Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 февраля 2011, 16:39, Здоровье, Детское здоровье

Маленький рост.

Всем привет! Мой старший сын самый маленький в классе, даже дети которые младше его на 2 года -уже ростом с него. Говорила врачам-молчат. Может витамины ему какие нибудь пропить? Комлексные витамины Алфавит-не очень помог. Рост у него 136 см, вес 29 кг. -почти 11 лет.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светлана
А у вас с мужем?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Федоренко, 4 ребенка
у меня 164, а у родного (сын от первого брака) отца 177
Светлана
Ну врачи на вас смотрят, что вы не очень высокого роста и не парятся.
А сын ваш в один прекрасный момент может резко вытянуться.
РыСя, 2 ребенка
+++
Катя-Катерина, 1 ребенок
Мой муж в детстве в школе и в садике был самый высокий. Сейчас 196 рост. Он никогда не комплексовал. А я бы наверно уже в депрессию впала бы из-за этого.

Kate, 1 ребенок
Для мужчины это нормально. У меня подруга 177 см. + широкая кость широкие плечи...она раньше комплексовала..а сейчас ей плевать..
Катя-Катерина, 1 ребенок
Но всё же быть единственным высоким в школе, в институте теперь на работе....Многие удивляются. Что вот какой высокий....
Конечно парню легче как то в этом плане. А вот девушке с ростом 196....
Сандра А.
знаете что отдайте на баскетбол, у меня крестник вымахал занимаясь баскетболом до 188см в 17 лет....
Любовь Сидоренко, 1 ребенок
если по генетике кто нибудь есть не высокий то витамины не помогут! не стоит на это акцентировать внимание! это разве плохо? почему????во всем нужно найти плюсы!!!!
Сандра А.
сейчас как раз то время он у вас растет...
они только на физ-ре баскетболом занимаются, а секций нет. Вот со следующей недели у них в школе бассейн начинается, может вытянется. Он комплексует, так как девочка, с которой он дружит выше его на голову. Да и дома он на спортивной стенке занимается+ на танцы ходит
Сандра А.
мой крестник был тоже маленьким в 11 лет, а потом вытянулся до 188см... так что пусть не переживает...пусть во дворе с ребятами баскетболом летом занимаются...
Раиса Андресовна, 1 ребенок
пусть кушает побольше МОркови!(сырой)
Долорес Амбридж
мой один в один с вашим, нам правда 11 осенью, я не считаю его рост маленьким, во всяком случае в норму на этот возраст входим и мы и вы
нам 11 в июне
Долорес Амбридж
нам в ноябре :) не заморачивайтесь, вырастит обязательно, папа наш был в его возрасте ещё меньше, вырос до 183, это живчики такие и есть, кстати мой не самый маленький, 3 с края, это в русской школе, среди латышей от вообще великан, а те во взрослом возрасте редко бывают меньше 185, так что не переживайте
Елена Cherry, 3 ребенка
моему 11 лет рост 135, вчера купили турник,говорят помогает вытягиваться,но у нас папа был маленького роста((
У нас стенка спортивная, там и турник и канат и кольца- любит заниматься на них, но вот что то на месте стоим
plutovka, 1 ребенок
во-первых не парьтесь и внимание ребенка не акцентируйте на росте. ну маленький и маленький в кого ему быть высоким.? муж177 это не высокий это средний рост для мужчины. а потом может быть он в вас пошел. в третьих есть дети ,которые не растут до определенного момента а потом как раз и вымахали. в четвертых есть целая серия упражнений для роста( в инете покапайтесь найдете) суть в том что надо делать упражнения на вытягивание позвоночника висение на турнике и там еще много всего.И еще рост не главное главное чтобы человек хороший был. у меня например муж172, а я 169. и никакого комплекса по поводу роста он не испытывает. ))))))))))
Сакура
Моему с его 170 видимо в депрессию пора впадать.
farbarali
У меня сын тоже не высокого роста, один из самых маленьких в классе. Но я не особо переживаю, все дети развиваются по своему личному графику. Я вижу что у сына длинные пропорционально телу ножки, вытянется )))) К тому же папа наш, (рост 182 м) до 14 лет был самым маленьким в классе, а потом за одно лето вытянулся и стал одним из самых высоких.
Но следите чтобы ребенок полноценно питался, ну и спорт лишним не бывает. Тем более если у вас дома шведская стенка, пусть висит подольше.
Kate, 1 ребенок
Не расстраивайтесь..Догонит еще...Нечего его еще витаминами пичкать..Если это конституция такая никакие таблетки не помогут... Я например в 4 классе была 155см! Все думали что я буду нереально высокая. а сейчас 165. У меня бывшая одноклассница (ей сейчас 16) 153 см. папа конечно немного низковат а мама высокая.
Спасибо девочки, а то аж переживаю по этому поводу!

во первых вы не высокая,во вторых отец тоже не метр девяносто,в третьих мальчики тянутся в рост после 8 класса,у меня брат был самым маленьким в классе,теперь 1 метр 86 см...
Улитка
А у меня, например, головная боль совсем противоположного характера. Моей доче 2.5, а она носит одежду на 3-4 года. Ну, уже оччень высокая! Врачи говорят, что такой высокой девочки в своей практике никогда не видели. Ей все дают по росту 4 года.И я тоже очень переживаю за нее. Ладно,мой 7-милетний сын всех выше во всевозможных коллективах, но он - мальчик. А она же - девочка! Просила врачей проверить щитовидку, может, какой сбой там, а они , глядя на рост мой и нашего папы ( 1.78 и 2.00 соответственно),отправляют подальше. Говорят, если бы мы (родители) оба были по 1.60, то тогда другое дело, а так как это гены - не дурите, говорят, головы. Только одна врач успокоила, что, может, она годам к 12-13 остановится расти и не будет совсем дылдой. Хотя, чего греха таить, все равно будет высоченная, куколка моя любимая. И вы не переживайте, что будет, то будет.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас