Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2015, 12:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Логопед

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в Магнитогорске. Может быть, кто то обращался и может порекомендовать. Какие отзывы и цены Занимались на дому или водили к логопеду? Нужен логопед для ребенка 6 лет, не выговаривает буквы Р , В,Ф,...Хотелось бы перед школой подтянуть. И еще вопрос, сколько занятий необходимо провезти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Странный вопрос, если ребенок не выговаривает буквы, нужен ли ему логопед.
А в саду нет?
Про Магнитку не знаю, какие и где хорошие.

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А еще - кто может сказать, сколько занятий надо. Это же все индивидуально. Кому-то год, а кому-то пара недель.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
вот именно. Мы с дочкой 8 месяцев ходили (12 звуков дефектных было). 10 звуков выправили за 2 месяца, а с Р - полгода мучились (один плюс был, что когда она научилась ее выговаривать, эта р сразу вошла в речь и поправлять не пришлось)
Пожаловаться
Галина Ржевская
Я не задаю вопрос нужен или нет. Я утверждаю, что нужен для ребенка 6 лет. В саду нет логопеда.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
По-моему в теме не спрашивается- нужен или нет. А спрашивают рекомендации по поводу специалиста, ну и личный опыт по кол-ву занятий.
Пожаловаться
И правда, странный вопрос. Ну пусть картавым растет - "Спасибо" вроде выговорит за это.
Пожаловаться
Галина Ржевская
Если бы, я хотела, что бы он картавым рос, то тему логопеда вообще не заводила бы. Если не знаете ни кого в Магнитогорске, вообще не комментируйте.
Пожаловаться
Вы читать умеете? И если ДА, покажите мне, где автор спрашивает, нужен ЛИ логопед?

Автору. Тему знаю хорошо. Занимались и дома и в саду. Результат был только у частного. За сколько времени начнет ребенок выговаривать, вам никто не скажет. Р нам поставили за 2 занятия, а Л - месяца 2.
Логопеда ищите только по рекомендациям и опытного. А то их полно сейчас, курсы кончили и уже логопед. И попробуйте поговорить с логопедом из сада - обычно они с удовольствием берут халтурку.
Для инфы - в Москве 45 мин от 500 до 750 руб.
Пожаловаться
Галина Ржевская
Спасибо за комментарий и поддержку. Иногда думаю для чего нужен этот сайт, с чем не обратишься, так многие норовят оскорбить, поучить и т.п. и все не по теме.... Такое впечатление что на ДОМ_2 пишу...
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Просто фильтруйте:)
Пожаловаться
Я тоже наблюдаю - почти все вопросы о детях многих стали раздражать.
Пожаловаться
Я пришла домой и спецом вам сделала фото книги, по которой мы занимались самостоятельно. Я ее распечатала на рабочих черновиках. Заглавную и пару рабочих страниц. Книжка хороша тем, что самой маме ничего не надо придумывать.
Пожаловаться
не грузит. Попробую позже.
Пожаловаться
Пожаловаться
Пожаловаться
Пожаловаться
Пожаловаться
хоть название получилось и издательство))) Еле-еле.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы занимаемся у бесплатного, результаты "налицо", поставлено много звуков, расширился словарный запас и т.д. Но, у нас тяжелый случай. Так, что не все государственный логопеды плохие. Занимаемся в речевом центре.
Пожаловаться
Я нигде не написала, что бесплатно плохо. У нас тоже БЫЛ тяжелый случай, занятий в логосаду нам не хватало.
Пожаловаться
А как 2 логопеда могут заниматься одновременно? Равносильно басне "Лебедь, рак и щука".
Пожаловаться
А еще отдельно третьим был дефектолог)) нам было трудно и дорого, но в этом году дочь идет в школу очень хорошо подготовленная.
" логопед - та же, из сада, но только за деньги подход совсем другой, чем в саду 15 мин в группе трое и бесплатно.
Пожаловаться
Значит, гнать такого логопеда с..й метлой подальше. Нас и бесплатный неплохо натаскивает.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас в саду были и при поликл.
Пожаловаться
Не знаю, как с другими звуками, но сами звук Р навряд ли поставите. Мы в садике в логогруппе, за полгода поставили звуки Ш,С,Л,ЛЬ. Осталась самая вредная и трудная Р.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас