Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес

ZJ Adram
Здравствуйте, у нас такая проблема: мальчику 13 лет. Раньше был довольно худым, но потом начал медленно поправляться. Потом он бросил спортивную секцию и начал набирать в два раза быстре. Для сравнения: раньше — рост 164 см, вес 40 кг, сейчас — рост 165 см, вес 56 кг. Появился небольшой живот, жир образовался на руках и ногах. В спортивную секцию никак не хочет ходить. Надо что-то делать или это нормально? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Maria ----
Педиатру нужно задать эти вопросы.
ПережруляВ ответ на Maria ----
Maria ----
Педиатру нужно задать эти вопросы.
Я бы ещё к эндокринологу послала.
Maria ----В ответ на Пережруля
Пережруля
Я бы ещё к эндокринологу послала.
История переписки2
Педиатр и пошлет)
ПережруляВ ответ на Maria ----
Maria ----
Педиатр и пошлет)
История переписки3
Я обычно сама посылаю, от нашей толку нет. Она только легкие слушает и справки выписывает((((
Maria ----В ответ на Пережруля
Пережруля
Я обычно сама посылаю, от нашей толку нет. Она только легкие слушает и справки выписывает((((
История переписки4
Жесть( А так-то да, про эндокринолога первая мысль в такой ситуации.
Жужу
Диета и спорт исправят ситуацию!
ЕкаКорн
Надо что- то делать, нет, это не нормально
Кэтик
Оба моих сына толстели лет с 10 до 13. Я каждый раз пугалась, начинала всячески с этим бороться, но безуспешно. В 13 был максимум. Точного веса и роста не помню, не так чтоб прям толстяки-толстяки, но видно было, что плотненькие. А потом вдруг выстреливали, и в 14 уже оба были стройняшки. И сейчас стройные.
Возможно и вашего просто возраст такой.
Полина Новикова
Опять заниматься и только. Все,кто бросает спорт быстро набирают-я из их числа. Помогает умеренная диета и нагрузки.
ЛетоВ ответ на Полина Новикова
Полина Новикова
Опять заниматься и только. Все,кто бросает спорт быстро набирают-я из их числа. Помогает умеренная диета и нагрузки.
У детей и подростков все не так. У меня сын был плотненьким ребенком с плохим аппетитом. А с 12 лет как пошел в рост, так без слез не взглянешь, бухенвальд в чистом виде, зато ест, как не в себя, куда что девалось. Все сжигается.
Минона, 3 ребенка
Было у сына в этом же возрасте. Эндокринолог выписала диету. Быстро пришел в норму. Шоколад, соки убрать точно
Лето
А признаки полового созревания у него есть? Вообще похоже на эндокринные нарушения. Не нормально. В 13 лет нормальным является наоборот похудение для мальчиков. Они сильно вытягиваются, худеют, начинается ломка голоса и волосы во всех мужских местах.
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
А признаки полового созревания у него есть? Вообще похоже на эндокринные нарушения. Не нормально. В 13 лет нормальным является наоборот похудение для мальчиков. Они сильно вытягиваются, худеют, начинается ломка голоса и волосы во всех мужских местах.
Даже мой племянник, у которого с детства было ожирение, с 13 лет начал худеть в силу начала бурного роста и гормональных изменений. Ни на какие тренировки никогда не ходил. Ему запрещено по здоровью. Даже от простой физры его рвет и кровь идет носом.
Анна, 2 ребенка
Это не нормально, к эндокринологу обратитесь.
И раньше это когда, за какой период так вес набрался?
Мара
чет я не понимаю. для роста 164 см как раз маловато 40кг как бы.
а 165-56=109 прям идеально, но для девочки, парни покрепче и потяжелее, разве нет?
ИЛИНКА Я.В ответ на Мара
Мара
чет я не понимаю. для роста 164 см как раз маловато 40кг как бы.
а 165-56=109 прям идеально, но для девочки, парни покрепче и потяжелее, разве нет?
Тоже об этом подумала, скорее всего автор напутала что-то. Для 165 роста при весе 56 не должно у мальчика на животе и руках жиром обрастать..
Действительно похоже на эндокринологию.
ЮсяВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Тоже об этом подумала, скорее всего автор напутала что-то. Для 165 роста при весе 56 не должно у мальчика на животе и руках жиром обрастать..
Действительно похоже на эндокринологию.
История переписки2
нет, не думаю. у детей соотношение роста/веса несколько иное, чем у взрослых людей. так что разница 109 - маловато будет. у моего сына разница более 120. худой, конечно (все из-за роста), но не болезненно. мышцы присутствуют.
ИЛИНКА Я.
А как у него с аппетитом?? Прям много ест? или одно сладкое, кола?
ZJ AdramВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
А как у него с аппетитом?? Прям много ест? или одно сладкое, кола?
Сладкого много ест.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Однозначно добавить спорт.Пусть дома занимается под вашим контролем.Пересмотрите питание.
Сто пудов,в семье мальчика мама и папа тоде в теле ибо едят одну и ту же еду.И спорт в жизни родителей не присутствует?
Пешие прогулки по вечерам всей семьёй, ужин не позже 7 часов
Душа Белочки
Я бы к эндокринологу обратилась.
lina
Я бы к эндокринологу обратилась на вашем месте в первую очередь.
House, M.D.
ИМТ в норме, всего 20. А норма - от 18 до 24. Т.е., даже не по верхней границе.
Старайтесь нормализовать питание. А в секцию ходить я бы не заставляла. Наш вон рыдал от этого спорта...
Люция Пферд
Может просто в бассейн водить плавать... Вместе ходите по выходным... Для позвоночника хорошо...
Змей Горыныч
40кг при росте 164 - ваш сын должен был просвечиваться.
с другой стороны, может он мало подрос? т.е. рост почти не изменился, при изменении веса. или вес был набран за 2-3 месяца?
у вашего сына вес как раз пришел в норму, но немного спорта (который нравится) не помешает.
12