Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ложный круп

Paprika Olu
Доброе время суток! У меня доча как раскашляется во время сна, а дыханье затрудненное, сиплое,вызвали скорую, врач сказала, что это ложный круп. Назначили ингаляции, анаферон. Дали подышать нифтизином. Сказали опять вызывать если что. Почитала в Яндексе - обычное дело для детей до 5-6 лет. После детки перерастают круп, гортань крепнет. Кто с таким сталкивался поделитесь как помогали ребенку, какие меры принимали, чтобы приступы не повторялись.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
ирина щелкова
Меня мама в детстве лечила, так паровая ванна, дышала над кострюлькой с горчицой, сажала в ванну, делала горчичники. За сутки ,как новенькая , врачи в шоке были. Спасибо мамуле. за силы и терпение. Больше не повторялось .А было это у меня в три года.
Мария, 1 ребенок
ничего не сделаете,это может не повториться больше,а может при каждой простуде быть
KutuzoVa, 2 ребенка
Мы при приступе бегом в ванную комнату и горячий душ включатели илет пар и паром надо дышать, это нам так скорая говорила делать, у сына два раза было, лающий кашель 
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
здоровья вам..
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня у самой в детстве был. Ночью случился приступ, я просто задыхалась, похож на астматический. На скорой отвезли в больницу, там сказали, что ложный круп. Я бы не сказала, что это " обычное дело", мне. В тот момент было очень страшно. Хотя мне и было всего 6 лет, но помню до сих пор.
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
:shock:Ого! Бывает и такое?
Здоровье доченьке!!!!
спасибо! 
Железный Феликс, 2 ребенка
а ничего. только так и лечимся. ингаляции и -фероны разные
таня калина
выздоравливайте поскорее!
Весенняя капель
Мне объяснили это как ларингический приступ первой степени.  Сказали, что отекает гортань там, и если бы была вторая и более степень - сама бы не справилась. В случае повторения рекомендовали нибулайзер сразу же и антигистаминные капли внутрь.
Paprika OluВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Мы при приступе бегом в ванную комнату и горячий душ включатели илет пар и паром надо дышать, это нам так скорая говорила делать, у сына два раза было, лающий кашель 
Сообщение от KutuzoVa, 27 июля 2013 года в 22:32
Мы при приступе бегом в ванную комнату и горячий душ включатели илет пар и паром надо дышать, это нам так скорая говорила делать, у сына два раза было, лающий кашель 
помогало? у нас сейчас вовсю дымят 2 увлажнителя, воздух свежий обеспечила, если повторится - попробую в ванной..спасибо!
Paprika OluВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
здоровья вам..
спасибо!
Paprika OluВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
У меня у самой в детстве был. Ночью случился приступ, я просто задыхалась, похож на астматический. На скорой отвезли в больницу, там сказали, что ложный круп. Я бы не сказала, что это " обычное дело", мне. В тот момент было очень страшно. Хотя мне и было всего 6 лет, но помню до сих пор.
Сообщение от Iriska, 27 июля 2013 года в 22:33
У меня у самой в детстве был. Ночью случился приступ, я просто задыхалась, похож на астматический. На скорой отвезли в больницу, там сказали, что ложный круп. Я бы не сказала, что это " обычное дело", мне. В тот момент было очень страшно. Хотя мне и было всего 6 лет, но помню до сих пор.
бедные детки:(
Paprika OluВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
а ничего. только так и лечимся. ингаляции и -фероны разные
Сообщение от Железный Феликс, 27 июля 2013 года в 22:34
а ничего. только так и лечимся. ингаляции и -фероны разные
обошлись без госпитализации?
-----
У младшего сына часто было, прошло после 3-х лет. Иногда сами справлялись с помощью ингаляций, а несколько раз в больницу на скорой уезжали.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Paprika Olu
Paprika Olu
Сообщение от Железный Феликс, 27 июля 2013 года в 22:34
а ничего. только так и лечимся. ингаляции и -фероны разные
обошлись без госпитализации?
да. два года пока получается избежать. у нас малой болеет ОЧЕНЬ часто. почти каждый месяц. если месяц отходил в сад, то для нас счастье. и примерно половина его болезней сопровождается ложным крупом. но я это дело уже замечаю на самых начальных этапах и начинаю делать ингаляции. 
Вредина
а скорая не забирает в таких случаях?
валюша валюша
В ванне включали воду горячую и сидели, дышали паром. Скорая Эуфиллин колола. Но на него у многих аллергия. После 5 лет прошло.
Paprika OluВ ответ на Вредина
Вредина
а скорая не забирает в таких случаях?
Сообщение от Вредина, 27 июля 2013 года в 22:48
а скорая не забирает в таких случаях?
сказали, что если ухудшится состояние, то заберут(((
Надёна ====
было. повторялось у сына каждую осень.
крупп был предвестником ОРЗ всегда...
действительно до 6 лет мучались(((

всегда ночью. всегда относила в одеяле на балкон. дышать холодным воздухом
Luka, 2 ребенка
вы небось из питера,судя по нафтизину?больше так не делайте-передознуть его очнь легко,потом расхлебывать еще и это придется.ваша помощь-влажный воздух
Celine
проходит...но как оказывется есть несколько степеней ... 5я-самая страшная...влажн.вздух и свечи кортизон...в тяжёл.слуаях-госпитализация...неплохо побывать в солён.пещерах...переходит потом в простуду...я очень пугалась кажд.раз...
Paprika OluВ ответ на Luka
Luka
вы небось из питера,судя по нафтизину?больше так не делайте-передознуть его очнь легко,потом расхлебывать еще и это придется.ваша помощь-влажный воздух
Сообщение от Luka, 27 июля 2013 года в 22:53
вы небось из питера,судя по нафтизину?больше так не делайте-передознуть его очнь легко,потом расхлебывать еще и это придется.ваша помощь-влажный воздух
да, из питера)))  
-
Ой,это так страшно..У старшего вначале июля случился такой приступ.Я даже подумать не могла,что такое вообще бывает.Мы скорую вызывали.
Вы все правильно делаете.Надо обеспечить влажный воздух,обязательно иметь ингалятор дома,чуть кашель-сразу дать подышать(мы дышали раствором Рингера),открывать все окна,чтобы был свежий воздух(это если приступ),ну и в ванной открывать горячий кран и дышать этим  паром!.Теперь я к такому подготовлена,если что...
Не болейте!! Пусть такой кошмар больше никогда не повторится!
Paprika OluВ ответ на -
-
Ой,это так страшно..У старшего вначале июля случился такой приступ.Я даже подумать не могла,что такое вообще бывает.Мы скорую вызывали.
Вы все правильно делаете.Надо обеспечить влажный воздух,обязательно иметь ингалятор дома,чуть кашель-сразу дать подышать(мы дышали раствором Рингера),открывать все окна,чтобы был свежий воздух(это если приступ),ну и в ванной открывать горячий кран и дышать этим  паром!.Теперь я к такому подготовлена,если что...
Не болейте!! Пусть такой кошмар больше никогда не повторится!
спасибо! пока дочка спит, а я всю ночь караулить буду, надеюсь, что это не повторится!:(
-
Я тоже караулила.Я вас понимаю..Можно еще повесить рядом с ребеночком влажное полотенце(я вешала на спинку стула)