Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2013, 22:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лямблиоз

Дочке 1,9 мес. Начались проблемы с животиком, жидкий стул. Сдали анализы, обнаружили лямблии, в итоге диагноз лямблиоз. Я в панике, начиталась, говорят очень сложно излечится. Жена брата, зав лабораторией в дет больнице, говорит каждый третий ребенок приходит я лямблиями... Обнаруживаются случайно когда детки в больнице лежат с другими заболеваниями находят лямблии... Жидкий стул у нас недели 3, все на зубы грешили... Девочки у кого была эта бяка, как долго лечились? Берегите своих деток, не тяните с визитом к врачу!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
темка появись!

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Здоровья Вашей доченьке!
Пожаловаться
Спасибо!!!
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Мы лечили, но не у такой маленькой, у старшей дочки были, вот недавно пропили лекарства, инфекционист сказала пересдать через 2 месяца после лечения. Лечились месяц. Правда после лечения вылез стоматит, сказали, что это последствия лямблиоза :(

Пожаловаться
валюша валюша
Лечится долго, но лечится. Диета, лекарства, поддержка иммунитета, строгая личная гигиена. Месяца три-четыре как минимум. Что вам врач назначил?
Пожаловаться
немозол всей семье в разной дозировке
Пожаловаться
валюша валюша
При лямблиозе только лекарства не очень эффективны. На цисты лямблий они не очень действуют. Нас лечили еще в три этапа: диета, потом таблетки, потом поддерживающая иммунитет терапия. Жесткие требования к личной гигиене.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
одного немозола мало. Вместе с ним надо пить желчегонные и еще пару препаратов ( это большим,малышке не знаю)
Пожаловаться
Ребенку еще энтерас гель и смекту
Пожаловаться
Эндрю
лямблии на самом деле есть у каждого 2-го - 3-го... в Вашей ситуации, наверное, надо пролечиться. только их опять цепануть очень легко. бессимптомные лямблии лечить не стала бы.
Пожаловаться
У нас симптомные... 3 недели жидкий стул....
Пожаловаться
Эндрю
здоровья дочке!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сдавали кровь. Обнаружили лямблии. Предложили лечиться у них(институт паразитологии). Сдали через месяц анализ в другой лаборатории. Никаких лямблий не обнаружили. Попробуйте сдать анализ в другом месте.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Ludmila Stepanova, 18 октября 2013 года в 23:13
Сдавали кровь. Обнаружили лямблии. Предложили лечиться у них(институт паразитологии). Сдали через месяц анализ в другой лаборатории. Никаких лямблий не обнаружили. Попробуйте сдать анализ в другом месте.
Мне врач сказала, что их очень сложно выявить, не во всех лабораториях это могут делать првильно и если хоть в одной лаборатории их нашли, то лечить обязательно и пересдавать анализы только в этой же лаборатории.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Julet, 19 октября 2013 года в 00:46
Сообщение от Ludmila Stepanova, 18 октября 2013 года в 23:13
Мне врач сказала, что их очень сложно выявить, не во всех лабораториях это могут делать првильно и если хоть в одной лаборатории их нашли, то лечить обязательно и пересдавать анализы только в этой же лаборатории.
Не во всех, но во многих. Нашли лямблии в 3 года Сейчас ребенку 12. Все анализы чистые.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я лечилась долго . многое не помогало. выпила 4 таблетки тинидазола за день и все прошло. раз в год для профилактики его принимаю, анализы в норме. правда не знаю как детям , можно ли его.
 кроме меня ни у кого в семье не было этой заразы!

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Насколько я слышала, при лечении от лямблий, нужна строгая диета - исключается сладкое и мучное, пьется желчегонное. Но лечение безусловно должен назначить врач, и еще имеет смысл сходить к хорошему гастроэнтерологу.

Пожаловаться
Екатерина Луговских, 2 ребенка
У моего ребенка была эта бяка. примерно годика в 1,5. Тоже назначали немозол ему и еще сопутствующие препараты ( эубикор и еще что то ). после первого курса их стало меньше, а после второго анализ был отриц. Симптомы тоже прошли . Сейчас все ок. не бойтесь, все поправимо!

Пожаловаться
а какие у вас были симптомы?
Пожаловаться
Были у сына в 3 года, лечились макмирором, желчегонное, строжайшая диета пол года., потом через пол года ещё курс лекарств повторяли. Больше не появлялись, ттт...

Пожаловаться
Ой, почему я дракон? (ава), капец, я ничего не меняла, кто-нибудь, напишите плиз, у меня реально дракон на аве или у меня глюк?:shock:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Сынулькина мамулька, 19 октября 2013 года в 00:31
Ой, почему я дракон? (ава), капец, я ничего не меняла, кто-нибудь, напишите плиз, у меня реально дракон на аве или у меня глюк?:shock:
Собачка у Вас, рыженькая.
Пожаловаться
Спасибо, не могу понять почему я вижу красного дракона:Dможет я с ума сошла:)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Месяц лекарства пили по очень сложной схеме. Через пару недель пойдем контрольные анализы сдавать.
Пожаловаться
CCA
Мы лечим лямблиоз уже 2,5 года, прошли 3 курса(пропили все вышеназванные лекарства), сейчас ждем результат...:shock:. Лечимся у гастроэнтеролога, кто-то посоветовал, что лучше у инфекциониста. Пересдадим анализ, если все также, то пойдем к нему.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас