Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ларингит

Дарья Лапицкая (Ковалёва)
Здраствуйте! у сына 1,10 мес начался кашель, температура. Врач пришла у сына ларингит, назначила ингаляции сальбутамола с минералкой подскажите пожалуста как правильно их сделать. кто уже сталкивался как лечили деток? нам назначили ингаляции. цефазалин (уколы) и таблетки амбросал. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Женина мама
Сальбутамол??? Цефазолин??? Амбросал??? Какое-то не детское лечение... Может, другой врач вас еще посмотрит?
Смоголева
я помню лечила, ингалятором, дышали по 4 раза в день, добавляла Лазолван и физ раствор, и от кашля корень алтея или лазолван опять же!
Дарья Лапицкая (Ковалёва)
ага я тоже прочитала инструкция сальбутамола, жутььь. Может лучше действительно лазолван
Дарья Лапицкая (Ковалёва)
ага я тоже прочитала инструкция сальбутамола, жутььь. Может лучше действительно лазолван
Лазолван, если вам очень хочется можно использовать вместо таблеток амброксола, но не вместо сальбутамола, у них принципиально отличный механизм действия. Сальбутамол расширяет бронхи, а лазолван муколитик. Если будете ингалировать лазолван, делайте ингаляцию через 15-20 минут после ингаляции сальбутамола
Сальбутамол не страшный, просто дозу не превышайте
КИП
Берете небулайзер, капаете сальбутамол или беродуал (назначенное количество капель) в спец.емкость, по типу пластикового стаканчика, добавляете 2мл физраствора, ингалируете (назначенное количество раз):) ребенок маленький, поэтому выбираете маску закрывающую и рот и носик.
Лорик, 2 ребенка
Мы только этой гадостью переболели,4 дня темпер. и осиплость голоса,кашель,у меня небулайзер,мы с ним ингол. делаем.
Дарья Лапицкая (Ковалёва)
всем спасибо за помощь, пошли лечится
Женина мама
У вас что - бронхоспазм?! Какой сальбутамол или беродуал? Эти паразиты-врачи назначают по принципу - быстрее вылечить. Ежу понятно, что антибиотик все убьет. А потом чем вы лечить будете - гормонами? Лазолван - это очень сильный препарат от кашля. Он способен нажижить мокроту до такой степени, что может быть абструкция - ведь маленькие дети не умеют откашливаться. А вам они потом скажут, что вы кандидат в бронхиальную астму. Делайте ингаляции с минералкой и пшикалку какую-нибудь купите по возоасту
ИринаВ ответ на Женина мама
Женина мама
У вас что - бронхоспазм?! Какой сальбутамол или беродуал? Эти паразиты-врачи назначают по принципу - быстрее вылечить. Ежу понятно, что антибиотик все убьет. А потом чем вы лечить будете - гормонами? Лазолван - это очень сильный препарат от кашля. Он способен нажижить мокроту до такой степени, что может быть абструкция - ведь маленькие дети не умеют откашливаться. А вам они потом скажут, что вы кандидат в бронхиальную астму. Делайте ингаляции с минералкой и пшикалку какую-нибудь купите по возоасту
Вы рискуете лечить ларингит у маленького ребенка по интернету?отменяете сальбутамол?может Вы ребенка осматривали и слушали,тяжесть течения определили?
Женина мамаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы рискуете лечить ларингит у маленького ребенка по интернету?отменяете сальбутамол?может Вы ребенка осматривали и слушали,тяжесть течения определили?
История переписки2
Я не лечу ларингит по интернету. Просто, основываясь на наш с сыном горький опыт, говорю о необратимых последствиях от некоторых лекарств, в которых, возможно, нет необходимости
ИринаВ ответ на Женина мама
Женина мама
Я не лечу ларингит по интернету. Просто, основываясь на наш с сыном горький опыт, говорю о необратимых последствиях от некоторых лекарств, в которых, возможно, нет необходимости
История переписки3
К сожалению в моем опыте ложный крупп на фоне ларингита.Это не менее страшно,чем последствия от некоторых лекарств.Так сто пусть вопрос о необходимости лекарств решает лечащий врач
Дарт Вейдер
У нас был сироп Аскорил.
Дышали эфирным маслом эвкалипта.
sonnechen
просто минералкой (ессентуки 17) или лазолван с физ.раствором 1:1
Дарья Лапицкая (Ковалёва)
сейчас посмотрела выписку с больницы, когда сыну было 8 мес тоже болели ларингитом в больнице проводилось такоеже лечение. уже и не знаю чем лечить. на масла у нас 100 % аллергия (так что отпадает), просто минералка разве поможет? Кашель есть, не частый но лающий(точно как при ларингите) и сильный, отхаркивающий. И температура то падает. то опять поднимается, ставлю свечи цефекон, может что поэффективней посоветуете.
А проколоть всетаки наверное надо, без этого не вылечимся (прошлый раз все больницей и закончилось), цефазалин уже кололи знаю что они ему помогают. Назначили сыну как то амоксиклав (сиропом) так он весь красной корочкой покрылся(еле вылечела)
Дарья Лапицкая (Ковалёва)
вот и вся загвоздка в этом боюсь что то новое довать после этого
Женина мамаВ ответ на Дарья Лапицкая (Ковалёва)
Дарья Лапицкая (Ковалёва)
вот и вся загвоздка в этом боюсь что то новое довать после этого
В больнице они всем колят цефазолин - очень распространенный антибиотик, довольно грязный. Может, покажитесь другому врачу, которому доверяете? Жалко вас очень, такой маленький
Крутышка, 2 ребенка
Сальбуромол назначают астматикам и к нему вроде привыкание есть.У меня старший ляринготрахеитом болел.Лечила так ингаляции с эуфилином или физраствор с содой (смягчает кашель),уколы папаверин и демидрол,порошок АЦЦ от кашля,антибиотик в крайнем случае.Ещё давала эуфелин в табл и фенкарол-противогистаминное...Как то так.Болели постоянно 5 лет.Потом переболели.Сейчас ТТТ не болеем.
Хозяйка дракона ЧенГон
Нам при ларингите назначили Ингалипт, но вот сальбутомолом я сама пользуюсь и знаю что он не для этого совсем.
Олександра Вачіля
Не помню назначений. Врач правда приказывала: при ларингите влажная уборка как можно чаще, а на ночь лучше над кроваткой влажную простынь повесить или навес такой сделать.
Дарья Лапицкая (Ковалёва)
всем большое спасибо за помощь!!!!
Лилия
У НАС С 6 МЕСЯЦЕВ ЛАРИНГИТ ДОВОЛЬНО ЧАСТО.ДЕЛАЕМ ИНГАЛЯЦИЮ С "БЕРОДУАЛ" И ФИЗРАСТВОР "НАТРИЯ ХЛОРИД" 0,9%.ПОСМОТРИТЕ ПО ИНСТРУКЦИИ СКОЛЬКО НУЖНО КАПЕЛЬ ДЛЯ ВАШЕГО ВОЗРАСТА.НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ ИНГАЛИРУЮ 3 РАЗА В ДЕНЬ.А ПОТОМ ЕЩЁ 4 ДНЯ ПО 2 РАЗА.БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.НИКАКАЯ МИНЕРАЛКА.