Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2013, 20:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лишай

Девочки,добрый вечер.Скажите пожалуйста-ко мне вчера приходила подруга с дочкой,они месяц назад лечили лишай,потом их доктор смотрела и сказала,все хорошо.А сегодня она мне звонит и говорит,что врач у дочери еще нашла и им нужно в стационар уже.А она играла с моим сыном.Он мог подцепить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
мог
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
я в шоке конечно,и что делать?
Пожаловаться
Лишай разный бывает и по разному лечится. От кошки я цепляла лечила клотримазолом, у мальчика была экзема это тож лишай, они в больнице лежали, оказалось кишечная инфекция, а еще бывает опоясывающий, это наша добрая любимая ветрянка в общих чертах. Вот есть стригущий лишай то его лечат противогрибковыми препаратами. А профилактика проста - вода, чистота, натурткани, ну и в принципе все. Это не такая уж страшная болячка на самом деле, как вам она предсталвяется
Пожаловаться
alv1007
мог, но Вы прямо сегодня не сможете это определить
Пожаловаться
alv1007
А какой именно лишай был, их несколько видов (от вида зависит продолжительность инкубационного периода, лечение и не только)?
Пожаловаться
она купили котенка,вот от него и пошло
Пожаловаться
Кузька
Значит стригучий.. страшное дело, но совсем не обязательно одцепите. Если иммунитет снижен, то подцепите, если нет - может и проканать. Выяснится только через месяц. Лечить долго и мерзко особенно если на голову перейдет. В общем, фууууу... сочувствую, я почти год выводила у своих, тоже котенка принесли, блин.
Пожаловаться
:(:(:(
Пожаловаться
И чего в нем страшного? У меня за четыре дня прошел
Пожаловаться
а они больше месяца лечат
Пожаловаться
Плохо лечат. Он маленький, поэтому дозы лекарства маленькие, эти фсе противогрибковые очень опасны, а в маленьких дозах медленно действуют.
Пожаловаться
они с девочкой в тактильном контакте не были,но от трогал ее куклу и шапку,лишай у нее на животе
Пожаловаться
Ну тут у вас 50 на 50
Пожаловаться
хоть бы не на голове
Пожаловаться
Ну это грибок ж, причем он именно по месту дислокации на теле и подразделяется. Не переживайте вы так, вылезет - вылечите, все в этом мире на ранних стадиях лечибельно 
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да ы знаете,если в голову попадёт,то и пол года лечить можно,знаю,проходили,стригучий,это жесть.
Пожаловаться
Кузька
значит не стригучий был
Пожаловаться
Ага, дерматолог конечно глупее вас
Пожаловаться
Кузька
Нет, это вы глупее меня. Стригучий лишай это определнный вид грибка, и если он локализуется на теле, то это полбеды и неделя лечения, а вот если на голове, то неоткорые больше года лечат. кроме того, по сттистике мальчики поражаются чаще девочек, ко всему прочему хватит заливать автору, так как окончательное излечение можно диагностировать только после трех отрицательных соскобов, между которыми перерыв не меньше недели. И если у Вас по словам Вашего дерматолога он прошел за три дя, то либо у Вас был не стригучий,а розовый лишай, либо ваш дерматолог полный идиот, а вместе с ним и вы.
Пожаловаться
Ого, голос прорезался!
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Да..Лишай очень заразен.:(
Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Мог. Срочно все в стирку, сына мыть и протереть спиртом. Мой сын спортсмен- борец, так и делает всегда.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
вы только из больницы и уже гостей с лишаями принимаете? поберегите ребенка. 
Пожаловаться
так я и не знала,что они лечились
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас