Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 октября 2014, 13:32, Здоровье, Детское здоровье

Лечим горло

Девочки, приехали из Турции, и все разболелись, даже Настюша заболела, видимо акклиматизация у нас так проходит, и самое главное все как один: горло болит, насморк, температура. Вот так вот из отпуска сразу на больничный. Главное горло дерет ужасно, вроде и полоскаю, но легче не становится, что лучше посоветуете для лечения горло ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Лучше всего показать доктору. Гнойную ангину у нас лечит только врач. Все остальное- полоскать поочередно гивалексом и соль с йодом, дикатилен, хлорофиллипт, много теплого питья.

Пожаловаться
Солнышко
К врачу на прием,если температура,то вызвать на дом.
Пожаловаться
Vlada Avseeva, 2 ребенка
Знакомая ситуация. Мы после Сочи еле оклемались. Спаслись биопароксом. Вот флакона как раз на всю семью хватило. Лечились около недели им. Плюс в том, что ничего не надо для микрофлоры давать не нужно.в моих фиг что впихнешь (таблетки, сиропы - с горем пополам) Это АБ местного действия. 

Пожаловаться
Забава Ульянова, 2 ребенка
Сообщение от Vlada Avseeva, 28 октября 2014 года в 13:42
Спаслись биопароксом.
Плюс 1 биопароксу, очень эффективное средство. У нас в этом году после отпуска сын разболелся, хотя казалось бы море, и наоборот должен был иммунитет сильнее стать, а в итоге на больничном недельку пришлось отсидеть. Самое главное - почитатйте как правильно применять. Есть 3 насадки у него, для горла, для носа и носика.. Это очень важно.
Пожаловаться
Езерская, 1 ребенок
Муж сходил в аптеку - принес биопарокс, фармацевт тоже его кстати первым
делом предложила, видимо действительно хорошо помогает. Вот уже дружно
применили)))) Очень надеюсь, что станет легче, а то пока что даже
глотать больно. Про применение почитала, будем лечиться, тем более что
ничего сложного нет. С устройством ингалятора разобрались быстро.
Пожаловаться
Забава Ульянова, 2 ребенка
Конечно поможет, уже завтра должно быть лучше, он очень эффективен, он
мне с такими ангинами помогал справиться, так что вам с вашими
простудами точно поможет. А вообще конечно лучше не затягивать, и с
первых дней начинать лечение, а то так можно и до осложнений досидеться.
Поправляйтесь скорее.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Сечас вирусное такое гуляет. В основном биопарокс прописывают + еще какие нибудь противовирусные.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
сходите к врачу на всяк пожарный, что бы серьезное исключить
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
полоскайте мирамистином,
мне помогает :up:
Пожаловаться
Злобный Заяц
девочки, нельзя возить детей на юга на 2 недели, они после этого и болеют. Никакой пользы от такого юга. Не меньше, чем на месяц ( без дороги) иначе теряется весь смысл оздоровления.
Если вы конечно на юг за здоровьем ездите, а не просто развлекаться.
Для лечения горла посоветую посетить врача и выполнять назначенные рекомендации.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
:up::up::up: Очень здраво рассуждаете!! ИМХО, однозначно, либо дальше деревни не возить лет до 5-6, либо от месяца и более. Малышам даже Турцию нежелательно, больше по климату наши Юга типа Крыма подойдут. Но 2 недели это
огромный стресс для организма ребенка и удар по его иммунитету.
Пожаловаться
Злобный Заяц
вывозила каждое лето дочку в Крым на 2 месяца не  меньше, пока не работала до исполнения ей 4-х лет, потом чередовались и с мужем и с бабушкой.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Автор, не знаю можно ли детям, но Вам могу посовтовать рассасывать таблетку стрептоцида, раза три в день, через 10-15 мин. после таблетки прополаскивать горло раствором соды питьевой. Обычно такое лечение за пару дней помогает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас