Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лейкоциты

nike
Умеренное уменьшение лейкоцитов у ребенка 4 года...сдавали кровь на общий анализ а так же обход других всех врачей в 4 года по программе...по крови все в норме только написали умеренное уменьшение лейкоцитов..5,6 а норма у них вроде 6.6 ...в заключении написали поситить стоматолога полечить 2 кариеса...а про кровь и лейкоциты в заключении нет.....вообщем прочла интернет волосы встали
скажите у кого нибудь было? что делали? как поднимали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Я_с_улыбкой_по_жизни
че т я не про то(((
Я_с_улыбкой_по_жизни
че т я не про то(((
Сообщение от Я, 6 сентября 2016 года в 13:49
поднимать говядиной, печенкой, есть специальные то ли сироп, то ли капли уже не помню...старшему давала.
Надо бы у педиатра спросить
сказали все нормально и в конечном заключении советов по крови не написали... значит мямо надо побольше? спасибо!
АнонимнаяВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
че т я не про то(((
Первый раз слышу, чтобы говядиной поднимали лейкоциты.
Обычно ее, гречку, гранаты и прочее едят для повышения гемоглобина.
nikeВ ответ на Анонимная
Анонимная
Первый раз слышу, чтобы говядиной поднимали лейкоциты.
Обычно ее, гречку, гранаты и прочее едят для повышения гемоглобина.
История переписки2
Сообщение от твоЯ мечта, 6 сентября 2016 года в 13:55
Первый раз слышу, чтобы говядиной поднимали лейкоциты.
Обычно ее, гречку, гранаты и прочее едят для повышения гемоглобина.
да гречку любит..может организм сам подсказывает...буду продолжать с гречкой
404В ответ на Анонимная
Анонимная
Первый раз слышу, чтобы говядиной поднимали лейкоциты.
Обычно ее, гречку, гранаты и прочее едят для повышения гемоглобина.
История переписки2
Могут, как оказалось, от недостатка железа тоже падать. Притом очень сильно, по отношению к гемоглобину. Вот, допустим, у меня гемоглобин был 105 (не сильно критично) , а вот лейкоциты 1,9. Страху было..
АнонимнаяВ ответ на 404
404
Могут, как оказалось, от недостатка железа тоже падать. Притом очень сильно, по отношению к гемоглобину. Вот, допустим, у меня гемоглобин был 105 (не сильно критично) , а вот лейкоциты 1,9. Страху было..
История переписки3
Ну я отвечала на подтертый комментарий, что говядиной, печенкой поднимают лейкоциты. Я думала, что ими поднимают гемоглобин всё же. Связь между ними есть, но к чему Ваш пример? Хотите чтобы и автор натерпелась страху?)
У ребенка все показатели в норме, кроме лейкоцитов. Про низкий гемоглобин и нехватку железа ни автор не упоминала, ни врач ей не говорила судя по всему, ни по анализам анемию не заподозрили. Да и лейкоциты не критично снижены. Врачи же не идиоты и смотрят не на отдельно взятые цифры, которые в течение дня могут меняться, а на лейкоцитарную формулу в целом.
404В ответ на Анонимная
Анонимная
Ну я отвечала на подтертый комментарий, что говядиной, печенкой поднимают лейкоциты. Я думала, что ими поднимают гемоглобин всё же. Связь между ними есть, но к чему Ваш пример? Хотите чтобы и автор натерпелась страху?)
У ребенка все показатели в норме, кроме лейкоцитов. Про низкий гемоглобин и нехватку железа ни автор не упоминала, ни врач ей не говорила судя по всему, ни по анализам анемию не заподозрили. Да и лейкоциты не критично снижены. Врачи же не идиоты и смотрят не на отдельно взятые цифры, которые в течение дня могут меняться, а на лейкоцитарную формулу в целом.
История переписки4
У меня первично именно лейкоциты упали. Потом уже гемоглобин.
АнонимнаяВ ответ на 404
404
У меня первично именно лейкоциты упали. Потом уже гемоглобин.
История переписки5
для снижения лейкоцитов может быть сто причин - от опухолей, перенесенной химиотерапии и тд, и ищут их исходя из анализов. уверена, что у вас пока нашли и не исключили проблему, не только лейкоциты были не в норме. так или иначе другие показатели тоже выходили за рамки, больше или меньше.
и да, если лейкоциты понижены не по причине нехватки железа, хоть обожритесь говядины, печенки и иже сними. сами лейкоциты эти продукты не поднимают. в общем-то я писала именно об этом.
Елена Бородулина, 2 ребенкаВ ответ на 404
404
Могут, как оказалось, от недостатка железа тоже падать. Притом очень сильно, по отношению к гемоглобину. Вот, допустим, у меня гемоглобин был 105 (не сильно критично) , а вот лейкоциты 1,9. Страху было..
История переписки3
у ребенка 101 это мало? 4 месяца нам
Елена Бородулина
у ребенка 101 это мало? 4 месяца нам
История переписки4
Это вам ваш педиатр скажет точно.
STAr☆че, 2 ребенка
Пересдать через недельку. Может переболел недавно.
Анонимная
Раз врач не дала рекомендаций, значит ничего не делать. Просто слелайте контрольный анализ через время. А дальше по обстоятельствам
nikeВ ответ на Анонимная
Анонимная
Раз врач не дала рекомендаций, значит ничего не делать. Просто слелайте контрольный анализ через время. А дальше по обстоятельствам
Сообщение от твоЯ мечта, 6 сентября 2016 года в 13:56
Раз врач не дала рекомендаций, значит ничего не делать. Просто слелайте контрольный анализ через время. А дальше по обстоятельствам
в очередной раз убеждаюсь что не нужно читать лишний раз интернет.....
раз врач написало умеренно значитв все ок
404
У меня лейкоциты падают вместе с гемоглобином, железодефицит, уже 2 раз( Мама в интернете начиталась, что и опухоль и много другой гадости... Оказалась гадость попроще, но неприятная. Пересдайте через пару неделек, если в норму не пришло или стало хуже - к педиатру и гематологу бы, для спокойствия