Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2012, 15:16, Здоровье, Детское здоровье

Лактазная недостаточность

С рождения до месяца мучились с жутким поносом. Потом сдали анализ и обнаружилась у нас лактазная недостаточность. Принимаем теперь вместе с молочком препарат "Лактазар". Кто-нибудь его давал ребёнку? Когда уже результатов ждать? А то мы пока принимаем - поноса нет. Только перестали - сразу всё возвращается. Малышу три месяца уже....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Gальяна
Вы на ГВ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Маковей, 1 ребенок
На грудном. Сцеживаю в бутылочку 30 мл, фермент (лактазу) развожу, даю ребёнку. Только потом грудь. Знаю, что при ГВ какашки и так жидкие. У нас в животе словно волки воют, и во время еды бОли =(
Gальяна
У нас также было. Лактазная недостаточность - это состояние, а не болезнь. Потерпите, кормите грудью, это способствует выработке необходимых ферментов. Нас только к 5-и месяцам отпустило. Лактаза больше для спокойствия мамы нужна )
Nadya, 1 ребенок
Давала Лактазу Беби, большого эффекта не видела, в 3,5 мес перестала давать, разницы не увидела, потом как то само все настоилось. Сейчас всю молочку усваивает, проблем нет с животом
Натали, 2 ребенка
а как Вы знаете, что это понос? У моего малыша тоже жидкий стул желтого цвета, он на ГВ
Анна Маковей, 1 ребенок
Понос-понос! Малыш лежит, а у него из попки так и льётся. Сначала какашки, потом просто слизь! В животе воет, невооружённым ухом слышно, когда кушает. аж корчится весь, плачет, грудь бросает =(

Жидкие какашки нас бы так не напугали)
Натали, 2 ребенка
ну у моего с попки ничего не течет, но в животике тоже "ураган" творится, тоже плачет, кричит (колики), но какает жидким.
Ela-la, 1 ребенок
Вы знаете, лактазную недостаточность ставят каждому второму ребенку. Но если малыш хорошо прибавляет в весе, то необходимости в приеме каких то препаратов нет. Нам тоже ставили лактазную недостаточность, мы ничего не принимали, все прошло примерно в 2.5 месяца и наладилось. Так что если это проявляется только поносом и может быть коликами, то не нужно пичкать малыша всякими лекарствами, это пройдет месяцам к 3.
Befana
Это не лекарства. Это - ферменты, которых организму не хватает. У кого-то и проходит, а кто-то мучается всю жизнь. Я вот даже в кофе не могу молока добавить, черт знает что сразу с животом. Так что прекрасно понимаю этих малышей.
Ela-la, 1 ребенок
Это я знаю, только о действительно серьезной лактазной недостаточности можно говорить когда ребенку будет как минимум полгода. А пока, когда ребенок такой маленький -лактазная недостаточность у каждого второго. Толку от этих добавок все равно особо никакого.
Befana
у ребенка автора - явный толк
Ela-la, 1 ребенок
А стул при ГВ может быть каким угодно) Главное не зеленым!
Befana
где-то до года принимали. Не вздумайте прекращать, пока анализы не нормализуются, пока уровень углеводов в норму не войдет. И потом лактазу, кажется, надо не резко отменять, а потихоньку сокращать.
Анна Маковей, 1 ребенок
Спасибо за ответ. На и правда с лактазой легче! А анализ с какой периодичностью сдавали? До анализа лактазу прекращать пить?
Befana
сдавали раз в месяц - полтора. Когда уровень углеводов нормализовался, кажется, норма 0, 25, стали потихоньку уменьшать лактазу. Убирать из одного приема пищи дня на три, потом из двух, и тд. И все время контролировать состояние. Если опять с животиком плохо - тут же возвращались к старой дозе. Через пару недель опять пробовали уменьшать. так потихоньку и убрали. Перед анализами лактазу не убирали.
Katya, 2 ребенка
я не стала мучить ни ребенка ни себя, перешли с 2 мес. на лечебную смесь, все сразу нормализовалось
Анна Маковей, 1 ребенок
Нееееееееееееее, мы только грудью!!!!Никаких смесей!
Katya, 2 ребенка
ну не знаю...смысла не вижу
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас