Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2015, 21:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лечение зубов под общим наркозом.

Ребенку 1,5, на верхних единичках и двойках кариес, довольно сильный. Серебрение ,увы, не спасает и один зуб уже начал ломаться. В общем надо лечить. Под общим наркозом...
Поделитесь опытом.
Кто лечил малышам зубки в таком возрасте?
Какой наркоз?
Как перенесли?
Были ли последствия?
Результат лечения вас устроил?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
серебрение - зло(
если ломается - разрушение эмали?
ничего бы не делала. пусть стоят, насколько их хватит.
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Десна уже воспалена. А если пульпит?
Пожаловаться
Эндрю
вы серебрением это воспаление и устроили(
еще наркоз из-за этих гнилых зубов малышне(
а чем теперь поможет лечение, если уже воспалительный процесс пошел? все-равно выдернете в итоге.
Пожаловаться
Виктория Настоящая
На чет серебрения-не факт. У старшего с 2х лет серебрили. Ничего не воспалилось.Зубной ряд до смены зубов сохранили...Пульпит в принципе лечится-удаляется нерв и пломбируется канал, потом восстанавливается зуб..
Пожаловаться
Эндрю
а старшему по какой причине серебрили?

у моего все 4 посеребренных зуба с пульпитатами удаляли в ночных стоматологиях( ложится ребенок вечером спать здоровый, а через час щека как арбуз и температура( мне там и сказали, что сами себе это устроили консервацией - зараза внутрь пошла.
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Тоже кариес.Только не такой сильный.
Пожаловаться
Эндрю
жалко малявку под наркоз из-за молочных зубов( не стоят они того...
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Конечно жалко...Просто иногда невозможно не лечить..Гнилые зубы-источник инфекции в организме.
Пожаловаться
Олька-молька
Серебрение может помочь, если зуб по сути здоровый. А если что-то там уже есть, то серебрение только ускоряет процесс.
Пожаловаться
Олька-молька
А по теме... а кариес насколько глубокий... да и вообще сам ребенок? Может скрутить получится?
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Ребенку полтора года. Скрутить мало-надо рот открыть и держать довольно долго,тк. зубы-четыре, возможно придется нерв(ы) удалять..Это не пять минут. Для удаления зуба я бы смогла подержать...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Сообщение от Эндрю, 20 декабря 2015 года в 21:28
серебрение - зло(
если ломается - разрушение эмали?
ничего бы не делала. пусть стоят, насколько их хватит.
дада конечно
Пожаловаться
Ольга Алибекова
Лечили два раза, но моему было три года. Все прошло хорошо.В Москве на Сходненской, направление давали в районной.
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Спасибо
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
лечили, но сын был постарше годика 4. все ок. Лечат за 2-а раза наркоз минут на 30 делали, но у нас 8 зубов было. сначала временные пломбы поставили, а потом через неделю постоянные
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Спасибо.
Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Лечили, но в три года. На Вутетича, кафедра детской стоматологии. Прошло все очень хорошо. От наркоза отошел быстро.

Пожаловаться
Виктория Настоящая
Какой наркоз был?
Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Севоран. Управились очень быстро. хотя у нас много проблем было с зубами.
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Спасибо. У нас тоже под севораном лечение обещают..
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Зубы-не та болячка, для которой лично я приемлю общий наркоз, да еще такому маленькому ребенку. Последствий не боитесь? В стоматологии, если что пойдет не так, реаниматологов нет. Мой разбил губу в хлам, до мяса, в стоматологии обрабатывали без всякого наркоза, держала просто крепко.

Пожаловаться
Виктория Настоящая
Если бы не боялась последствий,то давно бы уже пролечила.
Четыре зуба.
Сын кожу на голове рассек-сама держала пока шили...Но это же пара минут, а то и меньше. Если бы и зубы можно было бы так быстро лечить..
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Просите тогда, чтобы вам пробы сначала делали что-ли. И обязательно экг сделайте.
Пожаловаться
Ека Т.
экг и анализы - обязательное условие перед наркозом.
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Это точно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас