Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ложный круп

Paprika Olu
Доброе время суток! У меня доча как раскашляется во время сна, а дыханье затрудненное, сиплое,вызвали скорую, врач сказала, что это ложный круп. Назначили ингаляции, анаферон. Дали подышать нифтизином. Сказали опять вызывать если что. Почитала в Яндексе - обычное дело для детей до 5-6 лет. После детки перерастают круп, гортань крепнет. Кто с таким сталкивался поделитесь как помогали ребенку, какие меры принимали, чтобы приступы не повторялись.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Полина
очень это страшно- когда этот приступ происходит((я сама в 25 лет пережила это лично. мылась в ванной где было много грибка...приступ начался с легкого кашля -закончился удушьем.это страшная паника((( и ребенку еще страшнее в этот момент((до сих пор помню глазенки 2летней дочки и сипение-мамочка помоги!!! я не могу дышать((((:(:(
Paprika OluВ ответ на Полина
Полина
очень это страшно- когда этот приступ происходит((я сама в 25 лет пережила это лично. мылась в ванной где было много грибка...приступ начался с легкого кашля -закончился удушьем.это страшная паника((( и ребенку еще страшнее в этот момент((до сих пор помню глазенки 2летней дочки и сипение-мамочка помоги!!! я не могу дышать((((:(:(
это просто ужасно! еще когда и говорить не может, лучше уж самой заболеть(((
Полина В ответ на Paprika Olu
Paprika Olu
это просто ужасно! еще когда и говорить не может, лучше уж самой заболеть(((
История переписки2
терпения вам! и будьте готовы. если случилось раз, скорее всего повторится.(( мы мучались в конце мая с этой дрянью. и к этому времени меня уже заранее потрясывало((
Татьяна Лотц (Куличенко)
У моей дочки так при каждой простуде простуде было. Мы тоже бежали в ванную. А потом купили аптеке ингалятор и делали содовые ингаляции или и интерфероном, хорошо снимает. Сейчас ей 7. Вроде переросли...надеюсь.  
ирина щелкова
Меня мама в детстве лечила, так паровая ванна, дышала над кострюлькой с горчицой, сажала в ванну, делала горчичники. За сутки ,как новенькая , врачи в шоке были. Спасибо мамуле. за силы и терпение. Больше не повторялось .А было это у меня в три года.