Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 09:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

лечим зубки

ребенку чуть больше трех, впервые пойдем ему лечить зубки. Предчувствую, что сильно орать будет . У ваших как со стоматологом складывалось?  Игрушку ему, может, купить, чтобы было на что отвлекать - или не сильно поможет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
С чего орать будет? Сейчас обезболивают, и делают аккуратно. Меня в кабинет не пустили, я как зверь по этажу металась, а сынуля с улыбкой вышел из кабинета.
Пожаловаться
маленький гном
да у нас, по-моему, все по старинке, бормашина
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Сыну лечили лазером.
Я сама очень боюсь стоматолога, и уговорить меня даже новой машиной не реально, если только не необходимость))) мне обезболивают десну, потом только колят анестезию)))
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
думаю, от новой игрушки хуже не будет,
настройте его на позитивный лад,
перед походом к врачу покажите мультик Свинка Пеппа (серия так и называется "У зубного";)
не показывайте ребенку своё волнение, дети все чувствуют.
и не говорите перед посещением слов типа "не бойся", "Больно не будет" и т.д.
Пожаловаться
Walnut
Почему орать будет?  Мои с 2х лет с радостью к зубному ходят.  У мелкого зубы плохие, в первый раз лечили в ранние 3 года.  Был под веселящим газом, смотрел мультик, ему даже понравилось)  Я рядом сидела.
Пожаловаться
маленький гном
муж - анестезиолог-реаниматолог- категорически против веселящего газа. Говорит, я тебе не хочу рассказывать о возможных отдаленных последствиях и вероятных осложнениях, но наркозить ребенка без серьезных на то  показаний даже закисью азота не дам!
Пожаловаться
Walnut
Я не в России, тут проще к нему относятся,  Не знаю хорошо это или плохо. Общую анастезию я не хотела для мелкого, а после газа он подышав пару минут кислородом был как огурчик)  
Пожаловаться
Walnut
Меня ваш коментарий заставил задуматься, полазила почитать про последствия.  Та дозировка, которую дают в наших зубных кaбинетах считается очень  безопастной.  До сна не доводят, только чуток расслабляет тело и мысли.  Ребёнок отвечал и следовал командам врача (как и я, когда мне зуб под ним вырывали).  Так что ничего страшного.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
В поликлиниках детских, если есть еще возможность, предпочитают не лечить их, а профилактические работы проводят. То есть серебрят зубки. По крайней мере в нашей поликлинике дочку посмотрели, назначили серебрение и фторирование. Соответственно дочка не боялась, открывала рот и вообще я из кабинета еле утаскивала ее.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Я имела в виду предпочитают профилактику в вашем возрасте
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
С папой ходит,потому что со мной  кроме слез и истерик ничего не выходит.

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
У всех по разному!

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
мы не лечили ещё, только для осмотра приходили , ну посмотреть рот дочки без проблем дали, только малая - вреднюха у нас, просто рот не открыла и всё,чего орать-то:D:D:D)
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
У нас лицо - вообще запретное место)))глаза, нос, рот  - ничего не дает)))))) Все остальные врачи -  нормально))
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Ходили трижды. В дорогущую разрекламированную клинику, по отзывам в нете- там только в попу не дуют ребенку. итог: У врача ни расширителя нет(фиксировал челюсть пальцем), подход к ребенку- максимально неправильный(мог повысить голос, пригрозить уколом). Пусть это будет нашим самым страшным опытом. Единственный признак того. что это детский кабинет- установка в стиле Спанч-боба. и монитор с мультиками перед ребенком. Пломбы вылетели через неделю(гарантия - год). Но больше на эту пытку я не решилась ребенка тащить. Ищем другого врача теперь. Дай Вам Бог найти хорошего специалиста. 

Пожаловаться
Парасолька
ну может в коридоре и поорет, а в кресле будет молчать,вот увидите, почти у всех детей такая реакция
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
найдите хорошего детского стоматолога, лучше по реальным отзывам знакомых. Если бы вы жили в Воронеже - могла бы порекомендовать. Сама работала в стоматологии администратором 3 года. У нас врач в клинике была от Бога. К любому ребенку могла найти подход, никого никогда силой не держала. Свою водила к ней на осмотр, очень мило пообщались дочка с врачом, хорошо у нас пока проблем нет, ничего не нужно лечить.

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
если ребенок не запуган врачами, может и нормально пройдет. у нас припадки нервные до сих пор, вчера буквально привела на осмотр к стоматолоку, она ему покрывала лаком зубки, орал, я его в кресле держала, руки-ноги, вырывался. а ему 5 лет уже. :(

Пожаловаться
К
Ой я сразу поведу под наркозом лечить - мои не дадутся это точно
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
С удовольствием лечим,смотрим мультики во время лечения(сидит у меня на руках в кресле),потом дают игрушку за смелость,сейчас спрашивает когда еще пойдем лечить зубки?Лечим с 2,5 лет.
В поликлинике детской обычной расплакался и не дал ничего сделать,но там особо не церемонятся

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Никто там не орет, ребенок сам сидит в кресле, мульт смотрит, стоматолог машиной тихонько шуршит, потом подарок дает. Сплошной позитив. Мой ребенок не знает, что надо было бояться и орать.
Пожаловаться
мх
мы с 5 лет пошли лечить, хотя видела, что зубы портятся
раньше не пошли малыша мучить.
год ходили лечили, держали с дедушкой вдвоем
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас