Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2010, 12:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лямблии

Моей доченьке 2.2,выявили лямблии. Девочки подскажите пожалуйста кто нибуть сталкивался с лямблиями,как их лечить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алька Страус
Сталкивались,это от всякой грязи на сколько я помню,плохой еды.
Чем лечили не помню,какое-то лекарство покупали.

Из-за этой гадости малыш постоянно болел.
Пожаловаться
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
а вам разве не назначили лечение?
у меня их обнаруживали, то есть они, как мне объяснили, есть у всех, но в пределах нормы не мешают.(если не ошибаюсь)
мне делали очишение, сажали на диету, ну и лекарства какие то пила.
Пожаловаться
Половинка
У нас у девочки во дворе выявили. Какой-то курс им назначили долгий, в садик не взяли и точно знаю ограничение в углеводах.
Пожаловаться
Baggi
Знаю, что страшная гадость эти лямблии и их сложно лечить. Лечение вам может назначить только врач.
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
Лечение назначает врач, нам назначали несколько лекарств, сейчас не помню уже, какие, но одни таблетки были очень дорогие...
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
А я вообще в первый раз слышу такое слово...
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
У нас нашли. Мы лечим народными средствами))) Забейте в поисковике Ляблии лечение народными средствами и вам список выскочит
Каждый решает для себя, но я против лекарств, и как показывает практика, лечение лекарствами долгое, не всегда результативное и сильно влияет на печень(((
Пожаловаться
АН
Нам только сегодня сказали результаты анализов,а во вторник пойдем на прием к педиатру,но на сколько я слышала,от его назначений толка мало.Поэтому и обратилась к вам.А по поводу грязи могу сказать,что я мало встречала детей,которые в таком возрасте не тащат в рот всё подрят.
Если честно я бы тоже попробовала какими нибудь народными средствами.Может у кого есть испробованный рецептик,поделитесь?
Пожаловаться
Марусичка
Я сама ив детстве болела, лечили ооочччееенньь долго и народными и таблетками, что помогло в итоге не знаю, но слава богу больше их нет
Пожаловаться
Татьяна Волкова, 2 ребенка
У дочки были. Лечили какаими-то очень дорогими и сильными таблетками. Сейчас все нормально. Нам лекарство назначал гастроэнтеролог
Пожаловаться
FOX, 1 ребенок
у нас однажды вышел один "червячок" похожий по описанию на лямблии, больше ничего не было.давала лекарство.Может ли он быть один?
Пожаловаться
АН
Таня я думаю,что у вас это были не лямблии,а скорее всего глисты(кстати это не так страшно,как лямблии)т.к. лямблии даже анализ кала не всегда показывает,а глазом их вообще не видно.Мы здавали кал не один раз, и не разу не выявили,а анализ крови показал.Может быть вам стоит здать хотя бы анализ кала,чтобы перестраховаться,это такая гадость эти паразиты,лучше уж знать наверняка.
Пожаловаться
FOX, 1 ребенок
не сильна в медицине, но кажется к глистам относятся и лямблии и аскариды и прочая гадость. червяк был белый, см.15 в длину.тогда ребенку было года 3 и периодически болел живот с поносом и рвотой.а у вашего ребенка как проявилось?
Пожаловаться
АН
Дело в том,что у нас и не проявилось.Просто мы делали имунограмму (здали кровь из венки)и заодно на лямблии и аллергию посмотрели,а в обычных анализах крови и кала вообще ничего небыло и нет кстати.Не знаю на счет аскаридов,но лямблии от глистов тем и отличаются,что лямблии не видно они видимо очень мелкие как лечинки я думаю,а глисты как вы и описываете, белые червячки,у нас у соседского ребенка были,но они точно не 15 см.,хотя они наверное разные бывают.
Пожаловаться
Наташа Гулаева
Наталья, вы, конечно, к врачу лучше сходите по этому поводу, но я вам по своему опыту скажу что у меня в детстве эти самые лямблии были, и очень легко их вылечили таблетками "макмирор". при том, что у меня проблемы с печенью, эти таблетки на печень не оказывают влияния, и лямблий убили очень быстро.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас