Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 12:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лимфоузлы

Всем добрый день) У моего сына(4г.) увеличились лимфоузлы(примерно с горошину) Очень меня пугают....Педиатр ничего не говорит. Были у лора. Поставил нам кучу диагнозов.. И гнойный аденоид, и хронический тонзиллит , и естественно лимфоденит. Вчера сдали ОАК. Все показатели в норме кроме повышеных лимфоцито(65). У кого была похожая ситуация... От неизвестности схожу сума:(:(:(. Скоро идем на узи...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Паниковать не надо, возможно от поставленных лором диагнозов и увеличены лимфоузлы, надо пролечится, они и уйдут, еще я бы посоветовала сдать кровь на вирусы (цитомегаловирус, эпштейна-барра)

Пожаловаться
Неля Романенко
У нас так было... Если у ребенка гнойный аденоид, то вполне может быть, что лимфоциты увеличены...
Пожаловаться
Неля Романенко
И еще. Ребенок антибиотики не пил ? 
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
Да мы на антибиотиках только и сидим....чуть простыл...температура...врач сразу нам антибиотик и прописывает
Пожаловаться
Неля Романенко
Лимфоциты  могут  после антибиотиков могут быть увеличены.. Надо ребенку пересдать кровь,  через 3 недели после приема антибиотиков... ( у нас просто похожая ситуация была и мне врач все это рассказывала), но сходите еще на всякий случай к гематологу.
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
спасибо за совет:) немного успокоили.. обязательно пойдем пересдавать
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
Сама тоже так думаю...но плохие мысли пересиливают
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
а кровь хорошая? гемоглобин??? у меня с детства усыпана была шея лимфоузлами, тоже водила мама к лору и терапевту, те ничем не помогли, прошли годы и вот у меня сейчас огромные проблемы с кровью - не сворачивается, при осмотре гематолог в первую очередь стала на шее лимфоузлы искать, то было начало болезни, сейчас они редко проявляются . еслиб сразу попала к гематологу, так бы не запустилась болезнь.
 Покажите на всякий случай ребёнка эндокринологу и гематологу
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
Спасибо огромное за совет..обязательно сходим...Врачи ничего не говорят...куда идти , к кому идти...толку нет от врачей поликлиники
Пожаловаться
Текила с лимоном
Девочки по своему горькому опыту скажу так первоочередные врачи в нашем случае-инфекционист, гематолог и иммунолог. Сдайте анализ на герпесвирусные (цитомегаловирус, эпштейна-барра) , токсоплазму. У нас на цмв была похожая реакция. Но у нас и с другими симптомами тоже - повышенная температура, апатия, сниженный аппетит и т.д. Пролечивались тогда вифероном, витаминами детскими какими-то специальными с повышенной дозировкой, адаптогенами - но мы в самом начале подхватили....
Пожаловаться
Ириска
Поддерживаю всех кто советует сдать на вирусы (эпштейн-барра может спровоцировать лимфоузлы)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас