Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2015, 16:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лямблии...

Пошли к гастроэнтерологу с симптомами тошноты, полной потерей аппетита, ест только сладкие булочки и сухарики. Жаловался на боль в животе, однажды очень сильную, что мы даже поехали в больницу, я подумала что это аппендицит. Болело в пупочной области. Но хирург нас отправил а гастроэнтерологу. Вот мы к нему и попали. Он дал направление на анализ кала на лямблии. Но суть в том, что стул у него регулярный, и по вечерам. Утром дождаться кала просто нереально. Вот повезли мы вечерний кал на анализ, но он показал отрицательный результат. Но гастроэнтеролог посоветовала в нашей ситуации пропить Альбендазол чуть больше половинки таблетки, однократно, потом 7 дней пропить креон и тримедат. По симптомам я вижу что ребенок не здоров, если раньше он ел все, не перебирая. То сейчас он вообще ничего не ест, и если и начинает есть, то у него начинается тошнота и он встает из за стола, потому что ему плохо становится. Он стал бледным и раздраженным. Ему три года, наверно в саду подхватил.  
Хочу спросить у того кто вылечил лямблии этими препаратами? И как себя чувствовали дети после лечения? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
опять они
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
кровь сдавать надо
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
о Боги!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сдайте уже кровь на паразитов.....
Пожаловаться
Светлая Я
не направляют нас на кровь. почему тооооо :shock: даже не знала что можно кровь сдать...:shock:
Пожаловаться
мы сдавали кровь из вены. смените гастрика своего.
Пожаловаться
Светлая Я
из вены? :shock: это посложнее будет...
Пожаловаться
не думаю, перед нами малек совсем сдавал, даже пикнуть не успел :)
Пожаловаться
Mariya
Мы ходили к очень хорошему гастрику, она сказала, что свежие каки самый информативный анализ, в крови антитела - не так информативны, почему не помню уже))) Мы старались и сдали таки, чуть ли не в течении часа отвозили в лабораторию.
Пожаловаться
а у нас наоборот, каки ничего не показали, сдавали тоже с утра.
Пожаловаться
Mariya
Антитела же могут остаться, когда организм победил уже эту гадость?
Пожаловаться
да, мы через год после лечения, все сдавали повторно.
Пожаловаться
Mariya
Ну, дак если в каках нет, может и совсем нет, а в крови осталось?
Пожаловаться
Светлая Я
а как организм может сам победить эту гадость? я вот как то читала про самоизлечение, это правда имеет место быть?
Пожаловаться
Mariya
Иммунитетом) В людей каждый день попадают яйца всяких глистов, но иммунитет их убивает и не у каждого они приживаются. Я так понимаю.... Может и не правильно понимаю.
Пожаловаться
Светлая Я
может вы и правы, пока иммунитет сильный, он борется, как дал сбой, то все пиши пропало, вылазиет все и сразу и веде...
Пожаловаться
Mariya
Вот, наша доктор говорила, что только свежие какахи нужно сдавать:shock:
Пожаловаться
Светлая Я
как бы их добыть свежие, эти какахи..:D:D:D мы по вечерам в туалет ходим, хоть часы по нему сверяй..
Пожаловаться
Mariya
Слабительное на ночь или утром клизму.
Пожаловаться
Mariya
Ведь если есть в крови антитела, значит точно борется организм и может сам победить, для этого они и вырабатываются.
Пожаловаться
Светлая Я
так эти же антитела могут и говорить о наличии и самим лямблий в организме.. толькоо наверно там титр будет больше..
Пожаловаться
Mariya
Могут) Мы лет 7 назад воевали, не помню уже почему она говорила, что кровь менее информативна.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
так и надо теплое не дольше часа
вот тольк проходили это с сыном
Пожаловаться
Светлая Я
а у не выявили эти лямблии? и чем их лечили?
Пожаловаться
Бодр и весел Я
нет не выявили
но леччем желудок и кишечник уже месяц-ничего не находят
поддерживаем
Пожаловаться
Светлая Я
у него?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас