Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение зубов под общим наркозом.

Мама Ле
Милые мамы, сталкивающиеся с проблемами лечения зубов у своих деток, я к вам за помощью!
Нам год и 10 месяцев, беда у нас с зубами. Не со всеми, с верхними и задними молярами. 
Не успевая даже вырасти, портятся. Как мне сказал уже не первый врач, еще во время беременности моей переболела чем то, когда как раз у ребенка зарождались зачатки зубов, вот и итог. Посеребрили верхние передние. После того как начали портятся моляры, пошли опять к зубному, на что нам сказали, что серебрение уже давно не эффективно, зубы под ними все равно портятся, нет смысла издеваться над ребенком. Итог, лечить нам сказали под общим наркозом, так как ребенок  "не контактный", ну в 1,10 это понятное дело. Отправили нас в нашу местную стоматологию, там нужно выпрашивать направление в другую стоматологию где делают под наркозом.
Так вот, я честно жутко боюсь такой махонькой делать наркоз!
Может кто сталкивался с такой проблемой как у нас, подскажите, какой выход нашли? Делали ли? Если да, то где (мы из Москвы)?
Буду признательны за любую информацию! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
ВикторияВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Были! В детском кабинете, с мультиками. Паника у ребенка была и все.
История переписки2
Дело то ваше , но я бы послушала ор , а в идеале постаралась настроить его, общий наркоз это не айс
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Дело то ваше , но я бы послушала ор , а в идеале постаралась настроить его, общий наркоз это не айс
История переписки3
Я к Вам. Думаю, что в таком возрасте ребенок в любом случае поистерит.
Однако, у нас такая врач была замечательная, что все забылось, стоило только из кресла убежать))
Даже на прощание врачу пока говорила и улыбалась:D
И сейчас все, что касается зубов, говорит: "надо идти к тете, чистить зубки";)
Annet
в 2 года лечили первый зуб. Тоже боялась как и что. В итоге он орал (и это понятно), я села на кресло, ребенка орущего на себя (и это хорошо, рот то открыт, то что надо). Спасибо огромное врачу, которая за 5 минут все сделала что надо. Игрушку подарили)))) Во время лечения еще сестра плясала перед ним:D Пару зубов посеребрили, сказали если не будут беспокоить ну и фиг с ними . ттт пока не беспокоят.
В следующий раз ходили на проверку, вел себя спокойней уже. так что может не все так страшно
Мама ЛеВ ответ на Annet
Annet
в 2 года лечили первый зуб. Тоже боялась как и что. В итоге он орал (и это понятно), я села на кресло, ребенка орущего на себя (и это хорошо, рот то открыт, то что надо). Спасибо огромное врачу, которая за 5 минут все сделала что надо. Игрушку подарили)))) Во время лечения еще сестра плясала перед ним:D Пару зубов посеребрили, сказали если не будут беспокоить ну и фиг с ними . ттт пока не беспокоят.
В следующий раз ходили на проверку, вел себя спокойней уже. так что может не все так страшно
Мы так тоже серебрили, ее на руки, держала, врач быстро свое дело сделала, и так три раза. Сейчас другой случай...
AnnetВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Мы так тоже серебрили, ее на руки, держала, врач быстро свое дело сделала, и так три раза. Сейчас другой случай...
История переписки2
понятно, сейчас надо лечить. Я бы посоветовала найти нормальную клинику, которая уговорит, затанцует, мультики включит, короче сделает все, чтобы ребенок высидел. Тем более вы из Москвы. выбора полно
Мама Насти, 1 ребенок
Ой, как жалко дитеныша:( Пожелаю Вам удачи и терпения
Мама ЛеВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ой, как жалко дитеныша:( Пожелаю Вам удачи и терпения
Спасибо
Просто Мю
Попробуйте походить по разным врачам,может быть сумеете найти контакт
Мы пробовали у 5 врачей, играли, объясняли, настраивали
Тем не менее далее осмотра сын не шел, потому лечили все зубы разом в Институте стоматологии на Вучетича, под общим наркозом (газ севоран).
(к тому моменту 2 дырочки превратились в 8 и 2 пульпита)
Все удачно, в операционной постоянно находится детский анастезиолог, врач и медсестра.
наркоз сын перенес хорошо, проснулся спокойно и сразу пошел играть.
Мама ЛеВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Попробуйте походить по разным врачам,может быть сумеете найти контакт
Мы пробовали у 5 врачей, играли, объясняли, настраивали
Тем не менее далее осмотра сын не шел, потому лечили все зубы разом в Институте стоматологии на Вучетича, под общим наркозом (газ севоран).
(к тому моменту 2 дырочки превратились в 8 и 2 пульпита)
Все удачно, в операционной постоянно находится детский анастезиолог, врач и медсестра.
наркоз сын перенес хорошо, проснулся спокойно и сразу пошел играть.
Спасибо! Вот это реально помощь! Подскажите, как попали в Институт на Вучетина? Перед этим какие то анализы делали?
Мама ЛеВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Попробуйте походить по разным врачам,может быть сумеете найти контакт
Мы пробовали у 5 врачей, играли, объясняли, настраивали
Тем не менее далее осмотра сын не шел, потому лечили все зубы разом в Институте стоматологии на Вучетича, под общим наркозом (газ севоран).
(к тому моменту 2 дырочки превратились в 8 и 2 пульпита)
Все удачно, в операционной постоянно находится детский анастезиолог, врач и медсестра.
наркоз сын перенес хорошо, проснулся спокойно и сразу пошел играть.
Мария, если будет не трудно, напишите мне пожалуйста на почту aolesyav@bk.ru 
Просто МюВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Мария, если будет не трудно, напишите мне пожалуйста на почту aolesyav@bk.ru 
История переписки2
Я написала Вам письмо, проверьте почту, пожалуйста
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Я посоветую искать хорошего врача.
Возможно придется сходить не в одну, и даже не в 2-3 клиники.
Дочке 4рку сверху лечили в 1.11.
Из государственной сами убежали.
В частной за нас браться не захотели.
Дочка укусила врача за палец, оторвав кусок перчатки.
Нам посоветовали клинику, где применяют закись азота (тоже грозились, что если так не получится, только общий наркоз).
Поехали туда, но оказалось, что нам еще рано, это практикуют у них с 3-4 лет.
В общем, лечились так, без всяких анестезий и седативных.
Я держала, мед.сестра помогала, врач отвлекала и делала свое дело.
В рот расширитель (или х.з. как эта хрень называется, чтобы рот закрыть не могла), я фиксировала руки и ноги, а мед.сестра голову.
За 2 сеанса вылечили.
Пришли бы раньше, было бы проще, на тот момент зуб уже болел.
Аня
Я Вам,к сожалению,ничего подсказать не могу,Но у меня большая просьба.Вы,если будете лечить под наркозом,расскажите пожалуйста как-нибудь,как все получилось.У моего ребенка тоже зубки не очень,так что скорей всего ваш опыт пригодится(я как раз переболела гриппов во время беременности на раннем сроке,когда зубки закладывались + у меня и у мужа плохие зубы,вот сыну и не повезло) Переднего зубика почти нет уже,а сыну год и пять всего.Посеребрили зуб,а толку и нет.Правда его надо несколько раз серебрить,а мы только один раз.Так держали его втроем во время серебрения.Ходили к разным врачам,результат одинаков.Правда мне сказали,что передние молочные не лечат.
Мама ЛеВ ответ на Аня
Аня
Я Вам,к сожалению,ничего подсказать не могу,Но у меня большая просьба.Вы,если будете лечить под наркозом,расскажите пожалуйста как-нибудь,как все получилось.У моего ребенка тоже зубки не очень,так что скорей всего ваш опыт пригодится(я как раз переболела гриппов во время беременности на раннем сроке,когда зубки закладывались + у меня и у мужа плохие зубы,вот сыну и не повезло) Переднего зубика почти нет уже,а сыну год и пять всего.Посеребрили зуб,а толку и нет.Правда его надо несколько раз серебрить,а мы только один раз.Так держали его втроем во время серебрения.Ходили к разным врачам,результат одинаков.Правда мне сказали,что передние молочные не лечат.
Хорошо, обязательно отпишусь по итогу.
Да, я тоже слышала что передние не лечат, серебрят, хотя толку никакого, мы три раза ходили.
А вот с молярами все сложнее, они выпадают и меняются поздно, так что лечить надо. 
mary
Дочка в 1,5 года сломала передний зуб и начался пульпит. Лечили по "Севораном" в Зубренке. Ттт, все прошло хорошо. Клиника понравилась.