нашего папы ( 1.78 и 2.00 соответственно),отправляют подальше. Говорят, если бы мы (родители) оба были по 1.60, то тогда другое дело, а так как это гены - не дурите, говорят, головы. Только одна врач успокоила, что, может, она годам к 12-13 остановится расти и не будет совсем дылдой. Хотя, чего греха таить, все равно будет высоченная, куколка моя любимая. И вы не переживайте, что будет, то будет.
у меня тоже доча вымахала, а родилась с весом 2400, 41 см, а сейчас в автобусе её принимают за школьницу, хотелось бы в школу отдать, но в логопедической группе логопед советует не торопиться, так что тоже переживаю по этому поводу
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенокВ ответ на Улитка
Улитка
А у меня, например, головная боль совсем противоположного характера. Моей доче 2.5, а она носит одежду на 3-4 года. Ну, уже оччень высокая! Врачи говорят, что такой высокой девочки в своей практике никогда не видели. Ей все дают по росту 4 года.И я тоже очень переживаю за нее. Ладно,мой 7-милетний сын всех выше во всевозможных коллективах, но он - мальчик. А она же - девочка! Просила врачей проверить щитовидку, может, какой сбой там, а они , глядя на рост мой и нашего папы ( 1.78 и 2.00 соответственно),отправляют подальше. Говорят, если бы мы (родители) оба были по 1.60, то тогда другое дело, а так как это гены - не дурите, говорят, головы. Только одна врач успокоила, что, может, она годам к 12-13 остановится расти и не будет совсем дылдой. Хотя, чего греха таить, все равно будет высоченная, куколка моя любимая. И вы не переживайте, что будет, то будет.
Это же как здорово быть высокими. У меня рост 1,74 и у папы тоже, очень хочется, что бы сын пошел в меня и был высоким, но рост пока папин передался, к сожалению
12