Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 сентября 2012, 09:58, Здоровье, Детское здоровье

лишай

девочки,дочь из садика принесла лишай,к дерматологу пойдем только в понедельник,кто знает как лечить и долго ли он проходит.На голове нет,только 3 пятна на теле,в интернете полазила по описаниб похож на розовый лишай
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня не розовый, но так и не вылечилась, появляется периодически
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила
мы с такими же пятнами недавно ходили в кожвен, сделали соскоб и посветили лампой лишая не было, оказался дерматит
PolinaSergeevna, 2 ребенка
пойдите и сделайте прямо сейчас соскоб в любой лаборатории

Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Если это розовый лишай, то мне лечили просто укреплением организма, кстати, он не заразен. Но нужно знать точно, мне дерматолог диагноз ставил.
юлия ревазян, 1 ребенок
да сейчас выходные,только в понедельник пойдем в больницу,я на основе картинок в интернете
Анастасия, 3 ребенка
розовый лишай у меня появлялся не от "поцепила" , а от ослабленного иммунитета. тогда мне прописали витамины, под лампой синей загарала и купаться сказали не шоркая и вытераться промакивая,чтоб не расшаркивать.
Петровна
Категорически нельзя мочить!!!!мне было 7 лет,принесла котёнка с улицы домой(жалко)потом появилось пару пятен-врач-аллергия,ну я купаться и т.д-итог:через неделю в больницу на 45 дней влетела....
Петровна
смотря какой лишай правда-у меня стригучий был(((((((((
Ольчик-колокольчик, 1 ребенок
Только стригущий лишай. У моей племянницы был в прошлом году, тоже любительница уличных кошек. На щеке пятно было. Брали соскоб, всё подтвердилось (нашли грибок). Лечение геморное, конечно. Сбривали весь пушок в зоне поражения, хорошо не волосистая часть головы. Заказывали в аптеке 2 вида мазей (они готовятся по рецепту). Мазали то одной, то другой с определённым интервалом. Мочить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Лечились 4 недели. Потом анализы и всё в норме.
Автор. Сегодня суббота. В поликлиниках ВСЕГДА есть дежурный врач, хотя бы педиатр. Сходите к нему пока. Моей маме достаточно было один раз взглянуть на племянницу и она сразу сказала, что это стригущий лишай, только лечение не назначала. К специалисту пойдёте в понедельник. Если есть платный кожвен - вперёд прямо сейчас. Чем раньше начнёте лечение, тем лучше. Только сами себе диагнозов не ставьте, и лечить от них не начинайте.
И я там в том же возрасте и по той же причине жила два месяца...
ФиХваМ, 3 ребенка
В прошлом году мои карапузы привезли лишай,я сразу не разглядела,у каждого по пятнышку было,посадила их в ванную,искупала и через 2 часа у каждого по штук 30 вылезло.Сходили к врачу-диагноз он поставить не смог,лаборантки не было на месте,сразу прописал кучу мазей(серную,клей БФ) и антибиотиков,сказал мочить ни в коем случае нельзя,голову руками тоже трогать нельзя.В общем 3 недели я их лечила безрезультатно,пока муж не привёз от бабульки знахарки какую ту белую мазь-за 2 дня всё прошло и следов не осталось!Забыли,как страшный сон.
Shaky, 3 ребенка, беременна 14 недель
у нас был. заразилась дочка 18 августа сидим дома до сих пор. типа наблюдают.
причем только одно пятнышко. на животике.

СОВа
До понедельника ничего не случится. Но лечится долго, так что в садик не скоро попадете.
PS
У дочки был розов. лишай, недели 3 держится, точно не помню. Цинковую мазь дерматолог прописывала и не купать (правда, я под душем быстренько всё равно обмывала, но пореже. чем обычно). Кстати, справку в садик выписывали, что это не заразно
Ирина Солнышко, 2 ребенка, беременна 34 недели
у меня лишай переодически появляется.незаразный,от pH кожи зависит.сказали не контактировать с хоз.мылом. и в качестве первой помощи раствором уксуса мазать или спиртом с серой.
сОлянка
Был у старшего сына в 6 месяцев,одно пятно на голове.Вылечили быстро дней за 10,лечили одним препаратом (блин,название не помню).Короче,спрей его рекламируют по телеку от грибков всяких.
Мария Назарова
У племяшки был на голове,нечем не могли вылечить.Потом наша бабуля рассказала про народное средство:чеснок и лимон на тёрку,эту кашицу прикладывать на 2-3 часа.через 3 процедуры всё прошло.Но у нас даже врачи ничего не могли сделать,выписывали сильные лекарства,а они не помогли.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
пока нет врача попробуйте мазать эти места изюмом, но нив коем случае не мажте ничем больше- собьете картину

Оляля
Лишай надо смазывать березовым дегтем (продают в аптеке). Если нет, то есть другое средство, сама дочку так лечила На блюдце кладете скомканный лист чистой белой бумаги(только не газету) и поджигаете.Когда все сгорит,сдуйте пепел, на блюдце останется желтый налет(это деготь), вот им и смазывайте лишай.
Товарищ капитан, 2 ребенка
У меня был в 9 лет, лежала в больнице целый месяц! меня бабуля святой водичкой обливала вместо того, чтобы врачу показать. В больнице лечили йодом, дегтевой мазью и таблетками какими-то. Все тело было в них, так как грибок вообще мочить нельзя, а тут святой водой три раза в день и трехлитровой банки, вот и разнесло по всему телу...
светлана щенева
у моего ребенка признают лишай, ездили в КВД говорят, нужно ложиться в больницу,хотя у нас в области лба одно пятно, поехала в платную клинику и там говорят что вышел татой указ,что с такими заболеваниями кладут в больницу,и лечения нам не назначают.хотелось бы узнать могут ли так делать.и почему нас не кладут на дневное лечение????
юлия ревазян, 1 ребенок
мы его вылечили дома
светлана щенева
слава богу, у нас прошел.мы так и не легли в больницу, помогли мази и таблетки
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас