Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 декабря 2016, 18:05, Здоровье, Детское здоровье

Логопед

Подскажите, пожалуйста, как найти хорошего логопеда в бутово.
Мальчику 3,5 года, начал говорить только в 2,5, но не очень активно. Сейчас говорит не плохо, строит длинные фразы, но не выговаривает много букв и глотает окончания иногда. Мы билингвы, папа говорит на хорватском, я на русском.
Проблем по неврологии нет. К логопеду в поликлинике конечно запишусь (мы только вернулись жить в москву), но предполагаю что очередь огромная и это затянется на месяцы. Вот думаю если позаниматься частно пока пару месяцев.
Как найти хорошего логопеда в Бутово?
сколько раз в неделю лучше заниматься?
и кто знает, какая процедура в поликлиниках? сначала к педиатру, потом педиатр дает направление к логопеду? и как быстро подходит очередь и как часто проходят занятия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Та самая
логопедов в пол-ке теперь нет
Пожаловаться
Оптимистка
Есть. Вчера только была.
Но электронно не записаться. Живая очередь и за деньги.
Пожаловаться
Та самая
в нашем районе (даже не в пол-ке, они теперь все обьединены) сказали такую специальность сократили.
Пожаловаться
Оптимистка
У нас пока сидит. Пишет характеристики на пмпк
Пожаловаться
Подснежник
Рано вам еще к логопеду. Подождите хотя бы до 4х лет, чтобы ребенок мог запоминать и повторять упражнения, ставить язык куда надо. Это не так-то просто. В детском саду логопеды только с 5 лет начинают занятия.
Пожаловаться
Та самая
+++
если у вас идеальный ребенок, что очень сомнительно, то можно попробовать походить. а так, не всякий ребенок, в таком возрасте, будет усердно выполнять все упражнения
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
если логопед может заинтересовать сидеть будет, у нас в саду занятия с 3х лет сидят все, даже те что впринципе усидеть на месте не могут но занятия так построены что им интересно и они сидят, кто 10-15 минут кто 20, но в этом возрасте достаточно для результата.
Пожаловаться
Та самая
Так надо не сидеть, а упражнения делать. И не по одному разу
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
ну ясно ж что не просто сидят))) конечно упражнения и моторика и масса всяких заданий и задачек и все в игровой форме в т.ч.
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Ничего не рано! Лучше сейчас поставить звуки, чем потом исправлять. А упражнения логопедические и с 2-х лет дети выполняют. Было бы желание.
Пожаловаться
Подснежник
Исправлять сложно в школьном возрасте. До 6 лет исправить гораздо легче и быстрее. Тут уже были темы, что водят 2-3 летних детей по несколько лет к логопеду и толку нет. Маленький еще ребенок для таких упражнений.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
Тут уже были темы, что водят 2-3 летних детей по несколько лет к логопеду и толку нет.

ничего подобного, сын сын с 3 лет в логогруппе, занятия каждый день, скачок за год не просто огромный, гигантский.
Пожаловаться
Адекват
Соглашусь.
Но не только в детском саду. Моего сына в 4,5 года только по большим уговорам логопед согласился посмотреть - говорит, что обычно дети раньше пяти лет (а некоторые и шести) не готовы к работе.
Пожаловаться
Подснежник
+++++
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У нас сад берет с 3,5 лет в логопедические группы.
Пожаловаться
Подснежник
Мои дети тоже ходили в сад с трех лет, в логопедический. Других групп там просто нет. В 5 лет отправляли на комиссию и назначали занятия кому надо. До 5 лет никаких логопедических занятий не было.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я говорю про группы именно с занятиями. Старшему дали направление на комиссию ровно в 3 года, так же направляли и тех кому еще не было.
Пожаловаться
Julia Kosta
Не, мой в саду занимается с логопедом, 4 года.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
У нас в Петергофе бесплатно принимает в поликлинике, и записаться можно на через неделю. Узнавайте в своей поликлинике.

Пожаловаться
Nesveta
вам тут пишут, что рано заниматься. нам тоже все говорили, что рано. до 5 типа все само рассосется. не рассосалось. в итоге штурмовали 17 звуков. садовский логопед вообще нам говорила, что проблемы исправлять будем 2 года. и в школу нас не возмут через год. С хорошим специалистом реально исправили за лето. огромное спасибо ей за это. но мы прошли по 2 курса логопедического массажа ( ежедневно 10 дней). плюс 3 раза в неделю между этими курсами на протяжении 4 месяцев. такой интенсив -личный рекорд отличного педагога. так вот она сказала, что малышей не берут многие из-за неусидчивости. она сама занимается с детками от 3 лет
Пожаловаться
Дмитрий Моисеев
так а как найти хорошего логопеда? наверно только платно логопед будет заниматься хорошо, на результат? Есть ли какие то критерии по которым можно узнать хороший ли специалист?
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
у нас садовский логопед занимается дай бог каждому такого спеца, и массаж делает, эффект от ее занятий у всех детей у кого больше у кого меньше, дети без неврологии за год дошли до нормальной речи. Но нам и на дом заданий дают много.....
Пожаловаться
Nesveta
искать только по отзывам. так что продолжайте мучить форум:) удачи:) мы в подмосковье искали на дачный сезон. нам ее порекомендовали проверенные люди. так вот мы звонили ей в прошлом году в мае, а взяла она нас лишь к июлю, когда график под нас подошел. да, занятия платные, но сравнимы по расценкам с московской поликлиникой. московские частнику дороже на порядок.. а вот педагог в детском саду сказала мне примерно следующее- нарожали детей, а теперь хотите, чтоб ваши проблемы чужая тетя решала. за полгода она не смогла нам поставить ни 1 звука
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У нас такая же проблема у младшего, но только семья полностью русскоязычная. У старшего проблем не было с речью, поэтому месяца 3 назад с младшим я ломанулась к логопедам. Три логопеда посоветовали мне попить валерьянки и успокоится. Звуки, которые он не выговаривает: р, л в норме сами встают к 5 годам. С другими тоже самое. Предложения строит сложные, память отличная, хорошо пересказывает. Пока подожду еще до осени. Если не исправится, начнем заниматься.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Именно с этой проблемой к логопеду еще рано. После 5 лет, если не исправилось само собой. У нас тоже двуязычные дети.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас