Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение акне новорожденных

Мария Ширинская
Добрый день! Прошу у вас совета.У меня сын 1 год. С 6 месяцев на лице начались высыпания. Сначала они появились в виде черных точек, зачем точки превратились в нарывы. Теперь, периодически, высыпают прыщи, иногда с гнойничками. Дерматолог прописывал порошок "банеоцин".Особых результатов после применения не обнаружилось. Может кто сталкивался с таким. Прошу, помогите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Luka, 2 ребенка
Это уже не акне новорожденных
Это детские акне, Значит вам мало местных антибиотиков или они не подходят
Другого дерматолога найдите
Татьяна
Вам другой дерматолог нужен.или аллерголог.пищеварительный тракт тоже лечить нужно.прыщи все из за питания идут
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Это не акне новорожденных. Видимо, сначала диагноз правильный поставить надо
Малефисента 1)
А где новорожденный то?
Зараза-страшная, 3 ребенка
Гормоны надо проверить. Такие прыщи обычно гормонального характера
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Если это отдельные прыщики, которые не беспокоят ребенка, то зачем вы их лечите? Если чешется, то это не акне новорожденных, откуда там нарывы?
Мария, 1 ребенок
о,у нас был такой ребенок, прошло к трем годам, чем только не лечили, даже эндокринолог был ,потому как сильно толстый был, так что идите и к эндокринологу
Валерия я, 2 ребенка
Я с подобным сталкивалась, тоже ничего не помогало, пока дочка не заболела бронхитом. Пришлось лечиться антибиотиками и на фоне лечения прошла эта фигня. Похоже какая то инфекция бактериальная была.
Наталья Федотова
1. Это может быть отсроченной реакцией организма на прививки. Нужно заниматься очищением печени, поджелудочной железы.
2. Проблемы с кровью. (См. п.1)
3.Глисты.
Если спит на старой перовой подушке, поменять её.
Попробуйте серную мазь. Раньше делали в аптеках "болтушку" на заказ с препаратами серы, она хорошо помогала. Поищите врача-дерматолога, которому лет 70.Он ещё помнит рецептуры СССР, без искусственных хим. соединений, с дёгтем и т.д. И ещё он даст совет по диете.
Алина Новикова
Значт вам нужно к другому доктору на консультацию обратться , позвоните в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там доктор на дом приедит, что довольно удобно