Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лямблиоз

Чи
Милые девушки! Прошу вашего совета. Дочке вчера делали УЗИ брюшной полости. В заключении написано: исключить лямблиоз. К гастроэнтерологу нам только 20-го апреля. Хотелось бы прийти уже с результатами анализов. Но я в растерянности, что лучше сдать кал или кровь из вены. Может кто-нибудь подсказать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Чи
ой, нам тоже такого понаписывали в результатах УЗИ. И перегиб желчного, и в почках мелкие эхопозитивные включения. Также в желудке оказалось большое количество жидкости. Я в шоке просто....

ой. не туда написала. это для ***Lucky***.
Люция Пферд
Я сдавала кровь на анализ, лямбий не нашли, потом сдавала в течении пяти дней через день анализ кала, там нашли... Но самым информативным является забор желчи на анализ, но это очень долго (почти 2 часа) и муторно, нужно глотать зонд и переворачиваться с боку на бок. А вообще мне потом врач сказала, что у каждого человека есть небольшое количество лямбий (пьем воду, едим рыбу, мясо) и даже если их вытравить, они снова появятся через некоторое время...
Маруся
кал покажет очень хорошо сдавать лучше его,но вот здесь и хранится засада.он должен быть теплым.вот тогда будет самый точный анализ.и как советовала мне аллерголог сдавать лучше в сэс.там самые лучшие реактивы
Анти, 1 ребенок
кровь лучше. в кале не всегда с первого раза высееваются
12