Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2015, 19:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Левша?

Всем привет и хорошего настроения)))
Вопрос у меня такой назрел, у кого детки левши? Как вы это  заметили и когда?
Младшей дочке 1 год и 3 месяца, и с момента когда она стала брать в ручки ложку, или карандаш, она из правой все перекладывает в левую, карандашом или ручкой по бумаге "рисует"  левой рукой, и вот сегодня, пока я отвлеклась, она уперла открытый творожок свой с ложкой и села его кушать))) левой рукой опять))).Это признак того, что она станет левшой или пройдет?
P.S. Если дочка будет левша, я спокойна. Просто интересно.
Кстати, племянник мой, тоже левша.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Да, будет левша похоже...я заметила еще до года, мы даем дочке ложку в правую-она перекладывает в левую, карандаши-та же история...так левша она у нас. Сын сразу стал правой рукой держать.

Пожаловаться
Катя
Ну и ладно))) левша тоже хорошо)))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не обязательно, мой до двух предпочитал левую, а потом сам перешел на правую, я не настаивала и не контролировала, мне все равно правша или левша. у маленьких, вообще часто не понятно, вот после двух уже понятнее
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
А мой младший до сих еор все делает обеими руками. Если одна устает, он перекладывает в другую. Но левой все равно лучше получается. Невролог, когда смотрела, поудивлялась и сказала, что значит пока оба полушария развиваются одинаково.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
А будет амбидекстером, плохо разве?)
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 34 недели
я левша. тоже с самого начала все делала левой.
Вы не представляете, как тяжко правой скорость переключать))) правая она ж отдыхает))))

Пожаловаться
Натаорха
Вы не представляете, как тяжко правой скорость переключать))) правая она ж отдыхает))))
Да ладно. Я спокойно переключаю.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Скорее всего да, левша. У родственников дочка тоже с малого возраста стала признаки левши выдавать.
Пожаловаться
нет такого net takogo
Когда ваша дочка села есть сама - надо радоваться. И все
Пожаловаться
Катя
Ага, радуюсь))) она давно хотела, тока оч грязно было))) Вот и сегодня, постельное белье в стирку)))) Зато сама)))
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Сын сам кушает с 9 месяцев.ложку сразу взял в левую руку.пробовали класть с правой стороны,перекладывал в левую.с того момента поняли,что стопроцентный левша.так и есть!все делает левой. Интересный такой:)
Пожаловаться
Натаорха
Нет, это совсем не признак того, что ребенок будет левшой.
Пожаловаться
Катя
Более точно, узнаю позже)
Пожаловаться
Katrina, 1 ребенок
У нас тоже все левой делает, ей год и 4 пока.. Врач нам сказал, что тончо определяются они годам к 3)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мне до 7 лет было абсолютно все равно какой рукой рисовать или писать. Потом просто запомнила какой рукой надо это делать
Пожаловаться
Тэллиана
Меня переучивали и в результате я получилась равнорукой.
Пожаловаться
Чудесное преображение, 1 ребенок
А у нас амбидекстр, кажется. Сначала делал все правой, потом начал левой, мы уж думали, левша, а он потом обеими начал управляться. Но есть предпочитает правой, а рисовать - левой. Так что наблюдайте:)
Пожаловаться
Катя
Ничего себе!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
здорово в институте ему будет: устал правой рукой лекцию писать -в левую переложил ручку и продожай. кайф
Пожаловаться
Вы знаете, у меня есть определенные сомнения, что эта тенденция сохранится. Пойдет в школу, там будут все равно на правую руку упирать. Скорее всего, выберет для себя какую-нибудь одну, и, скорее всего, правую.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моего троюродного брата-амбидекстера так никто и не переучил - обе руки равноценно развиты, ему 25 или 26 лет щас.

По-хорошему, если ребенок левша - очень полезно развивать обе руки. По жизни легче управляться со всем будет, а то наш мир все-таки больше для правшей приспособлен.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Это да. Моего отца переучивали на правую ( у нас все по дедовой стороне левши). А он из упрямства сам научился и левой писать. В итоге все делает левой, т.к. так удобнее, а писать может обеими и почерк при этом идентичный) Но, если что-то приспособленное исключительно для правшей, он может и правой сделать. На нас с братом традиция леворукости оборвалась... Он стопроцентный правша, я недоразвитый амбидекстр, к тому же, неправильный)
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Сейчас не будут упирать на определенную руку.
Пожаловаться
Я же не сказала, что будут переучивать. Но учить будут в правой держать все равно.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
В классе дочери никто никого не учил держать насильно. Сказали родителям купить приспособление для правильного держания ручки левшой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас