Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лечение молочных зубов

Здравствуйте. Обращаюсь за советом. Моему сыну почти 3 года. Недавно заметила, что на двух зубах появились бежевые пятнышки сверху около десны. Пошли к детскому стоматологу, она сказала, что это кариес, и убедила посеребрить эти зубки, уверяла, что фронтальные зубы они не лечат. Теперь эти места почернели, я себе места не нахожу, пожалела, что согласилась на серебрение, надо было искать, где лечат. Так вот, теперь вопрос:
1. Пломбировали ли вы своим детям зубки (только не жевательные, а фронтальные - у нас клык и рядом стоящий). Если да, то как это происходило - обезболивание, психологический настрой и т.д.
2. Если серебрили, то вы довольны эффектом, т.е. действительно ли доходили до смены зубов и как привыкали к черным зубкам?
3. Можно ли теперь почерневшее место убрать и поставить пломбу (на случай если серебрение не поможет)? 

Действительно очень жалею, что согласилась, были такие красивенькие беленькие зубки, а теперь :(. Представляю, как он потом спросит, почему  они черные и не очищаются. Пьем витамины, кальций, чистим 2 раза в день. Короче, пока гром не грянет... Берегите зубки свои и детей!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
а серебрение кажется и есть темное... или это уже совсем кариозный процесс разгулялся?
Пожаловаться
сделка с совестью
серебрение чернотой заканчивается, нормальный процесс, молочные зубы лечим, пломба на передних резцах
Пожаловаться
hhh
Я знаю, что это нормально, просто некрасиво.  
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моего сына есть кариес между передними верхними зубами. Водила к врачу - говорит, кариес маленький, на стадии пятна, лечить не будем. Посоветовала ирригатор, пенку для очистки зубов (для тех случаев, когда не можешь почистить зубы) и реминерализующий гель. А через месяц прийти на фторирование. 
А еще сделали рентген, оказывается у ребенка скоро вывалятся нижние передние зубы.. ему 4,5
Пожаловаться
hhh
Что такое ирригатор? Вы этим всем дома пользуетесь?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы еще не купили, никак не можем определиться с моделью. Там вода идет под давлением, хорошо прочищает между зубов и у десен.
Пожаловаться
hhh
а реминерализующий гель? Им как пользоваться? Просто хочется знать обо всех возможностях, чтобы опять на что-нибудь не согласиться...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Гель - рокс медикал

R.O.C.S. MEDICAL MINERALS
Гель R.O.C.S. Medical Minerals является высоко усвояемым источником кальция, фосфора и магния. Благодаря формированию стабильной пленки при нанесении на поверхность зубов, гель обеспечивает постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.
Результаты применения:
- Восстанавливает минеральную насыщенность зубов, что повышает устойчивость зубов к кариесу- Улучшается внешний вид зубов (цвет и блеск) без использования отбеливающих методик- Снижается повышенная чувствительность зубов:
Пожаловаться
hhh
Спасибо огромное. А вы им только на проблемные зубки наносите или на все для профилактики?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На все зубы. После чистки зубов на щетку и щеткой по всем зубам. 
Потом надо хотя бы полчасика не есть.
Пожаловаться
hhh
Еще раз огромное спасибо. Очень ценно то, что вы написали. Буду искать в магазинах-аптеках и тоже делать, а то по ходу кроме серебрения у нас больше ничего предложить не могут. А  потом скажут - удалять! Надо самим шевелиться...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да не за что. Я купила в аптеке гексал - в ней единственной было и то и то.

Но знаете - я как-то не уверена, что это панацея. Но посмотрим))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от hhh, 3 июля 2013 года в 19:40
Вы этим всем дома пользуетесь?

Пенку наношу после полдника дома. Гель - два раза в день после чистки зубов.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если не трудно не расскажите подробнее про пенку? А то не всегда есть возможность зубки почистить, из-за этого переживаю.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот:

Волшебная пенка с фтором Сплат  для детей и взрослых - это особенный продукт от компании "Splat".Для использования вне дома прекрасно подходит натуральная пенка Splat с фтором, она идеально подходит для того, что бы использовать её в детском саду, школе, в поездке и в других случаях, когда почистить зубы просто нет возможности.  Как это работает- при двухкратном нажатии на кнопку баллончика, во рту появляется облачко ароматной пены. Её частички способны проникать даже в очень труднодоступные места в полости рта, расщепляя остатки пищи и удаляя зубной налет. После использования нет необходимости ополаскивать рот водой. Все компоненты пенки совершенно безопасны и натуральны, поэтому она безопасна при проглатывании и взрослым и детям.В результате  тестирования, проведенного в  стоматологическом университете Японии - Nippon, было доказана высокая эффективность пенки Сплат при использовании её и других продуктов Сплат три раза в день.Пенка эффективно защищает зубы от кариеса за счёт того, что в составе пенки содержится органической формы фтор (Olaflur®) и экстракт японского лакричника. Подобное сочетание позволяет снизить риск заболевания кариесом на девяносто восемь процентов. Защиту от бактерий обеспечивают молочные ферменты - лактопероксидаза,  оксидаза глюкозы и лактоферрин. Так же они предохраняют зубы от появления зубного налета и помогают очистить зубы в межзубных промежутках. Ментил лактат обладает охлаждающим и успокаивающим действием на десны при болезненном прорезывании зубов. Натуральные противовоспалительные ингредиенты -  аргинин и глицирризинат дикалия успокаивают десны, что помогает безболезненной смене зубов. Пенка прекрасно подходит для детей любого возраста.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо! Посмотрю в магазине.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я в аптеке покупала, не знаю - есть ли в магазинах
Пожаловаться
sapphire
Лечили только жевательные, но если бы кариес был на передних зубах, то лечили бы и их. От серебрения отказались, нам предлагали. Обезболивания не делали, но дочери не больно было, все прошло без слез.
Пожаловаться
Оптимистка
Жевательные лечили, фронтальный один зубик у сына тоже с бежевым пятном, врач сказала, что это не кариес, а эмаль зубов плохая, тоже надо серебрить, но я не согласилась, ребенку в первый класс вот-вот идти, с черными зубами не хочу вести, да и до смены осталось немного. Делали снимок всей полости рта, новенькие зубки уже все видны
Пожаловаться
hhh
а нам до смены еще 3-4 года
Пожаловаться
Walnut
Младшему пришлось лечить передние зубы. Рассверлили, поставили пломбы.  Ему чуть больше 3х на тот момент было.  Делали под веселящим газом для расслабления и укол обезболивающий.  Перенёс всё замечательно.
Пожаловаться
hhh
Спасибо за ответ. Чувствовала, что не надо соглашаться, а она мне фронтальные не лечим. 
Пожаловаться
Walnut
P.S. Серебрение у нас не делают.
Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Мы пробовали и сребрить и фтором покрывали и пломбы делали правда не на передних зубках. В итоге слезы, мои нервы, деньги, поиск врачей... А однажды попали к отличному врачу в ведомственной поликлинике, и она мне сказала такую вещь, можете продолжать лечить, сейчас и под полем наркозом лечат, а можете перестать мучать ребенка, всеравно они   выпадут. Как вывод, могу сказать вот что, если ребенка зубы не беспокоят то не мучайте его. Когда зубки будут меняться и появится первый коренной зуб, тогда удалите кариозные молочные. Мы так и сделали. Старшему скоро 7, нижние уж обменялись и они белые и здоровые тьфу тьфу тьфу, верхние плохие молочные удалили и вот вот вылезут коренные.
Пожаловаться
hhh
Берегите свои коренные!!! У меня со старшим проблем с зубами не было, я с младшим и расслабилась... Скажите, посеребренное место так теперь и будет всегда черным?  Нам сказали через 3 мес еще придти, а если мы не пойдем? 
Не могу, ругаю себя, что это сделала!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас