Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2013, 18:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лечение зубов.

Всем доброго времени суток мамы, папы, бабушки и дедушки. У меня к вам вопрос. Кто нибудь лечил своим деткам зубы под общим наркозом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
С С
а зачем под наркозом?!мои и так нормально ходят к стоматологу.....:shock:
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
Вот в том то и дело что он как видит доктора начинается истерека и нам врач сказал что не контактным детям таким как мой надо делать под наркозом, а если держать ребенка то он потом может у нервапотолога на учете стоять
Пожаловаться
F
Я бы не рисковала, и нашла детскую клинику с нормальными врачами. Лучше у невролога стоять на учете, чем не дай Бог на наркоз реакция какая пойдет вплоть до остановки дыхания. 
Пожаловаться
Zylen
Найдите "своего" врача. Моя чадушка трём врачам концерты устраивала и так и не далась. Зато четвёртая её просто очаровала и потом и на осмотры , и на лечение как на праздник )))))))))))))))
Пожаловаться
Zylen
Наркоз есть наркоз. Лучше без него. если ребёнок боится стоматолога, то нужно просто найти своего врача. 
Пожаловаться
Марьсанна , 2 ребенка
Если нормальная техника стоит и врач грамотный, то можно и без наркоза вообще. Хотя все зависит от того в каком состоянии ребенок (если его до этого злой врач напугал, то сложнее все) и какая проблема. У меня муж стоматолог, поэтому знаю по его опыту.

Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
у нас друзья лечили сыну четырех летнему
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
ну и как?
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
это было в том году,я уже подробности не помню,помню что заплатили они 21 т.р , а больше не чего такого она не рассказывала, нечего плохого не произошло. 
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
у меня ребенок вообще боится врачей и что значит стоять на учете? Потом чтоб ребенок ходил и заикался и дергался, я к многим врачам ходила ему и подарки давали и мультики включали это все бесполезно
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
нет, лучше как в одной крутой клинике, не проснулась после лечения.
Пожаловаться
ооооо про мультики...... нашу куклу недавно водили к зубному (красава чебурахнулась на даче с лестницы и треснулась зубом :(....сломала, хорошо молочный....удалили, ) а там на мониторе картинка, так заявила, а почему это у вас комп завис, надо перезагрузить)))))))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ммм... Нас пока отговорили, но у сына не кариес, а гипоплазия эмали. Очень неконтактный ребенок, как видит врача - сразу в дикую истерику. Что будем делать - не знаю...:(
Пожаловаться
Марьсанна , 2 ребенка
Значит напугали ребенка. У меня муж 3 леток берет иногда. Но как он это делает не знаю, при том сама видела разницу общения через год. Сначала в кресло с мамой-бабой и т д, в первый раз вообще не лечит, а только в кресле с ребенком сидящем разговаривает, через месяц, другой ребенок сам залазит и по ходу рассказывает все свои новости из жизни и сада. Но общий тренд у всех детей не хватка кальция. Молоко!!!! Лучше натуральное из-под коровы, любыми способами. Мы пьем с 10 месяцев, нам 3.3 ни одного пятна, хоть и чистим не регулярно.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
может поискать не наркоз, а "смешной" газ, простите вырубило как этот газ называется правильно.:shock:
Пожаловаться
Марьсанна , 2 ребенка
Веселящий (закись азота). НЕ НАДО тем более ребенку
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
да ладно, у нас детям предлагают, все пользуются, все лучше чем паника у ребенка и общий наркоз без особой надобности.
Пожаловаться
Марьсанна , 2 ребенка
Закись азота-это наркотик!!! Летальные случаи были, да его проще и дешевле сделать, и денег больше заработать можно, НО какой ценой. Лучше тогда уж ксенон, он вообще безвреден, хотя не дешев и не везде пока есть.

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Тоже хотели под общим наркозом лечить,потом нашли клинику,лечат с мультиками и потом подарок дают,вылечили там 4 зубика) до сих пор туда еще просится)

Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
а что за клиника?
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Клиника Вашего стоматолога,в Люберцах. А Вы откуда?
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
я с реутова
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Ну может у вас тоже есть такие детские стоматологии,сейчас такое много где практикуется.Правда в первый раз держали его, на уговоры не поддавался, пару раз просто приходили сидели в кресле и уходили, привыкали к доктору. Потом понял что это не больно и не страшно и все как по маслу пошло) 
Пожаловаться
Nimfa
У нас подобная ситация сейчас. Ребенок очень напуган стоматологами, был флюс, который вскрывали под вопли, крики с расширителем для рта. Разнесло щеку за ночь, температура поднялась и пришлось галопом мчаться спасать. После этого он стоматологов как огня боится, а надо зуб удалять и 2 пломбировать. Предложили под наркозом сделать, деткам лекарство добавляют в жидкость (вода, сок) и ребенок отключается (для особо неконтактных, как мой). Наши родственники своей дочери так лечили, за один раз запломбировализуб и 2 удалили. Никаких истерик, заиканий, рыданий, садизма с держанием тела медсестрой - ребенок проснулся, 2 часа пробыл под наблюдением и уехал домой с родителями. 

Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Вы знаете у меня много знакомых кто лечил под общим наркозом.... Я если не честно боюсь так рисковать, реакция пока не попробуешь не известна, не полезно это... Плохие молочные зубы можно посеребрить или удалить, все равно выпадут )))) У меня у старшего очень плохие зубы, каждый второй с кариесом... Мы тоже до историки не переносим дантистов.... И вот о чудо, совершенно случайно нашли врача!!! Теперь я сижу в коридоре, ребенок сам идет к врачу, я слышу как они так разговаривают, потом сверлят, снова разговоры, так минут 40 и выходит мой Ваня гордый весь в пломбах ))))) Причем врач взрослый, стоматология в одной из новостроек, никакой рекламы и все такое, нашли случайно...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас