Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ларингит у ребенка

Были у обычного лора и лора из частной клиники - у ребенка острый ларингит, лечение есть. НО- завтра будет неделя, как моя дочь без голоса. Есть нечастый кашель - то сухой, то влажный. Завтра вторая процедура заливания маслянистой гормональной смеси на связки. 
Хочу узнать у бывалых - такое вообще может быть, чтобы голоса не было так долго? Корю себя, что к лору пошли не сразу((( но два дня в поликлинике у нее и не было приема. Получается, что лечение проходит только 4 дня. Сталкиваюсь впервые, очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Пятачок
У меня это профессиональное. Заливают Вашей дочке на связки гидрокортизон, смешанный с каким-либо маслом (чаще всего абрикосовых косточек). Это самое эффективное при ларингите. Голоса может не быть долго. И две недели, и три. Хорошо бы ей молчать по максимуму. Ещё хорошо помогают таблетки для рассасывания Гомеовокс.
СсылкаПожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
молчать не получается, шепчет (знаю, что это плохо). Гомеовокс даю 3 раза в день, ингаляции с дексаметазоном, антигистаминное, капли туи в нос, теплое питье...даю понемногу теплое молоко, в котором варила морковь. Каждые полчаса процедуры.
Спрашивала врача - говорит, неделю так продлится. А изменений нет. Немного успокоили меня)
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Гомеовокс я сосала каждый час. В инструкции было так написано. Может, у детей иначе?
СсылкаПожаловаться
оба врача сказали 3 раза в день, в аннотации тоже видела что аж до 24 раз.
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Странно, конечно.
Желаю скорейшего выздоровления.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
По моему опыту - если гомеовокс в первые пару дней не помог, потом бесполезно. И насчет речи - сколько ребенку? Если умеет писать, пусть записки пишет, опять же по опыту - если не соблюдать голосовое молчание, ларингит обязательно затянется.
СсылкаПожаловаться
ребенку почти 5, через месяц. Да, с молчанием проблема...
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Вспомнила, в свое время мне знакомый врач советовал калину с сахаром принимать, типа морса. Не знаю, насколько действенно, мне помогало)
СсылкаПожаловаться
строго настрого запретил сладкое, даже молоко с медом нельзя... ну почему это все сразу нельзя сказать, а только на приеме через неделю? сегодня мне за арбуз влетело - сладкий, нельзя...
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Ну если морс делать, то он не такой уж сладкий. Я знаю только газировку, кислое-острое - чтобы не раздражало. Про сладкое что-то не припоминаю. Меня в свое время лечили от тонзиллита вообще горячим медом с малиновым вареньем...тот еще ужас)
СсылкаПожаловаться
Килограмм Ёжикоff
Может быть такое, к сожалению. У мамы моей как то около года не было голоса. Лечитесь спокойно. Всё восстановится
СсылкаПожаловаться
около года??? вот это дааа(((
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У сына за несколько дней голос восстанавливается, а у меня может и пару недель не быть..
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня при легкой простуде может 2-3 дня не быть голоса, особенно если приходится шептать, я писать бамажки стараюсь, а тут если так все серьезно то неделя вполне может быть, а может и больше.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
При ларингитах открыла чудо средство для ребенка - молоко теплое, минералка теплая и масло сливочное. Целый день так поить и на след.день лающий кашель уже смягчается
СсылкаПожаловаться
это все смешать?
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Да. Мне тоже эта смесь помогает.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Да, 1/4 стакана молока тепло-горячего + 1/4 теплой стакана минералки и масло сливочного немгого. И за один раз выпаивать. С ложки, если ребенок маленький. 5-6 порций таких в день и реальный эффект будет.
СсылкаПожаловаться
спасибо, будем делать
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Самое лучшее лечение при ларингите - молчание. Ещё бывает аллергический ларингит, но это врачи должны были заметить. Хорошее средство - шалфей для рассасывания, помогает и при аллергическом и при болезненном ларингите
СсылкаПожаловаться
согласна полностью, но ребенок есть ребенок...прописали зиртек и брызгать Авамис - как раз от аллергической реакции, хотя аллергнический ларингит не ставили. Есть отечность, покраснение, поэтому антигистаминные препараты нужны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru