Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2014, 20:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лямблии у ребенка!!!

Здравствуйте. У ребенка 1,8 г. в крови обнаружили антитела lgG к лямблиям, положительно 1,86. Что это значит? Насколько я понимаю,что лямблиоз уже не в острой стадии или ребенок уже им переболел. В кале лямблии не обнаружены. Кто сталкивался? Чем лечили? Как долго лечили? К врачу на прием завтра. Хочется получить информацию от тех, кто столкнулся с этой проблемой. Буду благодарна за ваши ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У моего сына были, плохой аппетит был, поэтому решили сдать, лечение долгое и нудное и препараты все токсичные(((
Пожаловаться
Виктория Победа, 2 ребенка
Спасибо. А вы кровь сдавали? У нас аппетит отличный тттт)
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Да, и в крови , и в кале были, и тоже старые
Пожаловаться
Спасибо. А вы с лямблиями ходили к инфекционисту или гастроэнтерологу? Мы просто записались на завтра к гастроэнтерологу, а к инфекционисту только на 25(((
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Мы сперва были у семейного врача, потом нас отправили к детскому гастрологу
Пожаловаться
Машенька К.
Да, лечение от лямблий-это мрак, проходили:(
Пожаловаться
(((. Вы по крови обнаружели?
Пожаловаться
Машенька К.
Да, у нее там показатель был огромен и подташнивало все время. Пролечили- прошло. Но антитела в крови остались, минимальное кол-во, нам сказали, что они никуда не денутся уже, главное чтоб не росли. Когда  малая приболела, другим, и надо было кровь из вены брать,я попросила и на лямблии повторить анализ, все равно ж травмировать руку, уже 4 года так минимум и остается.
Пожаловаться
у нас 1,86, это много или мало??? Я просто информацию про кол-во не нашла...
Пожаловаться
Машенька К.
Да я уж не помню( там таблица была показателей на бланке.
Пожаловаться
ясно, у нас такой таблицы нет(((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
кровь не информативна, инфекционисты говорят пока не будет в кале-не лечить
Пожаловаться
Спасибо. Я читала,что в кале их очень трудно обнаружить...
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Пусть ищут, работа у них такая
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
очень трудно,так как лямблии любят селиться в печени,легких.сыну долго выводили
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
надо утренний-теплый нести в лабораторию
Пожаловаться
Так и делали,причем 3 раза
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
значит когда то перенес и самоизлечился
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
их легко определить в кале,главное правильно это сделать,мне в лаборатории в своё время подсказали,дали колбу с раствором специальным и кал туда нужно положить тёплый,сразу в раствор,тогда если цисты есть,они найдут,а так можно долго искать,а толку ноль,я так всю семью проверяла,расспросите,они должны вам подсказать.
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
 Как правило, ребенок должен принимать специальные антипаразитарные препараты, например, макмирор либо же метранидозол (трихопол). Дозировку препарата и время его приема должен расписывать только врач, с учетом особенности течения заболевания, возраста и веса ребенка. Самостоятельно определять дозировку препарата не стоит, так как он достаточно токсичен и передозировка может привести к сложнейшим последствиям, вплоть до нарушения нормального функционирования почек и печени.
Пожаловаться
Спасибо. Мы завтра как раз к врачу, только к гастроэнтерологу. К инфекционисту записалась только на 25 февраля(((
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Мы вылечили быстро трихополом, но вначале выписывали другое лекарство (не помню какое) оно не помогло.
Пожаловаться
Я тоже читала про трихопол... Спрошу про него у врача нашего...
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
один трихопол не поможет. Лечение долгое и нудное. Мы толком уже в довольно старшем возрасте пролечили,т.к.не все препараты можно маленьким
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Желательно пролечиться всей семье.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас