Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ларингит у ребенка

Были у обычного лора и лора из частной клиники - у ребенка острый ларингит, лечение есть. НО- завтра будет неделя, как моя дочь без голоса. Есть нечастый кашель - то сухой, то влажный. Завтра вторая процедура заливания маслянистой гормональной смеси на связки. 
Хочу узнать у бывалых - такое вообще может быть, чтобы голоса не было так долго? Корю себя, что к лору пошли не сразу((( но два дня в поликлинике у нее и не было приема. Получается, что лечение проходит только 4 дня. Сталкиваюсь впервые, очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Пятачок
У меня это профессиональное. Заливают Вашей дочке на связки гидрокортизон, смешанный с каким-либо маслом (чаще всего абрикосовых косточек). Это самое эффективное при ларингите. Голоса может не быть долго. И две недели, и три. Хорошо бы ей молчать по максимуму. Ещё хорошо помогают таблетки для рассасывания Гомеовокс.
СсылкаПожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
молчать не получается, шепчет (знаю, что это плохо). Гомеовокс даю 3 раза в день, ингаляции с дексаметазоном, антигистаминное, капли туи в нос, теплое питье...даю понемногу теплое молоко, в котором варила морковь. Каждые полчаса процедуры.
Спрашивала врача - говорит, неделю так продлится. А изменений нет. Немного успокоили меня)
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Гомеовокс я сосала каждый час. В инструкции было так написано. Может, у детей иначе?
СсылкаПожаловаться
оба врача сказали 3 раза в день, в аннотации тоже видела что аж до 24 раз.
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Странно, конечно.
Желаю скорейшего выздоровления.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Лягуша, 1 ребенок
По моему опыту - если гомеовокс в первые пару дней не помог, потом бесполезно. И насчет речи - сколько ребенку? Если умеет писать, пусть записки пишет, опять же по опыту - если не соблюдать голосовое молчание, ларингит обязательно затянется.
СсылкаПожаловаться
ребенку почти 5, через месяц. Да, с молчанием проблема...
СсылкаПожаловаться
Лягуша, 1 ребенок
Вспомнила, в свое время мне знакомый врач советовал калину с сахаром принимать, типа морса. Не знаю, насколько действенно, мне помогало)
СсылкаПожаловаться
строго настрого запретил сладкое, даже молоко с медом нельзя... ну почему это все сразу нельзя сказать, а только на приеме через неделю? сегодня мне за арбуз влетело - сладкий, нельзя...
СсылкаПожаловаться
Лягуша, 1 ребенок
Ну если морс делать, то он не такой уж сладкий. Я знаю только газировку, кислое-острое - чтобы не раздражало. Про сладкое что-то не припоминаю. Меня в свое время лечили от тонзиллита вообще горячим медом с малиновым вареньем...тот еще ужас)
СсылкаПожаловаться
Килограмм Ёжикоff
Может быть такое, к сожалению. У мамы моей как то около года не было голоса. Лечитесь спокойно. Всё восстановится
СсылкаПожаловаться
около года??? вот это дааа(((
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
У сына за несколько дней голос восстанавливается, а у меня может и пару недель не быть..
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня при легкой простуде может 2-3 дня не быть голоса, особенно если приходится шептать, я писать бамажки стараюсь, а тут если так все серьезно то неделя вполне может быть, а может и больше.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
При ларингитах открыла чудо средство для ребенка - молоко теплое, минералка теплая и масло сливочное. Целый день так поить и на след.день лающий кашель уже смягчается
СсылкаПожаловаться
это все смешать?
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Да. Мне тоже эта смесь помогает.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Да, 1/4 стакана молока тепло-горячего + 1/4 теплой стакана минералки и масло сливочного немгого. И за один раз выпаивать. С ложки, если ребенок маленький. 5-6 порций таких в день и реальный эффект будет.
СсылкаПожаловаться
спасибо, будем делать
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Самое лучшее лечение при ларингите - молчание. Ещё бывает аллергический ларингит, но это врачи должны были заметить. Хорошее средство - шалфей для рассасывания, помогает и при аллергическом и при болезненном ларингите
СсылкаПожаловаться
согласна полностью, но ребенок есть ребенок...прописали зиртек и брызгать Авамис - как раз от аллергической реакции, хотя аллергнический ларингит не ставили. Есть отечность, покраснение, поэтому антигистаминные препараты нужны.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru