Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2014, 12:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Левша

Мамочки левшей дошкольного и младшего школьного возраста! Вы покупаете для своих деток канцтовары для левшей? Интересно, можно ли совмещать обычные и леворукие канцтовары в работе? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая горячка
Такие есть? 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
конечно
Пожаловаться
Белая горячка
Честно говоря не встречала никогда, а может внимания не обращала. 
Своей покупаю обычные канцтовары не задумываясь для какой они руки
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
так ваша вряд ли определилась уже)
а так, ножницы точно другие для левшей, ручки есть для первоклашек... много всякой ерунды сейчас)
Пожаловаться
Белая горячка
Моя уже определилась думаю) Иногда ей столовый прибор положу по привычке справа, она возьмет и через секунду другой рукой перехватывает) 
Ножницы у нее обычные. Она левой вырезает, я в правую беру. Мне кажется их как угодно можно взять
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
не, не как угодно. левой неудобно обычными ножницами
сама левша переученная
Пожаловаться
Белая горячка
Сходила в гугл и посмотрела в чем разница. 
Пишут что обычные ножницы жуют бумагу, если резать левой рукой. Попробовала - одинаково. Да и у ребенка все отлично режется
Пожаловаться
Сообщение от Ана(стасия), 2 октября 2014 года в 12:46
не, не как угодно. левой неудобно обычными ножницами
сама левша переученная
мы для трудов купили ножницы для левшей. ей удобно 
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Да, неудобно, очень много канцтоваров для левшей - ручки, ножницы и так далее. А вообще нас еще в начале 90-х учили в педе, что левши - гениальные люди, не желательно переучивать. Много информации о левшах http://sonyaclub.ru/esli-rebenok-levsha/  В детском саду когда работала, то да, действительно, эти детки более творчески развитые, воображение у них богаче, ранимые, хорошие детки, как и все остальные, немного тоньше организованные.
Пожаловаться
Епона Мама
конечно все про моего: воображение зашкаливает, ранимый очень, хороший. но не хочет писать, рисовать, вырезать, из под палки все, вот и связываю это с тем, что может ему неудобно пользоваться праворукими предметами? но и "подсаживать" на них боюсь. не будет удобных ножниц в коллективе - у него опустятся руки, "я не могу", замыкается, настроение на нуле (характер вот такой).  
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Сколько вашему малышу? Не заставляйте вырезать; если дошкольник то необходимо в форме игры ; ни в коем случае не заставляйте; купите леворукие ножницы; они недорого стоят; а прослужат долго что им сделается?! у меня свой ребенок. такой же хоть и правша... хвалите больше своего малыша узнайте может дети над ним шутят что он не такой может дразнят или воспитатели неадекватно себя ведут(бывает к сожалению и такое) внушайте что он самый лучший и все у него получится только лаской и ребенок раскроется!
Пожаловаться
Епона Мама
"малышу" уже 5 лет.  в садике начинаются занятия, раз в неделю открываем тетрадку и выполняем задание, вроде не против, но "мечтает свалить" побыстрее. вот купила леворукое - цв. карандаши, ножницы, ручку, линейку. но в саду то они занимаются обычными предметами. вот у меня и дилемма- "подсаживать" на удобство его или нет. потом в саду или младших классах не дай бог не будет получаться что-нить, или тяжело будет, он ведь "молчун" в коллективе, будет замыкаться, терпеть, или вообще интерес пропадет к учебе. не знаю, может надумываю, проконсультировать то некому, так чтобы и ребенка знали (его особенности), и специалист чтобы был. 
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Во-первых детском саду обязаны покупать для левшей специальные предметы карандаши ножницы. Разве ваши воспитатели не покупают? Родители сдают деньги на группу и родит. комитет или воспитатель покупают. сильно не усердствуйте 5 лет небольшой возраст не воруйте у ребенка детство в дошкольном возрасте главная деятельность ребенка - это игра. не старайтесь заставлять .да ребенка 4-5 лет можно научить всему считают психологи очень хороша память по их мнению в данном возрасте и все обучение в форме игры! не перегружайте не хочет - не заставляйте и неинтересно будет в 1 классе если всему научить в дошкольном возрасте . в садике дети занимаются и нет особой необходимости терзать ребенка еще и дома! в 5 лет ребенок должен выговаривать все звуки родного языка - это условие важное для подготовки к школе! а вообще побольше читать ему; сочинчть с ним сказки; рисовать; лепить; клеить аппликации; и все в форме игры; играть, играть и еще раз играть ваш ребенок еще маленький учиться успеет в 1 классе!Вомнзадумываешься
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Надумываете видимо вы много; хотя я рнбенка вашего не видела может быть ребенок действительно замкнутый; главное какие взрослые его окружают прговаривайте с воспитателями а затем и учителями особенности ребенка; просите чтобы обращали больше внимания!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в ножницах лезвия наоборот и сами ручки бывают наоборот
Пожаловаться
Белая горячка
Пойду гуглить, не понимаю в чем должна быть разница)
Пожаловаться
погугли ))) 
клавиатура для левшей, кстати тоже есть)) 
Пожаловаться
Белая горячка
Погуглила. Проверила на наших ножницах - одинаково. Бумагу не жует, вырезается отлично. 
Про ручку не могу ничего сказать
Пожаловаться
значит очередная замануха )))
Пожаловаться
Белая горячка
Может мне с ножницами повезло? )
Пожаловаться
может и так )
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
скорее всего))
я левша.разницы не вижу))
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
ножницы для левшей классная штука :)
Пожаловаться
Белая горячка
Уже ответила что у нас обычные и ребенок вырезает ими отлично не испытывая сложностей. 
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
я тоже обычными с легкостью пользуюсь (левша), потому что с детства приучили, я наоборот за то ,что бы ребенок  умел не только предметами для леворуких пользоваться :)

Просто речь о ножницах именно пошла, и они обычно таки легче работу делают :):)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас