Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 мая 2015, 12:17, Здоровье, Детское здоровье

Логопед

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в Магнитогорске. Может быть, кто то обращался и может порекомендовать. Какие отзывы и цены Занимались на дому или водили к логопеду? Нужен логопед для ребенка 6 лет, не выговаривает буквы Р , В,Ф,...Хотелось бы перед школой подтянуть. И еще вопрос, сколько занятий необходимо провезти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Странный вопрос, если ребенок не выговаривает буквы, нужен ли ему логопед.
А в саду нет?
Про Магнитку не знаю, какие и где хорошие.

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А еще - кто может сказать, сколько занятий надо. Это же все индивидуально. Кому-то год, а кому-то пара недель.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
вот именно. Мы с дочкой 8 месяцев ходили (12 звуков дефектных было). 10 звуков выправили за 2 месяца, а с Р - полгода мучились (один плюс был, что когда она научилась ее выговаривать, эта р сразу вошла в речь и поправлять не пришлось)
Пожаловаться
Галина Ржевская
Я не задаю вопрос нужен или нет. Я утверждаю, что нужен для ребенка 6 лет. В саду нет логопеда.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
По-моему в теме не спрашивается- нужен или нет. А спрашивают рекомендации по поводу специалиста, ну и личный опыт по кол-ву занятий.
Пожаловаться
И правда, странный вопрос. Ну пусть картавым растет - "Спасибо" вроде выговорит за это.
Пожаловаться
Галина Ржевская
Если бы, я хотела, что бы он картавым рос, то тему логопеда вообще не заводила бы. Если не знаете ни кого в Магнитогорске, вообще не комментируйте.
Пожаловаться
Оболенская
Вы читать умеете? И если ДА, покажите мне, где автор спрашивает, нужен ЛИ логопед?

Автору. Тему знаю хорошо. Занимались и дома и в саду. Результат был только у частного. За сколько времени начнет ребенок выговаривать, вам никто не скажет. Р нам поставили за 2 занятия, а Л - месяца 2.
Логопеда ищите только по рекомендациям и опытного. А то их полно сейчас, курсы кончили и уже логопед. И попробуйте поговорить с логопедом из сада - обычно они с удовольствием берут халтурку.
Для инфы - в Москве 45 мин от 500 до 750 руб.
Пожаловаться
Галина Ржевская
Спасибо за комментарий и поддержку. Иногда думаю для чего нужен этот сайт, с чем не обратишься, так многие норовят оскорбить, поучить и т.п. и все не по теме.... Такое впечатление что на ДОМ_2 пишу...
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Просто фильтруйте:)
Пожаловаться
Оболенская
Я тоже наблюдаю - почти все вопросы о детях многих стали раздражать.
Пожаловаться
Оболенская
Я пришла домой и спецом вам сделала фото книги, по которой мы занимались самостоятельно. Я ее распечатала на рабочих черновиках. Заглавную и пару рабочих страниц. Книжка хороша тем, что самой маме ничего не надо придумывать.
Пожаловаться
Оболенская
не грузит. Попробую позже.
Пожаловаться
Оболенская
Пожаловаться
Оболенская
Пожаловаться
Оболенская
Пожаловаться
Оболенская
Пожаловаться
Оболенская
хоть название получилось и издательство))) Еле-еле.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы занимаемся у бесплатного, результаты "налицо", поставлено много звуков, расширился словарный запас и т.д. Но, у нас тяжелый случай. Так, что не все государственный логопеды плохие. Занимаемся в речевом центре.
Пожаловаться
Оболенская
Я нигде не написала, что бесплатно плохо. У нас тоже БЫЛ тяжелый случай, занятий в логосаду нам не хватало.
Пожаловаться
А как 2 логопеда могут заниматься одновременно? Равносильно басне "Лебедь, рак и щука".
Пожаловаться
Оболенская
А еще отдельно третьим был дефектолог)) нам было трудно и дорого, но в этом году дочь идет в школу очень хорошо подготовленная.
" логопед - та же, из сада, но только за деньги подход совсем другой, чем в саду 15 мин в группе трое и бесплатно.
Пожаловаться
Значит, гнать такого логопеда с..й метлой подальше. Нас и бесплатный неплохо натаскивает.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас в саду были и при поликл.
Пожаловаться
Не знаю, как с другими звуками, но сами звук Р навряд ли поставите. Мы в садике в логогруппе, за полгода поставили звуки Ш,С,Л,ЛЬ. Осталась самая вредная и трудная Р.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас