Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2014, 23:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лямблии(((

Здравствуйте. Мое племяшке ( 2 годика) поставили диагноз лямблии , нашли в кале, щас ждем полный анализ крови  что бы узнать где они. Меня теперь мучает вопрос заразны они или нет? У меня дочка 4 годика , с племяшкой она контактировала  , но последнее время очень редко виделись. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Павлышко
заразны... причем, и взрослым можно провериться
Пожаловаться
Ольга Леньшина, 1 ребенок
:sick:
Пожаловаться
И
Сообщение от ЛилианаБатьковна, 12 сентября 2014 года в 23:43
заразны... причем, и взрослым можно провериться
:D:D:Dвсем контактирующим
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
Источником возбудителя является человек, собаки, морские свинки, кошки. Последним принадлежит ведущая роль. Роль диких животных в развитии лямблиоза у людей – минимальна. Механизм заражения фекально-оральный. Пути распространения водный, пищевой, контактно-бытовой.
Пожаловаться
Кошмар:shock:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо всеми  родственникам  сдать эти  анализы и пролечиться....Кто вместе  с  этой девочкой  живет...
Пожаловаться
А как же в садике тоже все будут сдавать и лечиться,она же в садик ходила?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Значит, и в  садике  тоже.....Должны, покрайней  мере...
Пожаловаться
Lesya, 1 ребенок
Почитайте Комаровского о лямблиях

Пожаловаться
Лето
и что он говорит? можно вкратце?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Сдавайте анализы, и взрослые тоже. Цисты очень живучи, а дети все в рот тянут, и взрослые не так часто дома руки моют.

Пожаловаться
О да! мы до сих пор руки в рот тянем(
Пожаловаться
валюша валюша
Очень многие дети в возрасте до 8-9 лет имеют в наличии эту бяку, особенно если посещали детский сад. Что значит, ждете анализа, чтобы узнать, где они??? Они могут быть только в тонком кишечнике. Заразиться ребенок, как и взрослый, мог при несоблюдении мер личной гигиены. Приятного, конечно, мало, но лямблиоз не великая трагедия. Лечится долго, но успешно. Можно даже без таблеток, хотя врачи, естественно, таблетками запичкают.
Пожаловаться
Так сказал врач,  гастро..... какой то) что взяли анализ на всю биохимию и всех паразитов.дабы понять где они , а там что она имела в виду не понятно
Пожаловаться
валюша валюша
Вот и мне не понятно. Лямблии живут в тонком кишечнике, это точно. Вопрос о том, могут ли они жить в печени или желчном пузыре до сих пор открыт, так как нет достоверных данных по этому поводу. В большинстве случаев организм сам справляется с этой бякой, протекает лямблиоз очень часто бессимптомно. У детей возможны проявления аллергического характера или энтерита. Странный врач, я бы такому не доверяла. Хотя если анализы платные, тогда понятно. При чем здесь все паразиты? Врач не уверенна, что у ребенка именно лямблии??? Или что??? Мойте руки чаще, тщательно мойте овощи и фрукты, чаще меняйте нижнее белье ребенку, обязательно после стирки его надо гладить, так же, как и постельное. и ничего у Вашего ребенка не будет! Не переживайте. И племяшку вылечат, вот только врача бы компетентного.
Пожаловаться
Лето
а чем они опасны? 
Пожаловаться
валюша валюша
В большинстве случаев - ничем. Организм с ними сам справляется. Но есть гипотезы (достоверно не подтвержденные), что лямблии могут вызывать различные дерматиты или другой вид аллергии, расстройство желудка, дисбактериоз. 
Пожаловаться
Лето
а, ну то есть если эти проблемы есть, то нужно на них проверяться и лечить? а если этого нет ничего, но говорят иди проверяйся, т.к. был контакт с заболевшим? обязательно что ли заразишься?
Пожаловаться
валюша валюша
Лямблии в большинстве случаев протекают вообще бессимптомно. То, о чем я написала выше, лишь гипотезы, которые никто не подтвердил, но и не опроверг. Это всего лишь предположения. Даже если и был контакт с носителем лямблий, не факт, что обязательно заразятся все, кто контактировал. И проверяться иногда бессмысленно, потому что бывает, что в кале лямблий нет, а в организме - есть. Я бы вообще не парилась на этот счет. Соблюдайте гигиену: мойте руки после улицы, после похода в туалет, перед едой. Тщательно мойте овощи, фрукты, ягоды, особенно если употреблять их будете в сыром виде, не пить воду из-под крана, а только кипяченую. Чаще стирать и гладить нижнее белье, полотенца и постельное белье. И не будет никаких лямблий!
Пожаловаться
Лето
т.е. они куда-то денутся, если иммунитет хороший? или с ними можно жить? а что за лечение долгое и нудное, про которое говорят?  смысл в нем вообще есть? вылечишься так долго и нудно, а потом съешь плохо помытое яблоко и снова здорово. привет лямблиям.
Пожаловаться
валюша валюша
Они погибнут. И жить с ними можно. Огромное количество людей с ними живет и даже не знает об этом. Лечение долгое, потому что состоит в основном из соблюдения диеты и укрепления иммунитета. Иногда назначают лекарства. Что касается плохо помытого яблока, то, да! Могут вернуться. И лямблии не самое страшное, что может быть в плохо помытом яблоке, поэтому лучше все-таки яблоки мыть хорошо.
Пожаловаться
Лето
я-то помою хорошо. а вот насчет кафешек сильно сомневаюсь. да где угодно можно подцепить, а сам хоть обдезинфицируйся. дома не подцепишь, так в любом общепите. в школьной столовой, кафе, ресторане.
Пожаловаться
валюша валюша
Это да! Можно даже в воде водопроводной. Но это не самое страшное. Они обычно сами проходят.
Пожаловаться
Они живут в другом городе где брали кал и нашли лямблии,но так получилось что загремели в областную детскую больницу с запорами и у них там взяли тоже кал  и не нашли лямблии, так они нашим докторам не верят ,типа они круче чем наши))) и взяли кровь на полную биохимию и на всех поразитов
Пожаловаться
валюша валюша
Странно как-то. Обычно при лямблиях понос бывает до 4-х раз в день и то, если заражение ооочень сильное, а ребенок ослаблен. Про запор впервые слышу. Бред какой-то. Но врачи у нас любят лечить то, чего, может и нет в помине. В любом случае Вам не о чем особенно переживать. Соблюдайте гигиену и все будет хорошо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас