Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 14:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

лекарства

Кому прописывали детский сироп Пантогам, скажите, какая реакция у детей после приема этого лекарства...просто нам его тоже прописали, но я его ещё не покупала
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Реакции не помню, но эффекта от приема не было.
А вам, может, и поможет. Организмы-то все разные.
От ЗРР прописали?
Пожаловаться
Да я уж и не помню завтра в выпике прочитаю
Пожаловаться
Мария Calceolaria
это же все индивидуально. но врачу наверное все-таки виднее, нет?
Пожаловаться
Данный препарат прописывают поголовно.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
но наверное все-таки не от балды? а какая-то причина есть в его популярности?
Пожаловаться
В большинстве случаев как раз-таки от балды, без ЭЭГ, Доплера, НСГ и прочих обследований. Препарат из стандартного списка лекарств от ЗРР.
Пожаловаться
Моя сейчас принимает пантогам. Плюс кавинтон, плюс Mg-B6.
Днем бешеная, к вечеру вырубает. Магний немного сдерживает. И аппетит очень возрос. Врач говорит - норма. Может дать прибавку веса, потом пройдет.
Пожаловаться
Твоей сейчас сколько?
Пожаловаться
6 лет. Назначили на фоне каких-то там спазмированных сосудов в мозге. Не воспроизведу точный диагноз.
Пожаловаться
Katya
Реакции никакой не было,у нас в таблетках было. Но заболевание какое у нас было пошло на спад.
Пожаловаться
Ольга А
Нам назначали. Побочных реакций не помню, эффекта не было, и он при этом ещё невкусный ужасно. Энцефабол мне больше нравился.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Нормальная реакция, побочек не было.
Пожаловаться
Nesveta
Моим выписывали пантогам. В комплексе с нейромультивитом. Несколько курсов пропили. Я считаю, что эффект был положительный
Пожаловаться
Пили до года два курса, параллельно делали массаж. Результат был хороший. Реакция нормальная.
Пожаловаться
Lady GaGa, 1 ребенок
Нам назначали в 3 месяца, уже не помню почему. Эффект.... Возбудимость повысилась, спать ночами перестали, это я помню четко.
Пожаловаться
Наталья Мама
И у нас возбудимый ребенок становился, я в следующий раз как пришла к неврологу сразу об этом сказала, она его энцефаболом заменила, но пока не даю и его
Пожаловаться
Юля
назначали принимать в год вместе с магнием В6 - ребенок ничего не говорил и не было указательного жеста. Эффекта от такого лечения ноль, но и побочек никаких не было.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас