Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 марта 2012, 15:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лактазная недостаточность

С рождения до месяца мучились с жутким поносом. Потом сдали анализ и обнаружилась у нас лактазная недостаточность. Принимаем теперь вместе с молочком препарат "Лактазар". Кто-нибудь его давал ребёнку? Когда уже результатов ждать? А то мы пока принимаем - поноса нет. Только перестали - сразу всё возвращается. Малышу три месяца уже....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gальяна
Вы на ГВ?
Пожаловаться
Анна Маковей, 1 ребенок
На грудном. Сцеживаю в бутылочку 30 мл, фермент (лактазу) развожу, даю ребёнку. Только потом грудь. Знаю, что при ГВ какашки и так жидкие. У нас в животе словно волки воют, и во время еды бОли =(
Пожаловаться
Gальяна
У нас также было. Лактазная недостаточность - это состояние, а не болезнь. Потерпите, кормите грудью, это способствует выработке необходимых ферментов. Нас только к 5-и месяцам отпустило. Лактаза больше для спокойствия мамы нужна )
Пожаловаться
Nadya, 1 ребенок
Давала Лактазу Беби, большого эффекта не видела, в 3,5 мес перестала давать, разницы не увидела, потом как то само все настоилось. Сейчас всю молочку усваивает, проблем нет с животом
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а как Вы знаете, что это понос? У моего малыша тоже жидкий стул желтого цвета, он на ГВ
Пожаловаться
Анна Маковей, 1 ребенок
Понос-понос! Малыш лежит, а у него из попки так и льётся. Сначала какашки, потом просто слизь! В животе воет, невооружённым ухом слышно, когда кушает. аж корчится весь, плачет, грудь бросает =(

Жидкие какашки нас бы так не напугали)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ну у моего с попки ничего не течет, но в животике тоже "ураган" творится, тоже плачет, кричит (колики), но какает жидким.
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Вы знаете, лактазную недостаточность ставят каждому второму ребенку. Но если малыш хорошо прибавляет в весе, то необходимости в приеме каких то препаратов нет. Нам тоже ставили лактазную недостаточность, мы ничего не принимали, все прошло примерно в 2.5 месяца и наладилось. Так что если это проявляется только поносом и может быть коликами, то не нужно пичкать малыша всякими лекарствами, это пройдет месяцам к 3.
Пожаловаться
Befana
Это не лекарства. Это - ферменты, которых организму не хватает. У кого-то и проходит, а кто-то мучается всю жизнь. Я вот даже в кофе не могу молока добавить, черт знает что сразу с животом. Так что прекрасно понимаю этих малышей.
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Это я знаю, только о действительно серьезной лактазной недостаточности можно говорить когда ребенку будет как минимум полгода. А пока, когда ребенок такой маленький -лактазная недостаточность у каждого второго. Толку от этих добавок все равно особо никакого.
Пожаловаться
Befana
у ребенка автора - явный толк
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
А стул при ГВ может быть каким угодно) Главное не зеленым!
Пожаловаться
Befana
где-то до года принимали. Не вздумайте прекращать, пока анализы не нормализуются, пока уровень углеводов в норму не войдет. И потом лактазу, кажется, надо не резко отменять, а потихоньку сокращать.
Пожаловаться
Анна Маковей, 1 ребенок
Спасибо за ответ. На и правда с лактазой легче! А анализ с какой периодичностью сдавали? До анализа лактазу прекращать пить?
Пожаловаться
Befana
сдавали раз в месяц - полтора. Когда уровень углеводов нормализовался, кажется, норма 0, 25, стали потихоньку уменьшать лактазу. Убирать из одного приема пищи дня на три, потом из двух, и тд. И все время контролировать состояние. Если опять с животиком плохо - тут же возвращались к старой дозе. Через пару недель опять пробовали уменьшать. так потихоньку и убрали. Перед анализами лактазу не убирали.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я не стала мучить ни ребенка ни себя, перешли с 2 мес. на лечебную смесь, все сразу нормализовалось
Пожаловаться
Анна Маковей, 1 ребенок
Нееееееееееееее, мы только грудью!!!!Никаких смесей!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну не знаю...смысла не вижу
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас