Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2013, 19:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лечение молочных зубов

Здравствуйте. Обращаюсь за советом. Моему сыну почти 3 года. Недавно заметила, что на двух зубах появились бежевые пятнышки сверху около десны. Пошли к детскому стоматологу, она сказала, что это кариес, и убедила посеребрить эти зубки, уверяла, что фронтальные зубы они не лечат. Теперь эти места почернели, я себе места не нахожу, пожалела, что согласилась на серебрение, надо было искать, где лечат. Так вот, теперь вопрос:
1. Пломбировали ли вы своим детям зубки (только не жевательные, а фронтальные - у нас клык и рядом стоящий). Если да, то как это происходило - обезболивание, психологический настрой и т.д.
2. Если серебрили, то вы довольны эффектом, т.е. действительно ли доходили до смены зубов и как привыкали к черным зубкам?
3. Можно ли теперь почерневшее место убрать и поставить пломбу (на случай если серебрение не поможет)? 

Действительно очень жалею, что согласилась, были такие красивенькие беленькие зубки, а теперь :(. Представляю, как он потом спросит, почему  они черные и не очищаются. Пьем витамины, кальций, чистим 2 раза в день. Короче, пока гром не грянет... Берегите зубки свои и детей!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
дура ваш стоматолог. Лечат все зубы!

Пожаловаться
hhh
Вот уж точно. Сказала бы - есть такая возможность и такая, плюсы и минусы - выбирайте. У нас в семье у всех зубы нормальные, я и расслабилась....
Пожаловаться
Witch by nature
по моему сколько врачей столько имнений, у мелкого когда вернхие фронтовые вылезали, очень долго сидели на половине, когда вылезли была полоска бежевая поперек зубов, ходили к зубному он говорит лечить  не надо/не буду, только расстройство психики да и смысла молочней зубы лечить  особого нету... и так каждый раз на осмотрах.. зубы наполовину обломались... ходил такой вроде и не мешают ему но выглядит не очень.. а тут вдруг в воскресение коренной зуб заболел, поехали к дежурному зубному. она наши зубы посмотрела, расспросила что да как.. итог она нам 4 верхних фронтовых зуба удалила (правда на рентгене видно было что постоянные зубы уже на подходе), а по идее говорит можно было и залечить.. так что сколько врачей столько и вариантов
Пожаловаться
hhh
Понятно. Теперь с черными еще 3-4 года ходить... Сейчас очень жалею. Надо всегда лечить(пломбировать) зубы и не важно себе или ребенку...Ему тоже эти годы надо спокойно прожить, а не боясь улыбнуться...
Пожаловаться
Gallisa
моему 8,5 лет, еще ни разу не лечили (ттт)

Пожаловаться
hhh
Радуйтесь и берегите зубы...Моему старшему почти 10 лет, а где находится детская стоматология узнала только с младшим....
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
пломбируют!у моего приняли решение,что уже 4 не спасти и удалили(вы переживаете,что у вас чёрные,мой вон беззубик))))) и много пролечили,серебрения и не предлагали,всё чего-то ждали,ну и дождались(((((делали всё под общим наркозом.

Пожаловаться
hhh
4 года и уже удалять пришлось? А они передние или жевательные? Я очень переживаю и считаю, что приняла неправильное решение, поэтому виню себя. 
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
передние сверху((((((ходит как маленький вампирчик(пустота и клыки сразу),вот удалили в декабре((((ой знали бы как я себя виню,что слушала-а давайте подождём,а помажьте гелем,ведь видела,что летят зубы у парня сильно(при этом и 2ы чистим и за питанием слежу)так нет,вот дотянули(((((а у вас я так поняла только 2 зубика,думаю малыш вполне даст их пролечить,главное хорошего врача найти!!!!!!и здоровья вашим зубкам!!!!!!
Пожаловаться
hhh
спасибо,что поделились своим пока печальным опытом. Да, буду искать врачей, консультироваться в разных местах. Вам тоже всего хорошего, пусть это будет самая ваша большая проблема со здоровьем!!!
Ой, как я буду за коренными следить!!! Я и старшего (10 лет) к стоматологу погнала, а он в кресло сел и через минуту встал - все прекрасно. Откуда у мелкого это?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
уф, бедные детки. пока еще нам не приходилось лечить зубки но у нас есть детская стоматология есть и если в поликлинике откажут пойду туда
Пожаловаться
hhh
Серебрение  нам сделали в муниципальной детской стоматологии. Мне кажется, им просто не охота возиться - помазал и все. Надо было по платным походить поспрашивать...
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я о таком серебрении слыхом не слыхивала. мы 1 раз вот на днях сходили вырвать зубы, т.к. новые расти начали уже. а так все на МО ходили
Пожаловаться
hhh
Желаю, чтобы вы и дальше о нем не знали. Берегите свои коренные зубки!
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
спасибо! и вам удачного лечения! кстати нам вырвали зуб корень которого был втрое больше самого зуба:shock:
Пожаловаться
hhh
Обалдеть. И это молочный?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
да. просто чтоб встал передний зуб, который немного шире предшественника и места ему мало, пришлось выдрать 2 зуба. врач сказала что корни рассасываются со временем. а тут не успели. я как увидела просто в шоке была. ходила потом всем показывала
Пожаловаться
hhh
Понятно. У вас передние уже меняются? Хотя да, вам же как раз почти 6 лет. Пусть остальные поменяются незаметно и будут ровные и белые. 
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
сейчас ждем когда этот зуб встанет на место нужно будет скорее всего вставить пластиковый вставыш, чтоб было место потом куда зубу расти, а вырастет он через пару лет только
Пожаловаться
hhh
Сколько приходится терпеть, чтобы были красивые зубки. Удачи! У дочки моей подруги скобки 1,5 года стояли, не помогли  а теперь брекеты. Девчонка мучается, а такая умница - отличниц, гимнастка. Сами по себе зубы здоровые,но частокол. Жаль, конечно. Но на самотек пускать нельзя!
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
это точно. это нужно родителям следить. с ребенка какой спрос. удачного вам лечения
Пожаловаться
вРеДиНа, 1 ребенок
а ребенок в три года много сладкого ел, что кариес появился?:shock:
Пожаловаться
hhh
Не скажу, что много, но ел. И конечно чистили не всегда. Сейчас очень себя ругаю за это. 
С другой стороны, старший также рос и ни одной пломбы?! 
Пожаловаться
Ирина Комиссарова
Моему малышу 5 лет,первый раз были у стоматолога в 1,2 нам серебрили передние зубы, тоже был желтый налет,потом они по чернели, серебрили каждые 2 месяца,врач у нас очень хороший, она говорит если этого не делать то эти гнилосные бактерии попадут в канал откуда будут расти постоянные если не делать то вырастут гнилые,да выглядит не красиво но они выпадут самое главное чтобы постоянные были белые и красивые.Но конечно решать вам,у нас очень проблемные зубы очень тонкая эмаль. Сколько людей столько и мнений!
Пожаловаться
hhh
Спасибо за ответ. А как ребенок относится к тому, что зубки черные? Не стесняется? Мой пока не понимает, я только очень переживаю, лучше бы пломбы поставили.
И за это время (почти 4 года) они у вас дальше не портятся? На том же уровне остались?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас