Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2017, 09:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лямблии

У моего старшего сына 8 лет обнаружили лямблии. А младший сын - грудной ребёнок, 3 недели, на ГВ. Подскажите, могу ли я заразиться с ребёнком от  старшего сына?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СветЛана, 3 ребенка
В поисковике наберите : лямблии, лямблиоз. Там все написано.
Там и процент носителей расписан) Возможно, вы уже...
Особо не паникуйте. Лечила у ребенка. Все норм.)
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Да они есть у 90% детей детсадовского и младшего школьного возраста. Потому что игрушками обмениваются, в песочнице возятся и тп. Лечат только если есть клинические проявления, тошнота, рвота, боли в правом боку и тп. У взрослых сильнее иммунитет, у них даже если лямблии и есть, клинически себя не проявляют. Не волнуйтесь, вам с малышом ничего не грозит. А у сына какие -то проблемы с жкт? С чего вы на лямблии сдавали? И если их по крови обнаружили, это вообще бред. Тк просто обнаружили что есть их след в организме, и организм может давно с ними справился.
Пожаловаться
Natalia Konurova, 2 ребенка
Сын 2-3 недели как жаловался на боли в животе в области пупка, не часто, через день или два. Потом начался чесаться задний проход. Вот тогда уже мы сдали кал на анализ, обнаружили астрицы. После 10-дневного лечения, сдали повторный анализ и обнаружили кроме астриц, ещё и лямблии...
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Тогда повод для беспокойства есть((( но думаю не из-за лямблий, а из-за остриц((( и прежде всего вам и мужу. Ведь когда остриц находят, то вся семья лечение проходит. Плюс все перемыть, постельное и трусики_пижаму на высоких температурах. И лямблии раз в кале нашли надо сыну лечить. Но не расстраивайтесь, почти все дети через лечение остриц проходят,
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
И сообщите в сад обязательно! Не скрывайте. Они обязаны всех проверить и санобработку провести. Иначе через горшки и игрушки будет повторное заражение
Пожаловаться
Natalia Konurova, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
мы вот у 1,5 г ребенка нашли по калу антигены лямблий. всей семье теперь лечиться, игрушки перемывать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас