Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июня 2011, 01:17, Здоровье, Детское здоровье

Лунатизм???

Здравствуйте дорогие мамочки, у меня проблема со старшим сыночком ему 5 лет. Плохо спит ночью, может сесть с открытыми глазами, даже отвечает иногда на вопросы, но видно что спит....У меня пропал сон, я просыпаюсь от каждого шороха, очень переживаю.... Может кто подскажет что это? педиатр говорит возрастное. Он очень эмоциональный ребенок, гиперактивный. Сейчас появился второй ребенок в семье, может он переживает из-за этого???.Боюсь что будет дальше... поделитесь опытом!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
***Слеза ангела***, 1 ребенок
может и эмоции...
мне морскую свинку в детстве купили, я так радовалась, что ночью через балкон решила за травкой ей сходить, во сне, хорошо бабушка остановила
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ali
у брата было,но он ходил по квартире.Он действительно был очень возбудимым,плюс тики и заикание.Перерос,не помню, чтобы его чем-то лечили.Вы сейчас аккуратнее.Первый раз(когда мама поняла что лунатизм) она его подловила на табуретке у окна,окно к счастью было закрыто.
IrIsHa, 2 ребенка
Может подавать что-нибудь успокаивающее?...Надо идти наверно к неврологу.
Джордан., 1 ребенок
Подскажу! Я про это читала. Это детские страшные сны. Мне в лом с книжки перепечатывать. Вкратце так: это кошмар ночной детский. Ребенок может сидеть, смотреть в одну точку, глаза стеклянные, разговаривает, утром ничё не помнит. Плавно выводить из этого состояния нужно.
Lana, 3 ребенка
не переживайте. Мой младший сын (10 лет ) лунатик.Ходили к неврологу и психологу,толком ничего путёвого не сказали.. Рекомендовали не играть в шумные эмоц.игры,не смотреть фильмы на ночь,успокаивать и т.д. Ничего не помогает ! Шумные игры сам себе устраивает когда пристаёт к брату или сестре.Ночью я всегда знаю с кем он играл или ссорился днём,где был --по ночам очень громко говорит,ещё раз переживает все что было днём.
Летом перегораживаю открытый балкон потому что может уйти .Ходит по квартире,ругается с кем-то (во сне ).Буквально пол-часа назад выловила его возле стены в коридоре,куда-то шёл с простынёй и предлагал сыграть в карты.
Весело с ним.
IrIsHa, 2 ребенка
Боже мой....Это так страшно... и что это навсегда?
Lana, 3 ребенка
не знаю.Надеюсь перерастёт.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Одно время было у племянника. Отключите телевизор и поменьше информации ребенку. С возрастом прошло.

Сакура
У вас ребенок гиперактивный, этим и может объясняться его поведение. Как правило у таких детей не до конца происходит торможение в коре головного мозга. И во время сна какая-та часть структур головного мозга активно работает. Попробуйте давать ребенку успокоительные сборы, нормализующие работу мозга, точнее процессы возбуждения и торможения. За 2-3 часа перед сном никаких активных игр, телевизора, массаж расслабляющий, игры снимающие напряжение, особенно тактильные. Одна из самых простых - рисование на спине ребенка фигурок либо пальцем, либо кисточкой. Особенно важно для таких детей соблюдать режим и определенные ритуалы отхода ко сну. В течение дня нужно правильно распределять и дозировать ребенку активные занятия и отдых. Обязательно физические упражнения. Можно набить подушку успокаивающими травами или игрушку и класть ее в постель ребенка. Можете попробовать ароматерапию, но внимательно читайте инструкцию, потому что многие аромамасла противопоказаны детям до пяти лет. Но это если нет никаких подозрений на заболевания связанные с ЦНС. Если сомневаетесь, то можно сделать томограмму. В общем пробуйте, только наберитесь терпения, на несколько недель.
ШуРаНчИк
Я согласна. У знакомой дочка переживала ночью,во сне, весь прошедший день заново.С возрастом это стало проходить,ну и старались поменьше активничать днем.
Дарья, 1 ребенок
Я сама лунатик, муж поутрам надо мной смеется и рассказывает, что я ночью учудила. Главное не будите резко и не смейтесь над ним (ну и конечно все окна, двери на замок). Не слышала о том чтобы это лечилось.
Рыжик, 1 ребенок
срочно к неврологу,у меня лунатизм был,правда в 12 лет,маманя говорит я по квартире ходила как зомби,раз прям стоя проснулась от визга мамы,т.к. пришла из др. комнаты и разбудила ее,лечила меня невролог,ну а потом прошло все
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня дочка во сне разговаривает. Ходит редко. Может плакать во сне. Врачи патологий не находят, мы тоже не особо переживаем.

IrIsHa, 2 ребенка
Да, мой тоже не ходит, плачет иногда и сидит с открытыми стеклянными глазами, а разговаривает не разборчиво и мало...
anny
Мой младший брат в детстве лунатил -ходил ночью по квартире и включал везде свет . С возрастом прошло.
IrIsHa, 2 ребенка
На самом деле это так страшно, я ночью вообще не сплю, жутко. Причем это все происходит где-то часов до 4 утра, а потом нормально.
Татка, 1 ребенок
У меня такое было у племянника,сейчас ему 16-уже все давно прошло.
Трея
Моя сегодня ночью встала, включила свет, стала перекладывать игрушки. Я захожу, а она как засмеется. Страшно, ужас протсо!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас